Перейти к публикации

Explicit. Energy error. Как их ловить и исправлять?


Рекомендованные сообщения

Как видно из сабжа - мучают ошибки нарушения ЗаконаСохраненияЭнергии. При этом происходит на 50-60% решения.

Интересуют - причины возникновения (на этом примере), как их отлавливать (вычленение элементов, нарушающих его) и методы исправления ошибки.

Эррозию элементов выключил (вроде ускорился рассчет, но ошибка отошла с начала выполнения рассчета до середины).

Масс скэйл - оставил. (Как выяснилось - вкл/выкл на моей модели не влияет на появление ошибки)

Под катом - начало и конец лога решателя.

Проект прикреплен. (краш тест внедорожника)

Попутно было бы приятно услышать мнение о самой модели (правильность сетки, логичность контактов)

Скрытый текст: log
Checking model setup.....Please wait

Generating External Faces ...... please wait

Initializing.....Please wait

Finished model setup.....

Cycle: 0, Time: 0.000E+00s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 8.842E-07s @ element 7888 in Part bmpnframe Est. Cloc

-

Cycle: 1, Time: 9.727E-07s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 9.727E-07s @ element 1162 in Part Seat_r Est. Cloc

-

Cycle: 2, Time: 2.043E-06s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 1.070E-06s @ element 1162 in Part Seat_r Est. Cloc

2.7 hrs

Cycle: 3, Time: 3.220E-06s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 1.177E-06s @ element 1162 in Part Seat_r Est. Cloc

3.0 hrs

Cycle: 4, Time: 4.514E-06s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 1.295E-06s @ element 1162 in Part Seat_r Est. Cloc

3.1 hrs

Cycle: 5, Time: 5.938E-06s, Progress: 0.00%, Time Inc.: 1.424E-06s @ element 1162 in Part Seat_r Est. Cloc

3.3 hrs

************************************************************

Cycle: 53759, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Cycle: 53760, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Cycle: 53761, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Cycle: 53762, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Cycle: 53763, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Cycle: 53764, Time: 1.413E-01s, Progress: 56.51%, Time Inc.: 2.622E-06s @ element 1165 in Part Seat_r Est. Cloc

56.1 mins

Problem terminated .... energy error too large

Problem terminated .... energy error too large

********************************************

uazonly_err.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как видно из сабжа - мучают ошибки нарушения ЗаконаСохраненияЭнергии. При этом происходит на 50-60% решения.

Интересуют - причины возникновения (на этом примере), как их отлавливать (вычленение элементов, нарушающих его) и методы исправления ошибки.

Эррозию элементов выключил (вроде ускорился рассчет, но ошибка отошла с начала выполнения рассчета до середины).

Масс скэйл - оставил. (Как выяснилось - вкл/выкл на моей модели не влияет на появление ошибки)

Под катом - начало и конец лога решателя.

Проект прикреплен. (краш тест внедорожника)

Попутно было бы приятно услышать мнение о самой модели (правильность сетки, логичность контактов)

Не разобрались с energy error? Было бы замечательно, если Вы нашли решение - у меня та же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобрались с energy error? Было бы замечательно, если Вы нашли решение - у меня та же проблема.

Я не разобрался в причинах возникновения, как видете пока никто ничего не подсказал, но оказался довольно простой способ её игнорировать.

Analysis Settings -> контроль шага -> Energy Error (по умолчанию 0.1 (10%) ) меняем на более высокие значения. Мне для теста хватает значений от 60 до 80%.

Однако опять же - встает вопрос о точности вычислений + зависит от решаемой задачи.

Например мои личные проблемы-нехватка времени (диплом сдать надо через 1.5 недели, а конь особо не валялся), научрук-тот еще .. (хочет чтобы картинка была красивая) -вынудили подгонять результаты. Поэтому и игнорирую закон_сохранения_энергии.

Не знаю, подойдет ли такой способ лично Вам, но пока это единстевнное решение которое я нашел, хоть и не очень правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разобрался в причинах возникновения, как видете пока никто ничего не подсказал, но оказался довольно простой способ её игнорировать.

Analysis Settings -> контроль шага -> Energy Error (по умолчанию 0.1 (10%) ) меняем на более высокие значения. Мне для теста хватает значений от 60 до 80%.

Однако опять же - встает вопрос о точности вычислений + зависит от решаемой задачи.

Например мои личные проблемы-нехватка времени (диплом сдать надо через 1.5 недели, а конь особо не валялся), научрук-тот еще .. (хочет чтобы картинка была красивая) -вынудили подгонять результаты. Поэтому и игнорирую закон_сохранения_энергии.

Не знаю, подойдет ли такой способ лично Вам, но пока это единстевнное решение которое я нашел, хоть и не очень правильное.

Как я Вас понимаю - такая же задача стоит. Только вот при снижении точности energy error модель, представленная в <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=54082</noindex> разваливается на части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...