Перейти к публикации

Толщина линий штриховки solid works


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. использую SolidWorks, вопрос от новичка. Сразу хочу сказать, что гугл и справка мне не помогли.

Делаю двухмерный чертёж по 3D модели, перетащил нужные виды на бумагу А3. Не могу разобраться с функцией штриховка/заполнить. Линии штриховки получаю слишком толстые. На моём скрине видно, что одни линии у меня получились тоньше, но каким образом я сам не понимаю.

Я пробовал свойства слоя, там задаётся толщина и цвет. Через вид-панель инструментов-формат линий пытался настроить толщину линий, но это действует только на прямые линии, окружности и т.д., но на штриховку не действует. Инструменты-параметры тоже перепробовал всякое, ничего не помогает.

Будьте любезны, объясните начинающему солидворксеру в чём причина. Спасибо.

post-35830-1338815300.jpg

Изменено пользователем monostas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сразу хочу сказать, что гугл и справка мне не помогли.

:g: :g: :blink:

А читать Справку Солида не пробовали???

Будьте любезны, объясните начинающему солидворксеру в чём причина. Спасибо.

Так понятно??

Когда измените профиль, не забудьте сохранить его - Стандарт (верхняя вкладка) справа кнопка Сохранить...

Запомните, куда сохранили этот файл и нужно прописать этот путь

===============

ИзображениеИзображение

И мааленький совет - учитесь читать Справку, т.к. на одних советах и подсказках будет сложно работать...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: :g: :blink:

А читать Справку Солида не пробовали???

===============

И мааленький совет - учитесь читать Справку, т.к. на одних советах и подсказках будет сложно работать...

Справку читать пробовал и даже усердно (я же кажется указал в посте об этом событии). Цитирую себя: "Инструменты-параметры тоже перепробовал всякое, ничего не помогает." Вышеописанный вами метод попадает под категорию "перепробовал всякое" в параметрах.

Я попробовал многое прежде чем регистрировался на форуме. Дело в том, что мне это не помогло, что меня и насторожило. Я вам премного благодарен за ответ в любом случае. К сожалению это не решение. Все линии как были нажористыми, так и остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все линии как были нажористыми, так и остаются.

ИзображениеИзображение

Или Вы чего-то уже понаделали (в слоях или т.п.) или одно из двух...

Попробуйте сбросить все слои и линии по-умолчанию...

А в настройках толщина линий меняется или как (лучше скрин)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображение

Или Вы чего-то уже понаделали (в слоях или т.п.) или одно из двух...

Попробуйте сбросить все слои и линии по-умолчанию...

А в настройках толщина линий меняется или как (лучше скрин)...

Переустановил программу, системная настройка толщины штриховки заработала (в параметрах по вашему совету). Ну а если мне нужны разные толщины штриховки, это как я понял делается слоями. Применяю тот или иной слой (AM_8 и т.д.) - цвет меняется, а вот толщина нет, сколько бы я её не увеличивал. Программа явно не для моего интеллекта.

post-35830-1338827101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monostas

Это где же такое надо?

И зачем штриховать чертеж?

В литейном производстве, у нас строгие преподы есть. Штрихуются полуформы, стрежни по контуру, холодильники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяю тот или иной слой (AM_8 и т.д.) - цвет меняется, а вот толщина нет, сколько бы я её не увеличивал. Программа явно не для моего интеллекта.

Линовать слои - это акадовский метод, а в Солиде почти всё (в чертеже) создается в одном слое (НЕТ)...

Хотя, конечно никто не запрещает делать кучу слоёв...

А "программа" Солид - это всё ж для 3D-моделирования, а чертежи - это как бы конечный (или побочный) продукт...

Для работы с чертежами лучше (и проще) использовать Акад или наноКАД и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...