Перейти к публикации

Скакающие ;) размеры


Рекомендованные сообщения

В продолжении темы: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=53069</noindex>, но она закрыта

столкнулся с такой же проблемой, но есть одно условие: для печати я юзаю макрос, который перед печатью перестраивает чертеж, при этом некоторые размеры срываются с места и летять как ласточки.

'Rebuilding Drawing

Dim bRet As Boolean

bRet = Part.ForceRebuild3(False)



'Printing

If UserForm1.CheckBox9.value = True Then

	Dim sheets(0) As Long

	sheets(0) = 0

	drg.Extension.PrintOut3 sheets, 1, False, DefPrinter, "", True

End If
дополнение: чаще всего происходит когда чертеж не был предвлительно сохранен.

sw2011

Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть идеи?

Идеи есть, но для начала: Вы же не новичок, и телепатией наверное не практикуете - где скрины, в то шипко сложно понять куда эти размеры скАкают :wink:

Это может быть, если включена Перспектива или выставлены какие-нить сложные отступы размерных линий, а может и макрос жмёт на какой-нить "прысчик" Солида (вот они скакают)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрим на р-р 30 который был выравнет с р-ром 58 (Tools-Dimensions-Align Collinear/Radial, но опять же не всегда они выравнены этой фичей). он, зараза, скАкнул вниз. И это не самый страшный случай.

макрос помимо всего этого делает еще кучу вещей, но они не связаны с чертежом. Единственное что делается с чертежом это перестроение, печать на принтер и закрытие с сохранением. Макрос писал сам, знаю о чем говорю. Грешить можно на 3 вещи:

1. файлохранилище BlueCielo Meridian (много инфы заноситься из него в чертеж, поэтому нужно обновлять печатать и заново сохранять)

2. Reduce spacing when dimensions are deleted or edited (add or change tolerance, text, etc.) настройка в солиде

3. ну и макрос, точнее Ctrl+Q в его составляющей

post-7183-1339543119.jpg

Так вот, сталкивался ли хто-нить с такой херней, когда после сохранения чертежа и его повторного открытия размеры скакали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мысли вслух, может дробные размеры в квадратных скобках оказывают влияние?

попробуй без них проверить, кстати дюимы можно указывать и как 1.1875" вместо 1 3/16"

это широко распространённая практика в чертежах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мысли вслух, может дробные размеры в квадратных скобках оказывают влияние?

Естессно - они ведь выше (скорее всего) заданного расстояния между строк размеров...

Может можно пиграть этими величинами (в настройках рамера)????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мысли вслух, может дробные размеры в квадратных скобках оказывают влияние?

попробуй без них проверить, кстати дюимы можно указывать и как 1.1875" вместо 1 3/16"

это широко распространённая практика в чертежах

К сожалению dual dims не оказывают влияния. Такое и на чисто metric и на чисто imperial и на их смеси (как на картинке выше) случается. Обидно блин, сдал чертеж, все ок, а как печатать так такая крякозябра, и главное причину найти сложно.

Можно и с точкой, только я себе настроил так как, что dual dim проставляется автоматом при простановке р-ра. Я не парюсь с переводом величин )

post-7183-1339623873_thumb.jpg

2seroz

пробовал. Результат нулевой. Ну на самом деле если требуется dual dim на чертежах, я выставляю интервал между р-рами больше, но на metric чертежах такое тоже случается.

Буду думать. Как найду ответ, дам знать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...