Перейти к публикации

Предлагаю услуги промышленного дизайна


Рекомендованные сообщения

Предлагаю услуги промышленного дизайна эксклюзивных бутылок, столовых приборов, посуды, канистр, корпусных деталей бытовой техники.

Оказываю услуги 3D моделирования, моделирования поверхностей двойной кривизны. Также оказываю услуги реверс инжиниринга на основе данных 3D сканирования.

Работаю с технологиями литья пластмасс под давлением, 3D сканирования, быстрого прототипирования, лазерной резки листового металла, резки пленок, гнутья, сварки и др.

Для контактов: Сергей Смеян

Mob.: +7 964 712 74 59

e-mail: god.catia@gmail.com

<noindex>http://designerinb.ucoz.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в подписи указана ссылка на свой сайт, на этом сайте нужно разместить ссылку на <noindex>http://fsapr2000.ru/</noindex> ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, последняя работа.

Ко мне обратился с заказчик - ему нужно смоделировать пластмассовую пробку с дозаторами. Таких пробок необходимо было сделать две разных. Стоимость работ составила 5000 рублей, срок выполнения работ - 2 дня. Заказчик предоставил техническое задание в виде эскиза от руки и текста стандартов на пробки и горловину.

Проект выполнен в CATIA v5 поверхностным моделированием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я участвовал в конструировании технологической оснастки для контактного формования стеклопластиков. Оснастка проектировалась в рамках проекта по созданию полномасштабного макета вертолета Ка-62.

Я выполнял в CATIA v5 работы по оптимизации заготовки для фрезерования на трех координатном фрезерном станке с ЧПУ.

Чтобы что-то крупное отфрезеровать на 3-х осевом станках ЧПУ необходима заготовка. Чтобы сделать заготовку под матрицу или мастер-модель необходимо ее набрать из модельного материала послойно. В этом и заключалась моя работа - я проектировал послойную заготовку матрицы, предварительно проектировал саму деталь. Критерий оптимизации - сэкономить материал под заготовку, учесть технологические ограничения станка (глубина фрезерования, высота, длина, ширина фрезерования).

Я готовил модели в системе проектирования CATIA v5 на основе которых потом делали управляющие программы для станка ЧПУ.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба на горлышке PET-бутылок не такая, как на модели.

Я моделировал резьбу по конкретному стандарту. Резьба точно такая, как она показа в стандарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всю интригу поломал ...

Интрига в другом. Зачем пробку моделировать поверхностями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cybec,

Я не буду придираться к уровню и качеству ваших работ (просто потому что я не заказчик и не имею на это права), но хочется обратить ваше внимание на то, как фривольно вы обращаетесь с терминологией.

"Техническое задание", "оптимизация", "реверс-инжениринг" - это не только красивые и умные слова, которые можно бездумно пихать в каждое объявление. За каждым из них стоит определенная (строго определенная) формулировка, которая при ближайшем рассмотрении может сильно нивелировать видимую "красоту" объявления. Я знаю, что вы очень щепетильны в вопросах, касающихся стандартов, так будьте же последовательны. Эскиз от руки - это не техническое задание. Уменьшение массы изделия - далеко не всегда есть оптимизация.

Абсолютно ничего личного, думаю мой совет пойдет на пользу не только вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига в другом. Зачем пробку моделировать поверхностями?

Если вы обратили внимание - резьба имеет сложную форму. Она сделана "сегментами". Такую резьбу вы иначе не смоделите. Только поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, последняя работа.

Ко мне обратился с заказчик - ему нужно смоделировать пластмассовую пробку с дозаторами. Таких пробок необходимо было сделать две разных. Стоимость работ составила 5000 рублей, срок выполнения работ - 2 дня. Заказчик предоставил техническое задание в виде эскиза от руки и текста стандартов на пробки и горловину.

Проект выполнен в CATIA v5 поверхностным моделированием.

Хотелось бы взглянуть на пресс-форму для этого изделия... Ну или хотя бы получить комментарии от корифеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... п/ф должна быть интересной, если она вообще есть...

Чет не могу сообразить как будут эти трубочки внутри оформляться... они же до кучи кривые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот письмо заказчика. Как видите - заказчик доволен результатом.

Деньги Перевели. Проверяйте. Спасибо.

В дальнейшем к вам можно обращаться по такого рода вопросам? Готовы ли вы участвовать в более крупных проектах?

22.05.2012, в 16:42,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как в прессформе формируется резьба при наличии внутренних трубок.

Насколько я понимаю, в обычных крышках для формирования резьбы применяется вставка, которая выкручивается.

А в этой посредине две трубки. Делать вставку в виде кольца, которое обходит трубки? И выкручивать её на высоту трубок, которая втрое больше высоты крышки?

Спецы по прессформам, что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я профессионально работаю как промышленый дизайнер и оказываю услуги 3D моделирования в области дизайна электронных приборов, корпусов приборов. Я работаю на основе данных 3D сканирования, на основе 2D эскизов, на основе данных моделирования в 3D MAX, на основе ручной лепки из глины и пластилина.

Например, заказчик попросил разработать 3D модель для размещения электронного устройства. Заказчик сам сделал из кусочка платсмассы и пластилина то, как примерно должно выглядить устройство.

Натурный образец заказчика был отсканирован на трехмерном сканере. Потом я выполнил реверс инжиниринг в системе CATIA v5. При необходимости я могу использовать также систему для реверс инжиниринга RapidFrom XOR.

Это STL модель - результат трехмерного сканирования.

Изображение

Это результат проведенного реверс инжиниринга в системе CATIA v5 и редизайна. Моделирование велось с помощью поверхностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что получилось в итоге - совмещение 3D модели в формате твердотельного моделирования CATIA и STL модели.

Изображение

Потом заказчик мог заказать прототип устройства, например, по технологии Zcorp, и использовать этот прототип для полнофункционального прототипирования.

Стоимость подобной работы - оказание услуги трехмерного моделирования у меня составляет 4000 рублей, срок выполнения заказа - 1 рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурный образец заказчика был отсканирован на трехмерном сканере.

Офигеть! Сколько это стоило заказчику?

И сколько времени ушло на подобный "реверсинжиниринг"?

Эта деталь моделируется за пол-часа с перерывами без всякого сканера. Достаточно штангенциркуля и мозгов. Штангенциркуль можно купить примерно за 1000 рублей (и использовать потом очень много раз, долгое время). А вот мозги не купить...

Сканер твой собственный, или арендуешь?

И что в этой детали относится к промышленному дизайну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...