Перейти к публикации

Настройка масштабной линейки в ANSYS WB 13


Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но все же, подскажите пожалуйста, возможно ли настраивать масштабную линейку в графическом окне результатов ANSYS WB 13, имеется ввиду шкалу ее деления, и если нет, то чем возможно ее заменить, для оценки масштаба и расстояний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расстояния в Simulation можно приблизительно оценить выбором двух точек на объектах (одновременно), для них снизу будет показано расстояние. Насколько мне известно с линейкой пошаманить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки масштаба расстояний она вполне подходит. Меняется автоматически при измненении вида, куда уж удобней. А померить расстояние можно инструментом Tools->Analisys Tools->Distance Finder.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А померить расстояние можно инструментом Tools->Analisys Tools->Distance Finder.

Но это только в Design Modeler, Simulation данного инструмента не содержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это только в Design Modeler, Simulation данного инструмента не содержит

Ну да, проглядел слова "в графическом окне результатов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Ветерок
      @SAPRonOff спасибо за демонстрацию в "Осенней школе САПР".
    • maxx2000
      @zerganalizer ты не видишь разницы между "уже есть и умеет" и "есть но не умеет"?
    • Killerchik
      Найти-то можно, но вряд ли в тхт файле, это было бы совсем уж просто.   А в компе станка какие разъёмы есть?
    • zerganalizer
      Так зачем кого-то ещё принимать/обучать, если удастся заставить обойтись "собственными силами"? Общепринятый тренд...
    • zerganalizer
    • maxx2000
      @zerganalizer тогда непонятно как твоя фраза соотносится с моей. Моя чётко содержит посыл что нужно обучить , а не стричь с них бабло. 
    • zerganalizer
      Вы не поняли - меня хотят заставить прогать станки. Так, в дополнение к проектированию, а не учить кого-то. Хотя кто их хотелки-то знает...
    • Poot
      Также находил на форуме Сименс, подобный пост. _______________________________________________________________________________________________________________________ "Любопытно, что если я вхожу в систему под другой учетной записью пользователя, TeamCenter запускается успешно, но под моей учетной записью он не запускается и появляется сообщение об ошибке. в обоих случаях я вхожу с одного и того же компьютера. кто-нибудь знает, что происходит?? Спасибо" Шринивасан Р. 2 года назад Привет, Попробуйте перезапустить pool manager в командной строке с опцией DcleanDB. т.е. mgrstart -DCleanDB Если вышеперечисленное не решило проблему, в качестве обходного пути можно попробовать раскомментировать и установить «shareSession=false» в файле %%TC_ROOT%portal plugins configuration_13000.2.0lsite_specific.properties. Это будет запускать новый сеанс клиента каждый раз. _____________________________________________________________________________ вот последнее еще не пробовал «shareSession=false» А запустить pool manager в командной строке У меня две службы Pool на сервере. Teamcenter Process Manager Teamcenter Server Manager TC_ROOT_PoolA Правильно я понимаю, что я отключаю именно последнюю и в командной строке TC перехожу по пути "TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\mgrstart.bat" и запускаю команду mgrstart -u=infodba -p=пароль -g=dba -DCleanDB что привет к запуску службы с очищенными сеансами?   
    • Марсель
      ТФ17. 1. Проекции. Параметры/Основные/Угол...  Уважаемый SaprOnOff, скажите там, чтобы "поворота" добавили. 2. Вид/Проекция. Если с клавиатуры, то всё чётко: "слева" Ctrl+4, А почему при создании проекции (вид слева и др.) пиктограммы расположены не по ГОСТ 2.305 рис. 2?
    • Poot
      Добрый день. Впервые столкнулся с такой ошибкой. TC12.4 под Oracle12. Пользователь не может подключиться со своего аккаунта TC со своего PC к серверу.  Причем с других PC его учетная запись подключается, а так же другие учетные записи запускаются с его PC. Казалось бы ну просто сессия зависла. Но в консоли когда ее сбрасываешь, у пользователя ничего не меняется.  После перезагрузки сервера ничего не меняется. Чистка кэша не помогает.  лог когда пользователь пробует зайти на сервер из: \TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\logs\ServerManager\process\ServerManager.log INFO  - 2024/10/28-10:30:17,956 UTC - TC12 - "hostname-пользователя".13800.01.Anonymous.00001              - "пользователь"~"hostname-пользователя".SharedSession already has a TcServer assignment. Из консоли описание сессии: Server                                                PID      Lifecycle      User   Mode    Duration(sec) tcserver66@PoolA@9424@TC12     8100    Provisional  "user" Status    739 Обычно у сессий Lifecycle вместо временный, назначенный  Assigned:  false                        Assigned User: "user" Active: false Ready: true Abandoned: false Provisional: true Remove: false State: Stateless Last Message Number: 1 Last Message Time: Mon Oct 28 13:30:15 MSK 2024 Request Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Management Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Server ID: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Process ID: 8100 Refresh State    Shutdown Server Пробовал на сервере сбрасывать процесс по номеру PID. в tc_profilevars.bat set TC_USE_PREFS_SHARED_MEMORY=FALSE Если заново перезалить винду на PC, то никаких ошибок со входом появляться не будет... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как удалось ее решить?
×
×
  • Создать...