Перейти к публикации

Предлагаю услуги промышленного дизайна


Рекомендованные сообщения

Я профессионально работаю как промышленый дизайнер и оказываю услуги 3D моделирования в области дизайна электронных приборов, корпусов приборов. Я работаю на основе данных 3D сканирования, на основе 2D эскизов, на основе данных моделирования в 3D MAX, на основе ручной лепки из глины и пластилина.

...

Стоимость подобной работы - ... 4000 рублей, срок выполнения заказа - 1 рабочий день.

Похвально. Но не уникально

Для рекламы своих способностей ты ошибся аудиторией. Тут большинство так умеют. Ты бы это начальникам рассказывал. Интересно, есть ли где форум начальников?

И еще: Уметь - это даже не пол-дела, а процентов пять, а вот найти кому и впарить - 95%. Потому что в стране никто ничего не производит и никому это нах не нужно. Проще в Китае купить.

И третье. Твои расценки должны позволять тебе дожить до следующего заказа. Можешь сам прикинуть частоту заказов, стоимость жизни, помножить поделить ...

Безнадёга. Пичалька.

Дизайнер со всякими там штангелями не работает !!!

Стопудов. Для этого есть инженегры :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для профессионального реверс инжиниринга критична точность моделирования. Необходимо апроксимировать исходную STL модель поверхностями и сделать это так, чтобы с одной стороны модлелирование велось геометрическими примитивами простой формы, а с другой стороны необходимо не исказить исходную геометрическую форму модели. Кроме того, необходимо убрать отклоненения от геометрической формы и расположения поверхностей - например, биение поверхностей.

Для миниатюрных электронных устройств - точность моделирования наиболее критична.

Например, габаритная длина корпусной детали этого устройства всего приблизительно 25 мм. Точность реверс инжиниринга в данном случае - менее миллиметра. Примерно 0,2 мм.

Точность сканирования - 5 мкм.

Как видно из скриншотов - реверс инжиниринг - это всегда поверхностный дизайн и всегда это трудоемкая задача.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность реверс инжиниринга в данном случае - менее миллиметра. Примерно 0,2 мм.

Точность цифрового штангенциркуля 0,005мм.

Как видно из скриншотов - реверс инжиниринг - это всегда поверхностный дизайн и всегда это трудоемкая задача.

Именно поэтому всё это нафиг не нужно для таких примитивных моделей.

Ни сканирование, ни поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реверс инжиниринг кузова автомобиля.

Услуги реверс инжиниринга были проведены для проектирования платмассового отбойника.

Сначала часть кузова автомобили была отсканирована лазерным 3D сканером. Потом в системе для реверс инжинирнга RapidForm XOR была найдена пласкость симметрии поверхности модели STL. Потом в автоматическом режиме был проведен реверс инжиниринг поверхностей в этой же системе.

Потом был проведен реверс инжиниринг в системе CATIA v5, потом было отзеркалена половина поверхности и все это было соединено в единую поверхность. В итоге была получена поверхностная модель CATIA v5.

Стоимость данной работы - услуги реверс инжиниринга составила 5000 рублей. Срок выполнения работ - 1 рабочий день.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирование стеклянных бутылок, различных надписей и логотипов.

Ко мне обратился заказчик с просьбой оказать услугу 3D моделирования стеклянной бутылки. Такие работы выполняются по эскизу заказчика и с корректировкой полезного объема бутылки с учетом толщины стекла.

Надписи и логотип я наносил в системе CATIA v5.

Сначала создается поверхностная модель. Потом создается твердотельная модель.

Изображение

Дизайн стеклянной бутылки включает в себя и технологически необходимые вещи, например, ориентатор.

Изображение

Потом, как правило, компании заказывают RP прототип бутылки.

Изображение

Стоимость услуг моделирования составила примерно 10000 рублей. Срок выполнения работ - 1 рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, габаритная длина корпусной детали этого устройства всего приблизительно 25 мм. Точность реверс инжиниринга в данном случае - менее миллиметра. Примерно 0,2 мм.

Точность сканирования - 5 мкм.

Может я не очень вник, но к чему здесь 3D сканер в вашей работе, именно с деталью приведенной ниже, думаю, это совсем не к чему. Замерил - смоделировал, весь вопрос. Да и как-то даже на глаз видно, что там точностью 0,2 мм даже и не пахнет. Да и вообщем какая может быть точность, если человек из пластмассы и пластилина лепил?

post-33824-1337783440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я участвовал в крупном проекте с бюджетом в 500 000 долларов. Я участвовал в качестве 3D моделера и как реверс инженер.

Бренд "5 озер" - крупнейший бренд на водочном рынке России, один из лидеров рынка. Стеклянные водочные бутылки выпускаются тиражом в миллионы бутылок ежегодно. Для производства бутылок используется несколько комплектов технологической оснастки.

Сначало дизайнерская компания, которая провела редизайн бутылки водки "5 озер" принесла ко мне образец глинянной лепки прототипа бутылки. На бутылке есть поверхность сложной формы в виде глади воды и есть надпись - "Vodka from Cyberia"

Изображение

Образец глинянной лепки был отсканирован на трехмерном сканере, потом я сделал реверс инжиниринг поверхности. Потом была откорректирована поверхность для исправления некоторых дефектов.

Потом был создан стеклянный прототип бутылки.

Все работы выполнялись в RapidForm XOR и CATIA v5.

Потом были сделаны несколько вариантов надписи "Vodka from Cyberia".

Потом была выполнена компоновка поверхностей под акцизную марку и под этикетку.

Следующим шагом было моделирование внутренних поверхностей бутылки и корректировка объема бутылки.

Потом бутылка оптимизировалось для правильной работы оснастки - были прорисованы плоскости разъема оснастки.

После этого выполнялась работа по ремоделингу поверхностей для правильного смыкания технологической оснастки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленный дизайн и моделирование ложек, вилок, ножей.

На основе данных пластилиновой лепки и данных трехмерного сканирования натурных образцов я создаю новый дизайн столовых приборов с использованием системы CATIA v5.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай....покажи миру свой главный шедевр "вилку-ёж"))))

В точку!!! :clap_1::biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я когда ее первый раз увидел, офигел. Рот порви, но съешь!

Помнится раньше уже обсуждались работы ТС.:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый cybec

Я видел в Вашем портфолио рисунок домофона. Задача какая, есть два почти одинаковых домофона, внешне похожи и посадочные места одинаковые.

<noindex>Изображение</noindex>

Но с задней стороны они разные, отверстия для крепежа панели не совпадают.

<noindex>Изображение</noindex>

Нужно из этого всего придумать новый дизайн корпуса и сделать что бы было 8 отверстий с резьбой для крепления панели к двери. Кнопки будут квадратные.

Могу отправить два корпуса и кнопки. Достаточно ли будет этого, или нужно писать какие нибудь тех условия или ТЗ... Какая стоимость работ? Что я получу в результате?

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

а чем вас китай не устраивает? почему не заказать тамже где и кнопки?

Вам нужена 3д модель с новым дизайном, подготовленным под литье? или готовые изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

а чем вас китай не устраивает? почему не заказать тамже где и кнопки?

Вам нужена 3д модель с новым дизайном, подготовленным под литье? или готовые изделия?

Почему не устраивает? Вполне... Что бы получить кнопки я им отправил образец, для того что бы получить корпус я так же должен отправить 3D образец, а его лучше сделать в России, т.к. существуют особенности национальной культуры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый cybec

Я видел в Вашем портфолио рисунок домофона. Задача какая, есть два почти одинаковых домофона, внешне похожи и посадочные места одинаковые.

<noindex>Изображение</noindex>

Но с задней стороны они разные, отверстия для крепежа панели не совпадают.

<noindex>Изображение</noindex>

Нужно из этого всего придумать новый дизайн корпуса и сделать что бы было 8 отверстий с резьбой для крепления панели к двери. Кнопки будут квадратные.

Могу отправить два корпуса и кнопки. Достаточно ли будет этого, или нужно писать какие нибудь тех условия или ТЗ... Какая стоимость работ? Что я получу в результате?

Мне нужны будут 3D модели или чертежи конопок. Кроме того, мне необходима информация о габаритный и установочных размерах элетронных плат.

Такая работа будет стоить 10000 рублей. Срок выполнения работ - 3 рабочих дня. Условия оплаты - 50 процентов предоплата, 50 процентов - после выполнения работ. Форма оплаты - наличные, webmoney, безналичный расчет на счет в сбербанке.

как результьат Вы получите 3D модели с технологическими уклонами, радиусами и чертежи кнопок и корпуса прибора в pdf формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны будут 3D модели или чертежи конопок. Кроме того, мне необходима информация о габаритный и установочных размерах элетронных плат.

Такая работа будет стоить 10000 рублей. Срок выполнения работ - 3 рабочих дня. Условия оплаты - 50 процентов предоплата, 50 процентов - после выполнения работ. Форма оплаты - наличные, webmoney, безналичный расчет на счет в сбербанке.

как результьат Вы получите 3D модели с технологическими уклонами, радиусами и чертежи кнопок и корпуса прибора в pdf формате.

У меня есть реальные кнопки, реальные платы... Чертежей нет и чертить я не умею толком. Собственно по этому и ищу того кто сможет превратить мою задачу ( на словах и образцах) в реальную вещь, которую можно потрогать.

Вопрос следующий, в ранних сообщениях цены 4000, 5000 рублей, почему эта 10 000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть реальные кнопки, реальные платы... Чертежей нет и чертить я не умею толком. Собственно по этому и ищу того кто сможет превратить мою задачу ( на словах и образцах) в реальную вещь, которую можно потрогать.

Вопрос следующий, в ранних сообщениях цены 4000, 5000 рублей, почему эта 10 000?

Если есть натурные образцы, то их предварительно необходимо отсканировать на трехмерном сканере. Сканирование каждого образца будет стоить примерно 3500-6000 рублей - в зависимости от размеров.

Потом я использую данные трехмерного сканирования в 3D дизайне.

Стоимость услуг промышленного дизайна не может быть меньше 300 доларов. Она расчитывается исходя из затраченного времени. В данном случае это три дня плюс время на согласование с заказчиком компоновки.

Мой рабочий день стоит 3500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть натурные образцы, то их предварительно необходимо отсканировать на трехмерном сканере. Сканирование каждого образца будет стоить примерно 3500-6000 рублей - в зависимости от размеров.

Потом я использую данные трехмерного сканирования в 3D дизайне.

Стоимость услуг промышленного дизайна не может быть меньше 300 доларов. Она расчитывается исходя из затраченного времени. В данном случае это три дня плюс время на согласование с заказчиком компоновки.

Мой рабочий день стоит 3500 рублей.

Итогом проведённых работ по реверс-инжинирингу видится печать

прототипа, для получения модели типа :

<noindex>Изображение</noindex>

Общую стоимость работ хотелось бы услышать.

По первому вопросу разумеется так же, сколько в итоге то? В рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну в чужой договор, сильно не пинайте.

Обе стороны должны четко понимать обьем работы чтобы потом не появлялись желания типа "а я хотел еще и печать прототипа" или что-то еще.

Считаю что любая творческая работа должна быть стимулирована в виде процентов от продаж помимо оплаты времени разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь оказанием услуг 3D сканирования или быстрого прототипирования.

Но я могу предложить все работы "под ключ" - только конечно это будет дороже того, если бы вы самостоятельно заказывали работы сканирования и прототипирования.

Всего имеется 2 корпуса и соответственно две эл. платы, кроме того имеется кнопка для нового дизайна.

Стоимость работ 3D сканирования у меня составит 20 000 рублей. Стоимость прототипа корпуса домофона с кнопками по технологии Zcorp составит 6500 рублей.

Стоимость промышленного дизайна составит 14 000 рублей.

Условия оплаты - предоплата 33500 рублей и 7000 рублей после окончания работ.

Срок выполнения работ - 2 дня на сканирование, 3 дня промышленный дизайн, 2 дня на прототипирование.

Время выполнения работ зависит от времени согласования дизайна с заказчиком.

Если будет изготавливаться дополнительный прототип - то он будет стоить дополнительных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь оказанием услуг 3D сканирования или быстрого прототипирования.

Но я могу предложить все работы "под ключ" - только конечно это будет дороже того, если бы вы самостоятельно заказывали работы сканирования и прототипирования.

Всего имеется 2 корпуса и соответственно две эл. платы, кроме того имеется кнопка для нового дизайна.

Стоимость работ 3D сканирования у меня составит 20 000 рублей. Стоимость прототипа корпуса домофона с кнопками по технологии Zcorp составит 6500 рублей.

Стоимость промышленного дизайна составит 14 000 рублей.

Условия оплаты - предоплата 33500 рублей и 7000 рублей после окончания работ.

Срок выполнения работ - 2 дня на сканирование, 3 дня промышленный дизайн, 2 дня на прототипирование.

Время выполнения работ зависит от времени согласования дизайна с заказчиком.

Если будет изготавливаться дополнительный прототип - то он будет стоить дополнительных денег.

Я ранее разговаривал с Китайцами на эту тему. Общая предварительная стоимость работ дизайнера 100 долларов. Разумеется там серьезные люди у которых достаточно средств что бы приобрести необходимое оборудование для выполнения любых дизайнерских работ. Так же они делают и форму для того что бы мои партнеры из Шеньженя могли произвести отливку и мех обработку изделия. В общей сложности проект обходится 2600 долларов. Результаты покажу.

...............Вы могли бы то же немного заработать... Ваш рабочий день не будет стоить ни копейки если нет работы )))

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...