Перейти к публикации

CAD/CAM из Италии


Рекомендованные сообщения

Ну, кто, скажите, будет искать информацию по АльфаКАМ здесь ?

Есть же топик по нему.

Может стоит перенести туда все статьи по этой теме? (Это Модератору)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


den       не редактируются технологические параметры. Последнее весьма удручило - надо поменять, скажем, шаг между проходами, ан нет тебе, нельзя, надо определять операцию по новой.

А кнопочка Edit Operations  на что? 2-3 секунды у меня занимает это дело. И не надо ничего переопределять.

(Отредактировал(а) lexcam - 15:16 - 27 Фев., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация тупиковая - одни не знают AlphaCAM (я в их числе), а другие считают, что он самый лучший. Нужно завязывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка Edit Operations работает в 2D, я говорил о 3D.

Альфа-КАМ на троечку, как показалось. Смысл его использовать при наличии " большой" системы?

Я смотрел его у дилеров, то есть я задавал вопросы, мне показывали, как "это" работает. Так что прошу сильно меня не пинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, пользующийся Aльфой от и до, т.е. начиная с голого чертежа и кончая(прошу понять правильно:) изготовлением готовой детали, а так же не по наслышке знакомого с другими CAD-CAM-ами, позволю предположить, что оценка "на троечку" была выставлена исходя из трехбальной шкалы. А если из пятибальной, то выше тройки больше поставить некому.

P.S.А вообще-то AlphaCam не совсем из Италии. А скорее из Великобритании.Хотя мне, если честно - хоть из Тринидада и Тобаго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но по пятибалльной.Охотно верю, что в чём-то AlphaCam "на пять", почему бы нет. Но я смотрел трёхосевой CAM, а там -- увы...Первое впечатление изложил выше. В общем, я увидел, что ничем он не лучше SurfCAM-а, и прекратил изыскания.

На "пятёрку" трудно найти претендентов, разве что PowerMill блеснёт, если его со своим же CAD-ом сцепить. Оцениваю опять же трёхосевое.

(Отредактировал(а) Den - 20:45 - 11 Марта, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел SurfCAM и решил, что он гораздо хуже AlphCAM'a. Балла на полтора потянет.

На этом диспут считаю законченным. Давайте жить дружно.

Все системы хороши - выбирай на вкус. Ничего не имею ни против SurfCam'a, ни против Mastercam'a, ни против Cimatron'a, ни против PowerMill'a. Более того, считаю - не будь их, нам бы просто не о чем было здесь беседовать. Я ЗА обмен опытом  между сурфасиматрономастеркамопауэрмиловцами всех мастей. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...