Перейти к публикации

аварийно закрывается Солид при решении сборки


Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем.

Есть сборка, при открытии – все детали и подсборки в сокращенном отображении. При попытке решить сборку аварийно закрывается Солид. Выяснил, что «валится» на нескольких деталях. При попытке которых происходит ошибка. Соответственно невозможно открыть сами детали, и чертеж сборки.

Есть ли возможности исправить ситуацию? Помогите!!! Проект рабочий.

На работе: SolidWorks Premium 2012 SP2 Portable (ОС - XP)

Дома: SolidWorks Premium 2012 SP0 х64 (ОС - Win7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, всем.

Есть сборка, при открытии – все детали и подсборки в сокращенном отображении. При попытке решить сборку аварийно закрывается Солид. Выяснил, что «валится» на нескольких деталях. При попытке которых происходит ошибка. Соответственно невозможно открыть сами детали, и чертеж сборки.

Если я правильно понял, то некоторые детали, из-за которых валится сборка, по отдельности тоже не открываются?

А что происходит со сборкой, если эти детали перенести в любой другой каталог, чтобы сборка их не нашла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visla

детали - импортированная геометрия?

Уважаемый streamdown, а к чему такой вопрос? Детали с импортированной геометрией отличаются склонностью к ошибкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visla

На пальцАх сложно понять, что не так...

Если есть возможность - порежте сборку (естессно под другим именем), оставив эти (сбойные) детали и пару-тройку других деталек (как контрольных) и выложите тут же... Изображение

К этой сборке приложите все входящие в неё детали и заархивируйте...

Покопаем...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не надо "уважаемых" в следующий раз))) чай не из барей будем.

Да, программа с такими деталями (импортированная, нераспознанная геометрия) может вести себя крайне непредсказуемо. А точнее, при работе с чертежами: сечения, вырывы и прочая конструкторская нечисть в сборках "смешанного" типа может валить на бок "могучий солидворкс" чуть ли не при каждом закрытии чертежа.

Так же были замечены чрезвычайно странные падения сборок, если она содержала огромное количество тел по траектории (проводов, не путать с routing).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то некоторые детали, из-за которых валится сборка, по отдельности тоже не открываются?

А что происходит со сборкой, если эти детали перенести в любой другой каталог, чтобы сборка их не нашла?

1. Выявленные детали из-за которых "валится" сборка отдельно не открываются (солид "валится")

2. При перенесении в другую папку он предлагает найти деталь самостоятельно, при укзании местонахождения солид "валится".

P.S. Причем подобное с еще одним проектом случилось, начал проверять и обнаружил. Завтра на работе попробую открыть. Может нестыковка в portable версии и стандартной установке?

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visla

детали - импортированная геометрия?

деталей там не мало, точно не помню, но стараюсь импортированные не использовать

visla

а можете выложить хоть одну такую деталь?

заливаю

visla

а можете выложить хоть одну такую деталь?

visla

На пальцАх сложно понять, что не так...

Если есть возможность - порежте сборку (естессно под другим именем), оставив эти (сбойные) детали и пару-тройку других деталек (как контрольных) и выложите тут же... Изображение

К этой сборке приложите все входящие в неё детали и заархивируйте...

Покопаем...Изображение

не совсем понял как подготовить файл, но могу выложить полную сборку проблемного узла (не такой это уж и секрет)

выложить?

СКВО_00.082.01_Лист.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выявленные детали из-за которых "валится" сборка отдельно не открывается (солид "валится")

2. При перенесении в другую папку он предлагает найти деталь самостоятельно, при укзании местонахождения солид "валится".

1&2 Этого не нужно - нужно удалить все (почти) "нормальные" детали и сохранить эту сборку под другим именем или исходную сохранить под другим именем, а эту порезать...

Если не получится и если сборка не секретная - запакуйте её всю (естессно с деталями), если размер большой, можно выложить на обменник...

Выкладенная Вами деталька открывается нормально...

не совсем понял как подготовить файл, но могу выложить полную сборку проблемного узла (не такой это уж и секрет)

выложить?

Ага...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще следующее:

В первом проекте, файл сборки открывается, но при попытке запуска его чертежа или открытия проблемной детали валится солид.

Во втором проекте файл сборки вообще не открывается (солид падает), но приметил на каком файле, проверил точно файл проблемный.

Но вот в двух случаях солид падает на разных "шагах"

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не надо "уважаемых" в следующий раз))) чай не из барей будем.

Учту. Исправлюсь. :drinks_drunk:

Да, программа с такими деталями (импортированная, нераспознанная геометрия) может вести себя крайне непредсказуемо. А точнее, при работе с чертежами: сечения, вырывы и прочая конструкторская нечисть в сборках "смешанного" типа может валить на бок "могучий солидворкс" чуть ли не при каждом закрытии чертежа.

Так же были замечены чрезвычайно странные падения сборок, если она содержала огромное количество тел по траектории (проводов, не путать с routing).

Я согласен с тем, что в чертежах, это может иметь значение, но в детали, импортированная (нераспознанная) геометрия, может быть легче построенной. К сборкам это так же относится. Было время, машина не тянула некоторые сборки (да сейчас они (эти самые сборки) не очень летают), а чертеж валил машину набок (съедал всю оперативку, и валил). Пришлось некоторые подсборки, сохранить в Parasolid, и использовать вместо родных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1&2 Этого не нужно - нужно удалить все (почти) "нормальные" детали и сохранить эту сборку под другим именем или исходную сохранить под другим именем, а эту порезать...

Если не получится и если сборка не секретная - запакуйте её всю (естессно с деталями), если размер большой, можно выложить на обменник...

Выкладенная Вами деталька открывается нормально...

Ага...

Выкладенная Вами деталька открывается нормально...

у меня нет, не открывается :(

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаю

отдельно выложенная деталь валится, так же как и сборка (SW 2012 СП0) есть кой какие ооочень нехорошие подозрения. Завтра попробую, и если подтвердится - отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно выложенная деталь валится, так же как и сборка (SW 2012 СП0) есть кой какие ооочень нехорошие подозрения. Завтра попробую, и если подтвердится - отпишусь.

прямо пугаете, вчера на работе открывал нормально, а дома йок

огорчает солид :(

а SERoz ответил, что смог открыть отдельный файл (деталь)

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у кого как, а у меня всё открывается с пол-тыка (и деталь и сборка)

Ни каких проблем :g:

Может дело в самом Солиде (у меня 2012.3)???

Или может в компе (например - память) или может в антках (как-то блокируют работу Солида)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Такое есть - и это факт, и на уровне чертежа и на уровне сборки. Фиг знает, исправлено или нет. Причина (может быть) ниже:

вчера на работе открывал нормально

может присутствовать испорченная геометрия. Не так закрыли солид, не сохранили какие нить виртуальные, порушились эскизные межмодельные привязки.

Ну об использовании DimXpert промолчу)) мало кто его использует (он может являться причиной сбоя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе, только что, открыл первый проект, все нормально, работает...

значит не дружат Солид 12 портабл СП2 с стандартно установленным Солидом 12 СП0

Есть мнения на этот счет?

отдельно выложенная деталь валится, так же как и сборка (SW 2012 СП0) есть кой какие ооочень нехорошие подозрения. Завтра попробую, и если подтвердится - отпишусь.

для streamdown: так какие подозрения?

открыл второй проект (на рабочем компе), все нормально

сводится все к некоторой несовместимости SP2 и SP0 солидов 12

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сводится все к некоторой несовместимости SP2 и SP0

вот это, по-ходу, и есть ответ на вопрос.

Я подозревал совершенно другое, у меня уже были подобные случаи с деталями. Правда скачивал я их с американского форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...