Перейти к публикации

Таблица параметров с конфигурациями


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста в чем проблема если это не глюки солида.

Имеется сборка с тремя конфигурациями. Соответствующие конфигурациям наборы параметров в exel-таблице.

При изменении конфигурации сборки, параметры не меняются! Меняются только после того, как открываешь-закрываешь таблицу для редактирования и то не с первого раза.

SW2012, sp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста в чем проблема если это не глюки солида.

Имеется сборка с тремя конфигурациями. Соответствующие конфигурациям наборы параметров в exel-таблице.

При изменении конфигурации сборки, параметры не меняются! Меняются только после того, как открываешь-закрываешь таблицу для редактирования и то не с первого раза.

SW2012, sp3

Думал, что в SW2012 это исправили (у меня SW2011 и такая же "хрень"). В данном случае таблица просто не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что в SW2012 это исправили (у меня SW2011 и такая же "хрень"). В данном случае таблица просто не нужна.

т.е. вариации параметров по конфигурациям можно задать по другому??

Вообще то под параметрами я подразумевал глобальные переменные (таблица предназначена для нескольких деталей и сборок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSA

Таблица параметров НЕ МОЖЕТ быть обновлена автоматически, только открыть-закрыть. Если значения забиты жестко в виде цифр - то всё пучком, если формулы, связи, расчеты - то открыть-закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не об обновлении таблицы, а об обновлении МОДЕЛИ!. Напр.: изменил конфигурацию- должна измениться длина балки, а она не меняется. Может дело в разделителях? В уравнениях можно изменить точку на запятую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборы параметров в exel-таблице

каким образом эти параметры забиты в таблице? Руками цифры вставляли? Или же уравнения в самой таблице excel?

Если вы хотите при пересчёте уравнений в детали/сборке автоматом пересчитывать и таблицу параметров, см. выше.

Речь идет не об обновлении таблицы

Если геометрия модели завязана на таблице параметров, то речь как раз о таблице и её обновлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице только цифры. Обновление таблицы не нужно. Можно даже отключить связь с файлом. Нужно только брать из таблицы данные! А солид брать не хочет. Только после открытия-закрытия таблицы и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице только цифры. Обновление таблицы не нужно. Можно даже отключить связь с файлом. Нужно только брать из таблицы данные! А солид брать не хочет. Только после открытия-закрытия таблицы и то не всегда.

А зачем, Вам в этом случае таблица? Размерами и компонентами конфигураций, можно управлять и без таблицы (ПКМ на размере - "Размеры конфигурации", ПКМ на компоненте - "Компонент конфигурации". Подробнее - см. <noindex>здесь</noindex>).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и перефразирую: каким образом в таблице параметров появились цифры?

Может дело в разделителях?

тогда бы солид сказал, что не может создать таблицу.

В уравнениях можно изменить точку на запятую?

в уравнениях где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем, Вам в этом случае таблица? ...

Как я уже писал, для глобальных переменных.

Повторюсь и перефразирую: каким образом в таблице параметров появились цифры?

тогда бы солид сказал, что не может создать таблицу.

в уравнениях где?

Цифры вбиты вручную.

В уравлнениях солида

Когда солид берет из ячейки экселя данные в числовом формате (с разделителем запятой), то в таблицу уравнений записывается напр. такое W=923 , 9 и это объявляется ошибкой. Если в ячейке сменить формат на текстовый и за разделитель взять точку, то проходит. Я и подумал, что может здесь затык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSA

Для глобальных переменных и существуют уравнения <noindex>ТУТ</noindex> и <noindex>ТУТ</noindex>

Для каких целей вы используете таблицу параметров, вместо функционала solidworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может выложите пример ?

<noindex>http://webfile.ru/5965790</noindex>

BSA

Для глобальных переменных и существуют уравнения <noindex>ТУТ</noindex> и <noindex>ТУТ</noindex>

Для каких целей вы используете таблицу параметров, вместо функционала solidworks?

Мне не нужно их гасить! Я хотел их МЕНЯТЬ в зависимости от конфигураций. Потому и связался с таблицами (на свою голову)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSA

А разве погасить 15 глобальных и высветить одну (и так для каждой конфигурации) не выход?

Выход. 10-15 деталей на 5-6 конфигураций :sad:

Однако спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...