Перейти к публикации

NX 6 Администрирование принтера


Рекомендованные сообщения

В NX отсутствует команда Файл-Утилиты-Администрирование принтера. Подскажите, плиз, что сделать, чтоб появилась. Установлен полный дистрибутив, NXPLOT есть. В утилитах только пункт Настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В NX отсутствует команда Файл-Утилиты-Администрирование принтера. Подскажите, плиз, что сделать, чтоб появилась. Установлен полный дистрибутив, NXPLOT есть. В утилитах только пункт Настройки по умолчанию.

Попробуй сменить роль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал плоттеры в администрировании все сохранилось. На компьютерах с Windows 7 в отрисовке плоттеры не появляются в списке доступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее в Win 7 x64 при отправке на плоттер задача не уходит на печать. Висит со статусом Waiting to Run.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее в Win 7 x64 при отправке на плоттер задача не уходит на печать. Висит со статусом Waiting to Run.

Сталкивался с такой проблемой... насколько я помню это проблема была на NX6 x64... Я эту проблему решал либо заменой папки NXPLOT из работающей версси NX (может даже NX8), либо еще как-то.. уже не помню.

А, да... проверьте драва на плоттер... должны быть тоже х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так и есть. NX6 x64. NXPLOT можно взять с 32 битной версии NX6?

Можно попробовать, 50\50 бдует.... я бы попробовал так же взять из NX8, если из НХ х32 работать не будет.

А, че вспомнил... у НХ6 х64 ни у одного доступного апдейта и ни у одного доступного МП на апдейт не работает обмен в 2д... вот эту папку я брал из НХ8... а вот че делал с плотерами.. хоть убей не помню...

Советую так же обратить внимание на драйвер плотера.. он должен быть тоже х64, иначе НХ его может не увидеть!

Если пахать не будет, то можно конечно комплексно попробовать:

1. Все скрины че где делалось

2. Файлы из UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR

как вообще все делается, настраивается. В общем все подробности в студию... пробовался ли аналогичный поход для плоттера на windows XP x32 и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На XP 32 все корректно работает. Даже на Win7 32 все ОК. 32 битная версия NXPLOT на NX6 64 не подошла. Выложите, плиз, папку NXPLOT от NX8 x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполните настройки: Панель управления - Установка и удаление программ - Включение и отключение компонентов Windows. Далее выбрать Службы печати документов, в раскрывшемся списке поставить отметку напротив "Монитор LPR портов".

В переменных среды прописать переменные:

UGII_SDI_OVERRIDE_HOME Значение C:\NX printers

UGII_SDI_SERVER_CFG Значение C:\NX printers

UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR Значение C:\NX printers

Изменено пользователем aspera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья, может кто-нибудь сталкивался с 3D принтером? Как можно интегрировать поставляемое ПО с принтером в NX? И вот ещё что, принтер печатает только фасеты, возможно ли прямая передача геометрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто-нибудь сталкивался с 3D принтером? Как можно интегрировать поставляемое ПО с принтером в NX? И вот ещё что, принтер печатает только фасеты, возможно ли прямая передача геометрии?

Технология по который работают принтеры, насколько мне известно, предпологает в качестве геометрии именно фасеты, смысл напрямую передавать модели если принтер все равно перегонит их в фасет ))) Кстати, как раз для притеров и создан формат stl, опять же насколько мне извесно.

Я думаю, если в ПО принтера нет интеграции с NX, то интегрировать можно тока с помощью API :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...