Перейти к публикации

Полностью определить эскиз


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Не могу полностью определить эскиз детали. Эскиз состоит из сплайна, в котором около 50ти точек (импорт из DXF). Как его можно определить, не прибегая к привязкам и размерам, если там привязывать и мерить просто нечего. Точнее, если так сделать, то на экране появится забор из размеров, а это тормозит программу и будет сложно дальше редактировать. Может можно как указать программе, что мой импортированный эскиз именно такой, какой есть, как-то его зафиксировать (но не используя эту кнопку, просто тогда его нельзя будет перемещать)?

Очень нужно, заранее СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем!

Не могу полностью определить эскиз детали. Эскиз состоит из сплайна, в котором около 50ти точек (импорт из DXF). Как его можно определить, не прибегая к привязкам и размерам, если там привязывать и мерить просто нечего. Точнее, если так сделать, то на экране появится забор из размеров, а это тормозит программу и будет сложно дальше редактировать. Может можно как указать программе, что мой импортированный эскиз именно такой, какой есть, как-то его зафиксировать (но не используя эту кнопку, просто тогда его нельзя будет перемещать)?

Если не хотите (не можете) полностью определить сплайн (ведь кроме привязок и размеров, есть возможность "Зафиксировать" точки), не стройте в этом эскизе больше ничего (иначе не сможете подстраховаться от случайного изменения). Создайте новый эскиз, и преобразуйте Ваш сплайн. Как вариант, можно сохранить эскиз в отдельной детали, и вставить эту деталь в новую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите (не можете) полностью определить сплайн (ведь кроме привязок и размеров, есть возможность "Зафиксировать" точки), не стройте в этом эскизе больше ничего (иначе не сможете подстраховаться от случайного изменения). Создайте новый эскиз, и преобразуйте Ваш сплайн. Как вариант, можно сохранить эскиз в отдельной детали, и вставить эту деталь в новую.

Так я и говорю, что зафиксировать точки через эту функцию не нужно, иначе не смогу перемещать мой сплайн по экрану. А по поводу преобразования сплайна не могу понять - а что с ним нужно делать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что зафиксировать точки через эту функцию не нужно, иначе не смогу перемещать мой сплайн по экрану. А по поводу преобразования сплайна не могу понять - а что с ним нужно делать?)

Если Вы хотите его еще и перемещать (при этом, исключая изменения), попробуйте посмотреть в сторону производного эскиза ("Вставка" - "Производный эскиз"). Для преобразования Вашего сплайна, нужно создать эскиз, на плоскости сплайна (или параллельной), выделить сплайн, и использовать инструмент "Преобразовать" ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Преобразование объектов"). Преобразованный эскиз, не может быть перемещен (пока правда не совсем ясно, зачем перемещать эскиз).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что зафиксировать точки через эту функцию не нужно, иначе не смогу перемещать мой сплайн по экрану. А по поводу преобразования сплайна не могу понять - а что с ним нужно делать?)

можно из него(сплайна) блок сделать

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, всем спасибо) Через преобразование объектов делаю. Получилось, хотя это, наверное, своего рода костыль.

А перемещаю я клоны моего эскиза (чтобы сделать вытяжку по сечениям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...