Перейти к публикации

Beam+Pretension


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Необходимо смоделировать болты Beam элементами, задать на них Pretension. Можно ли это сделать средствами Workbench или нужен APDL?

Какой командой в APDL будет лучше всего задать Pretension на Beam элемент?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот в этой теме

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=41224</noindex>

я испоьзовал стержни для натяжения спиц. Посмотрите, тему целиком. Там в конце висит мой код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bolt Pretension натягивать соответственно через APDL?

Где-то я видел тип элемента, в котором непосредственно можно задавать первоначальное натяжение. Есть такой или мне все приснилось? :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bolt Pretension натягивать соответственно через APDL?

Где-то я видел тип элемента, в котором непосредственно можно задавать первоначальное натяжение. Есть такой или мне все приснилось? :music_serenade:

Вот тоже сижу и думаю. Вроде видел где-то что-то и кажется без подключения APDL, а где не помню.

Ну а в крайнем случае, да - commands к балке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=41224</noindex>

я испоьзовал стержни для натяжения спиц. Посмотрите, тему целиком. Там в конце висит мой код.

Борман, небольшой вопрос: У Вас, как я понял, преднатяжение задано через real constant. В случае применения Bolt Pretension на цилиндрическое тело применяют несколько шагов нагружения: 1 - преднатяжение, 2 - приложение нагрузки. В случае применения преднатяжения на Beam элементе через initial strain, нужно тоже разделять нагружение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bash: Оказалось все гораздо проще. На Line Body можно добавить Bolt Pretension непосредственно в Workbench и все работает. Надо было мне с самого начала это проверить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно Line Body нужно цеплять к остальной геометрии. Если Вам подходит, хорошо.

Joint -> Fix это как раз и есть риджидная звездочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вопрос по правильному заданию нагрузки Bolt Pretension. Если у меня есть преднапряжение и давление, сколько степов я должен выбирать, 2? На первом преднапряжение, а на втором давление? Или можно все в одном степе посчитать? Видел документ, где для преднапряжения вообще задается два степа: первый преднапряжение, второй закрепление (усвоение) этого преднапряжения, а на третьем степе уже непосредственно нагрузка. Причем документ этот от CADFEM-а.

Чего-то запутался! Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача линейная, то суперпозицию никто не отменял. Делайте как хотите :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача линейная, то суперпозицию никто не отменял. Делайте как хотите :unsure:

Зачем тогда для линейной задачи CADFEM сделал документ с рекомендацией по трем шагам? Они не знают что делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guterfreund, для линейной задачи, действительно, не важно. Но включаете учет больших перемещений и бум, задача начинает падать. Разносят все это на разные шаги, чтобы задача не разваливалась и чтобы проще было идентифицировать проблему. Последовательность логично определять в соответствии с реальностью, просто чтобы не запутаться.

Итого, считать в одном шаге можно, но ни к чему. Во-первых, используя два шага, Вы получаете более стабильную задачу (если нелинейная). Во-вторых, имеете возможность разделить напряжения от преднатяга и остальные. В-третьих, последовательное нагружение понятнее при интерпретации результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: линейная задача - один шаг, нелинейная - два шага. Третий тут ни к чему ведь, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о каком примере говорите. Что за закрепеление-усвоение? Если закрепление является кинематической нагрузкой - то логично разделить на три шага. Если это закрепление в его обычном смысле, то оно существует с самого начала задачи обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю пример: Vorspannkraft_in_WB.pdf

Правда он на немецком :sad:, на других языках, к сожалению, нет...

Не понимаю, зачем там первые два степа под преднапряжение сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял из слайдов, что происходит на втором шаге. Возможно три шага как-то связаны с тем, что закрепление нелинейное.

Эх, защита от копирования) В гугл не вставить.

Что там на втором слайде написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...