Перейти к публикации

Как закрасить часть грани?


Рекомендованные сообщения

Действительно, с ходу моим способом не получается. Задача решилась приданием толщины поверхности замкнутого объема.

Однако, в Вашей поверхности присутствуют косяки. С ней так же проблема сделать и другие очевидные операции. Например, попробуйте отсечь поверхность танкера плоскостью "сверху". Никак!.. Косяки в геометрии. Вот Вы в начале построения разделяете твердое тело этой плоскостью. А ведь она не является плоскостью симметрии!!! Потом, путем хитрых манипуляций чего-то там достраиваете, зеркалите и сшиваете. Так вот, обратите внимание, что зеркалите Вы поверхность, не доходящую до плоскости симметрии (плоскости "сверху"). Половинки, правда, сшились потом, но вот отсюда мог как раз пойти косяк, который в последствии не дает ничего с поверхностью сделать.

Корабель не мой (подробности <noindex>здесь</noindex>) :no_1: . Поверхность корабля однозначно кривая (исходный файл, можете посмотреть в вышеуказанной теме), но для текущей темы это не имеет большого значения. На любой сложной поверхности (или имеющей приливы, углубления, разрывы и.т.д.) простое удаление с заполнением (исправлением) не будет аналогично соединению граней. Выход есть, но нет единого инструмента, соединяющего разделенные грани. Ваш вариант интересен, но я пользуюсь несколько иным («Эквидистанта поверхности» - «Удалить грань» - «Сшить поверхности»).

И ещё не в тему. Я не знаю какова конечная цель, но не слишком ли сложно Вы ведете построение простых вещей?

Я не знаю, о чем конкретно, в данном случае, идет речь. В случае с танкером, из-за исходной кривизны геометрии, некоторые построения можно было выполнить только обходным путем. Если Вы укажете на возможность более простого построения, буду Вам очень признателен. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...