Перейти к публикации

Футбол


Рекомендованные сообщения

Во-первых, поздравляю украинцев с отличной победой над шведами. Походу наши с украинцами пока выдали лучшие матчи среди всех команд.

Во-вторых, интересно, как там с билетами в Киеве было на нем? Почем, без проблем было купить за пару тройку часов до матча? А то визуально все забито было на стадионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера у украинцев я увидел напор и желание победить. Сыгранной и знающей, что делать команды, я так и не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у украинцев я увидел напор и желание победить. Сыгранной и знающей, что делать команды, я так и не увидел.

Ваши, да и другие впечатления останутся только субъективными впечатлениями. А в истории останется только результат на табло. Ну это как в демократии.... вы меня понимаете... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в истории останется только результат на табло.

Если относиться к футболу как к результату на табло, то и смотреть его нечего. В новостях счет узнал- и хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если относиться к футболу как к результату на табло, то и смотреть его нечего. В новостях счет узнал- и хватит.

За впечатления кубки не дают, а дают за результат на табло. Ну и особо впечатлительные (коментаторы) этот результат разукрашивают. Ну и впечатления редко расходятся с результатом на табло, если быть откровенным до конца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За впечатления кубки не дают, а дают за результат на табло. Ну и особо впечатлительные (коментаторы) этот результат разукрашивают. Ну и впечатления редко расходятся с результатом на табло, если быть откровенным до конца.

Да ну ладно.... А Челси - Барселона, а Челси - Бавария? Челси лично ни при чём; просто последние, которые смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Украина понравилась. Играть умеют. Насчёт сыгранности - да, есть вопросы, но есть техника, есть желание (много!!!). Интересно как сегодня Россия сыграет. Один мой знакомый утверждает, что "поляки не вояки", но лично я так не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Украина напомнила команду Блохина, там далеких 80-х, чуть может получше.

Стариков много, распасовка аля-82.

Мне впервые, лет за 40-к, Россия понравилась.

Все молодые ребята, атакующий футбол.

Пусть пропускают, но пусть атакуют и забивают!

Пусть играют в 3-4-е нападающих и радуют нас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже украинская команда показалась очень техничной. Умело отыгрывали и уводили мяч. Абсолютно своя игра не похожая на другие команды. Школа Блохина. Хотя наверное было очень сложно, шведы играют грубо. Еще мне понравилась игра Дании и Нидерландов. Техничная джентльменская игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне впервые, лет за 40-к, Россия понравилась.

Ну 40 лет - немножко преувеличение (раза в 2 как минимум). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас было в футболе лет 20-ть назад?

Мы никогда в него играть, кроме времен Боброва, Яшина и Виктора Понедельника не умели, как в теннис.

Впервые с 60-х приличная команда, тьфу, тьфу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже украинская команда показалась очень техничной. Умело отыгрывали и уводили мяч. Абсолютно своя игра не похожая на другие команды. Школа Блохина.

Матч Украины не видел, но прекрасно помню игру самого Блохина. Не знаю какая у него школа — в смысле какой он тренер (помню он лет 15 назад тренировал греков, какой-то клуб), а сам он славился в основном быстрыми проходами по краю поля. Часто ловил на этом соперников. Вот и все мои личные впечатления от его игры, насколько я помню... Ну бегал он быстро. Вот помню Киевское Динамо времён Валерия Лобановского 80-х годов... в лучших своих играх по технике ведения игры напоминали бразильцев. Дважды Европейским кубком кубков владели при Лобановском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

От всего этого Евро остается неприятный осадок (даже не смотря на победы наших команд) - немцы воруют в супермаркете тележку, шведы наматывают свой флаг на какой-то там памятник в Киеве, а тем временем ох***ие поляки всеми доступными способами нарываются на российских болельщиков, особенно инцидент с флагами задел за живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гол у поляков конечно был раскошный, но если в этом матче они "стояли насмерть", то совсем не впечатляет. "Не вояки" однозначно. :)))

Судья наверняка в прошлой жизни был депутатом.

Наши вроде и неплохо играли, но окончания атак были какие-то никакие. Или не пёрло или .... как обычно.

Но, если про арифметику, то 1:1 не самый плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, да, честно говоря, разочаровало наше нападение. Пробежать по флангу, чтобы абы как навесить..

К середине второго тайма вроде бы прижали поляков к воротам, но между собой толком разобраться не могли.

Вот Березуцкий с Игнашевичем порадовали однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас было в футболе лет 20-ть назад?

Мы никогда в него играть, кроме времен Боброва, Яшина и Виктора Понедельника не умели, как в теннис.

Впервые с 60-х приличная команда, тьфу, тьфу..

Ну канешна.... А команда 1982 года с Заваровым, Белановым и прочими? А 1988 года с Протасовым и Литовченко? Поголовное увлечение футболом начало давать свои плоды - появились таланты, жалко с развалом прекратилось всё.

Гол у поляков конечно был роскошный, но если в этом матче они "стояли насмерть", то совсем не впечатляет. "Не вояки" однозначно. :))) Судья наверняка в прошлой жизни был депутатом.

Наши вроде и неплохо играли, но окончания атак были какие-то никакие. Или не пёрло или .... как обычно. Но, если про арифметику, то 1:1 не самый плохой вариант.

Судья конечно свою лепту внёс, но по большому счёту арбитры нормально судили, бывает много хуже. Как-то настроя не чувствовалось, оборона слаба очень, с огрехами большими играла. Против поляков сошло с долей везения, но против соперников посерьёзнее развалится защита. Нападение как будто хотело занести мяч в ворота, ударов почти не было. Назад особо никто не бегал, иной раз поляков в нападении столько же было, сколько защитников. Правда иногда прорывалось что-то нестандартное и тогда поляки сразу проваливались. В пас Адвокат вроде научил немного играть, начали осмысленно и зряче мяч переадресовывать.

Прогноз мой таков: из группы выйдем, но дальше шансов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра вчера получилась очень зрелищная, динамичная и открытая. Обе команды играли со всеми открытыми картами на столе (как при мизере :smile: ). Т.е. заслуга российской сборной в том, что она смогла навязать полякам именно такой стиль игры. На этом все заслуги россий сборной вчера закончились. Хотел бы я посмотреть, если бы поляки вчера играли не в открытый футбол, а в стиле немецкой сборной, например, когда немцы любят навязывать своим соперникам свой стиль, свой темп игры и свою тактику- и хрен чего изменишь. И укакалась бы российская сборная при таком раскладе по полной программе.

Да и сборная Польши- мягко говоря, далеко не из самых сильных команд. Поэтому- таки да

Прогноз мой таков: из группы выйдем, но дальше шансов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасно помню игру самого Блохина... а сам он славился в основном быстрыми проходами по краю поля. Часто ловил на этом соперников. Вот и все мои личные впечатления от его игры, насколько я помню...

SVB, не много у вас личных впечатлений от игры Блохина, прямо скажем... Знаменитые проходы Блохина по левому краю- это только малая часть от его великолепной игры. Блохин очень хорошо видел поле, видел и правильно оценивал положение каждого игрока. Прекрасно обрабатывал мяч при приеме и не менее прекрасно и грамотно отдавал пасы. Практически никогда не ''портил'' мяч ни в какой ситуации.

Помню, мы как-то с отцом сидели дома и смотрели очередную игру киевского ''Динамо''. Вдруг отец говорит мне: ''Ты знаешь, в советском футболе я знаю только двоих футболистов, на игру которых мне не стыдно смотреть. Это Эдик Стрельцов и Блохин''. Великий был футболист, в общем.

Вот помню Киевское Динамо времён Валерия Лобановского 80-х годов... в лучших своих играх по технике ведения игры напоминали бразильцев.

ИМХО нет НИКАКОГО сравнения между игрой киевлян тогда с игрой бразильцев. Ни в ближнем, ни в дальнем рассмотрении. SVB, вы помните эти связки тогда: Буряк- Блохин, Буряк- Колотов, Буряк- Онищенко? Такой был тогда стиль киевлян. Бразильская же команда всегда напоминала мне взведенную до предела пружину. У них ВСЯ команда играла в стиле именно такой пружины от первой до последней секунды. И никто не мог их удержать. Ты помнишь, как сказал Пеле, кажется, что мы очень спокойно реагируем на пропущенный гол. Т.к. мы знаем, что на этот пропущенный гол мы всегда ответим двумя забитыми :smile: . Ну, и виртуозная и отточенная до артистизма техника у бразильцев... Нет, с бразильцами я не сравнивал бы никого :smile: . Карнавал и футбол- это у них просто в крови :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, да, честно говоря, разочаровало наше нападение. Пробежать по флангу, чтобы абы как навесить..

К середине второго тайма вроде бы прижали поляков к воротам, но между собой толком разобраться не могли.

Вот Березуцкий с Игнашевичем порадовали однозначно.

Березуцкий, Игнашевич, Малафеев, ну и Дзагоев (за то, что забил). Вот и все, кого можно выделить.

Играли вообще без идеи. Когда в середине-конце второго тайма поляки в каждую атаку летели как поледний раз в жизни, наши зауныло катали мячик в центре поля, периодически пытясь что-то сделать через Жиркова. Тоска.

Аршавину нужно как-то попроще играть. Несколько раз пытался "включить Месси", но конец был немного предсказуем.

Кароч. Сегодня по дороге на работу прикидывали шансы на выход из группы. Для 100% спокойствия нужно играть с греками ничью, тогда нам по барабану как там Чехия с Польшей сыграют. Ну или проигрывать с разницей не более 4 мячей. Но это уже будет край.

Прогноз мой таков: из группы выйдем, но дальше шансов нет

Очень много зависит от того, как сегодня Дания с Португалией сыграют. Дании нужно 3 очка, чтобы выходить из группы, а впереди - теоретически немотивированные немцы (в случае, если сегодня победят Голландию). Если повезет выйти на андерсонов, то их проходить можно и нужно, Голландия сама виновата, что проиграла. Там по игре счет должен был быть 5:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команду как подменили. Психологического настроя не было никакого. Скорее был расстрой. Такое ощущение, что у каждого в голове сидела какая-то деструктивная мысль. Может быть мы так теперь заигрываем с поляками.

Поляки же наооборот молодцы. По игре должны были навтыкать нам гола 3-4. Спасибо Малафеев спас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...