Перейти к публикации

Как продолжая расчет изменить геометрию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите как продолжить расчет, но изменить геометрия:

мне надо продолжить нагрев, но прежде нужно убрать элемент из сборки или как перенести результат расчета на новую геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а можно поподробнее: полный ход данного действия. у меня решение печи происходит во Fluente.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во Fluente

Выставить на нужных узлах условие свободной границы, тогда поля будут считать что за условной границей внешняя среда, а не само тело. В CFD часто так делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставить на нужных узлах условие свободной границы, тогда поля будут считать что за условной границей внешняя среда, а не само тело. В CFD часто так делают.

Свободная граница тут вряд ли подойдет - это граничное условие. А тут граница раздела двух сред, а не граница расчетной области. Если я правильно понял, интересует перемешивание. Там вообще сплошная сетка нужна и мультифазка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее как сделать условные границы. (это друга я задача, не связанная с объемами про которую я спрашивала ранее). тут надо просто убрать один элемент геометрии и продолжить расчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам словосочетание "дезактивация сеточной зоны" о чем-то говорит, то можно покопаться в этом направлении. А вообще, о постановке задачи бы немножко узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был нагрев в печи, потом надо начать ковку но убрать часть заслонки.

не то словосочетание ничего не говорить, так как программа для меня новая и только учусь. если можно напишите по пунктам как это делать, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...