Перейти к публикации

Нужно разработать програмку


Рекомендованные сообщения

Суть в следующем: в диалоговом окне вводим какие-либо параметры, нажимаем кнопку и солид должен сделать расчеты...

Так вот, каким образом сделать это окошко? чтобы *.exe файлом была отдельная прога или из солида типа макроса.

п.с. понимаю что API, возможно с+... хотелосьбы у знающих получить помощи в вопросе как легче сделать, с чего начать?

заранее спасибо!

за особо активную помощ готов активно отблагодарить! ;)

скайп: alexander_si_64

Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы бы поконкретней задачу сформулировали. А то, например, не понятно, если тока посчитать, так зачем солид, наверное надо еще что-то нарисовать по расчетам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в следующем: в диалоговом окне вводим какие-либо параметры, нажимаем кнопку и солид должен сделать расчеты...

Так вот, каким образом сделать это окошко? чтобы *.exe файлом была отдельная прога или из солида типа макроса.

п.с. понимаю что API, возможно с+... хотелосьбы у знающих получить помощи в вопросе как легче сделать, с чего начать?

заранее спасибо!

за особо активную помощ готов активно отблагодарить! ;)

скайп: alexander_si_64

Добрый день, думаю Вам будет кстати обратить внимание не блог пользователя streamdown. Более чем уверен, что найдете ответы на нужные Вам вопросы.

Если хотите, можете написать мне в ЛС, думаю, смогу вам помочь в вопросе "с чего начать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, думаю Вам будет кстати обратить внимание не блог пользователя streamdown.

если только пользователь не хардкорный програмер))) С++ всякие.

А так, пару дней изучения - и сам всё сделает. Активная благодарность бы пригодилась - в виде хорошо (а лучше на отлично) знающих NET людей и готовых помочь по сложным вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только пользователь не хардкорный програмер))) С++ всякие.

А так, пару дней изучения - и сам всё сделает. Активная благодарность бы пригодилась - в виде хорошо (а лучше на отлично) знающих NET людей и готовых помочь по сложным вопросам.

Интуиция подсказывает, что ТС не программер вообще. :no_1:

А ведь верно, всем нужно кому-то задавать вопросы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы поконкретней задачу сформулировали. А то, например, не понятно, если тока посчитать, так зачем солид, наверное надо еще что-то нарисовать по расчетам?

да, конечно, не просто посчитать! есть модель, есть параметры, по которым строится модель... еще бы неплохо прикрутить прочностной расчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, не просто посчитать! есть модель, есть параметры, по которым строится модель... еще бы неплохо прикрутить прочностной расчет.

Пока из того что Вы написали могу посоветовать Инструменты\Макрос\Создать, затем Insert\UserForm, но врядли это то что Вам нужно.

Пока не будет определенной задачи, совершенно не понятно с чего начать помогать.

Дайте модель, укажите параметры по которым считать ... в общем поставте четкую задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, не просто посчитать! есть модель, есть параметры, по которым строится модель... еще бы неплохо прикрутить прочностной расчет.

Этот способ задавания вопроса смахивает на то - "Сделалбы мне курсачек кто нахаляву, чего нибудь, как нибудь с расчетом, сам незнаю что". Таких бы отчислял без слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShoN

были тут и такие, и уже не раз. Спустя несколько дней сами терялись. Можно не париться :beer: А если заинтересуется, то и вопросы нужные появятся. И сам(а) во всём разберётся, были и такие. Опять же можно и не париться ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо задам вопрос более конкретно, давайте без флуда только

а вообще блин, что непонятного!? вот вам элементарная задача- построить куб с длинной ребра таким-то (т.е. я ввожу число-нажимаю кнопку-солид строит модель) ферштейн? принцип нсли я пойму сделаю сам.

развели блин флудилку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить куб с длинной ребра таким-то

зачем для этого какая-то программка?

Открываешь заготовку с уже построенным кубом. Меняешь размер грани (или значение параметра, если есть уравнения) - и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShoN

были тут и такие, и уже не раз. Спустя несколько дней сами терялись. Можно не париться :beer: А если заинтересуется, то и вопросы нужные появятся. И сам(а) во всём разберётся, были и такие. Опять же можно и не париться ))))))

уже качаю VS 2010, спс за блог :clap_1:

зачем для этого какая-то программка?

Открываешь заготовку с уже построенным кубом. Меняешь размер грани (или значение параметра, если есть уравнения) - и готово.

если вы посадите человака, неумеющего в СВ работать, он это сделает? еще вопросы?

ребят, я не совсем глуп, если я спрашиваю-значит надо. спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если Вы посадите человека, в первый раз увидевшего компьютер? Да ещё пенсионного возраста. Он это сделает?

Давайте ещё обезьяну посадите - ей вообще зарплату платить не надо, только бананы покупай.

Вы для кого делаете программу? Для мартышек? Или для людей, которые должны ПОНИМАТЬ что они делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если Вы посадите человека, в первый раз увидевшего компьютер? Да ещё пенсионного возраста. Он это сделает?

Давайте ещё обезьяну посадите - ей вообще зарплату платить не надо, только бананы покупай.

Вы для кого делаете программу? Для мартышек? Или для людей, которые должны ПОНИМАТЬ что они делают.

для среднестатестического пользавателя ПК, смею предположить что Вы как и все среднестатестический пользователь принтера. и чтобы сделать распечатку Вы наврятли будете изучать усстройсво и работу принтера. Я не пойму вы пытаетесь отговорить меня? надо и все что за флуд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы посадите человака, неумеющего в СВ работать, он это сделает? еще вопросы?

ребят, я не совсем глуп, если я спрашиваю-значит надо. спасибо за понимание!

Так, давайте попробуем успокоиться и понять, что нам действительно нужно.

Вы просите "программку", которая позволяет осуществлять построения по введенным данным. Допустим, это будет кубик. Ок, не проблема. Шарик? Вполне. Гексаэдр? Сложнее, но вполне осуществимо.

Вся романтика закончится на первом же нестандартном построении - вал, корпус, фланец и т.п., ибо количество тех самых данных будет изменяться совершенно произвольным образом.

Все ваши проблемы решатся и вопросы отпадут, когда вы усвоите, что такое параметрическое моделирование, почему оно называется параметрическим и для чего оно применяется.

Аргумент "посадим человека, неумеющего работать в SW" абсолютно неуместен - человека не нужно просто так сажать в солидворкс. Его нужно либо учить ему, либо он уже должен знать основы подобных систем.

для среднестатестического пользавателя ПК, смею предположить что Вы как и все среднестатестический пользователь принтера. и чтобы сделать распечатку Вы наврятли будете изучать усстройсво и работу принтера.

И вновь - среднестатистический пользователь не может просто так сесть в солид, ибо это не косынка и не word. Это ОЧЕНЬ специфический софт, который выполняет ОЧЕНЬ специфические задачи (для обывателя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще блин, что непонятного!? вот вам элементарная задача- построить куб с длинной ребра таким-то (т.е. я ввожу число-нажимаю кнопку-солид строит модель) ферштейн? принцип нсли я пойму сделаю сам.

развели блин флудилку!

Знаете, может и не мое дело, но все же... Если Вы предполагаете, что двигаясь в таком направлении общения будете получать помощь... ошибаетесь.

Из личного опыта известно, что не разбираясь в программировании совсем + не зная sw api + не очень зная английский получить то, что Вы планируете, очень и очень не просто, если постигать это все самостоятельно.

Изменено пользователем Frnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не плохо знаю солид, но иногда, когда он безнадежно теряет взаимосвязь, на ровном месте, хочется забыть про параметрический моделлинг, засесть за программирование, и начать генерировать геометрию по параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, если грубо написал! тяжко когда тебя не понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, если грубо написал! тяжко когда тебя не понимают

Уверяю, что Вы хотите получить на выходе не слишком сложно, но вот ключевым моментом есть то, что Вы абсолютно не сформулировали никаких четких вопросов. Даже не понятно на работу с каким языком Вы нацеливаетесь, да и не понятно, знаете ли Вы SolidWorks хоть немножко. Не зная всего этого, считаю, давать Вам какие-то советы бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю, что Вы хотите получить на выходе не слишком сложно, но вот ключевым моментом есть то, что Вы абсолютно не сформулировали никаких четких вопросов. Даже не понятно на работу с каким языком Вы нацеливаетесь, да и не понятно, знаете ли Вы SolidWorks хоть немножко. Не зная всего этого, считаю, давать Вам какие-то советы бессмысленно.

Да бесполезно. Кинули ж задачу с кубиком, как кость собакам, жрите мол и не флудите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
    • mannul
      G95 F0.07 CYCLE83(20, -4, 1, -20, , , 4, 0, , , , 1, 3, , , , 0)  
×
×
  • Создать...