Перейти к публикации

Экспорт фаилов из NX


Diman333

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, как можно экспортировать системы координат без геометрии из NX. Мне нужно экспорт в ADAMS. Может кто-то слышал про формат *.cmd, ести ли такой в NX?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри форма IGES, может подойдет.

post-17615-1339151095.jpg

.cmd - это формат скриптов (тоже самое .bat) или я чего-то не знаю!? NX такой формат не делает насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Друзья, помогите пожалуйста с передачей геометрии. Имеется тело с поверхностью двойной кривизны и ребрами жесткости такого же характера. ANSYS очень убедительно просит изменить порядок кривизны импортируемого тела. Танцы вокруг "X-формы" и "Изменить степень" ни к чему не привели. Импорт в ANSYS возможен через X_T, SAT и IGES. Пробовал помучать транслятор STEP c изменением B-сплайна

post-27507-1340736194.jpg

и последующими телодвижениями в Workbench, но все безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, по операции экспорта детали в формате Parasolid. Появляется окно, как на скриншоте, ввожу адрес размещения и название файла *.x_t, щелкаю по OK, реакции никакой, нужный файл не появляется.

Пользуюсь NX 8.0.  :no:

post-25544-0-88642500-1381582937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan, не так; поле 'имя' - не для имени файла.

Вызываете команду - выбираете объекты для экспорта, выбираете версию, нажимаете ОК - указываете путь и имя файла для экспорта - ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan, не так; поле 'имя' - не для имени файла.

Вызываете команду - выбираете объекты для экспорта, выбираете версию, нажимаете ОК - указываете путь и имя файла для экспорта - ОК.

Спасибо. :)  Немного ещё помучался, пока не догадался выбрать объект для экспорта непосредственно в графической области.

Вообще, надпись "Имя" в диалоговом окне сбивает с толку и ведёт в тупик неопытных пользователей. При правильном определении позиции, например "Объекты для экспорта", проблем было бы меньше.  :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan, не так; поле 'имя' - не для имени файла.

Вызываете команду - выбираете объекты для экспорта, выбираете версию, нажимаете ОК - указываете путь и имя файла для экспорта - ОК.

Спасибо. :)  Немного ещё помучался, пока не догадался выбрать объект для экспорта непосредственно в графической области.

Вообще, надпись "Имя" в диалоговом окне сбивает с толку и ведёт в тупик неопытных пользователей. При правильном определении позиции, например "Объекты для экспорта", проблем было бы меньше.  :glare:
Поглядывайте на строку статуса (по дефолту прям перед глазами, а не внизу) nx подсказывает, что нужно сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вы правы. Постоянно забываю про эту строку, там однозначно указано, какие объекты выбирать.  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток коллеги. У меня возникла необходимость проверить, как деформируется деталь если подвергнуть ее нагрузкам. Я сделал модель детали в программе NX 7.5 и подверг ее нагрузке в приложении "Симуляция конструкции". Как и ожидалось, модель детали была значительно деформирована. Но тут я столкнулся с проблемой- у меня не получается сохранить деформированную модель в отдельный файл (то есть в новый файл модели). Подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать. Если для этого потребуется использовать дополнительное ПО- не проблема. Главное- конечный результат. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...