Перейти к публикации

Импорт модели в Ansys Wb


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи, столкнулся с такой проблемой. Не могу импотрировать модель-сборку. Просто деталь без проблем... А на сборку выдает такую ошибку как на фото. В чем дело, не могу понять. Подскажите?

Еще masseges error: Geometry Interface not found;

Attach faild;

Unabled to attach to geometry

post-35614-1337168407_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что конкретно вам нужно? Я не сохранялся, но модель могу показать:http://www.fayloobmennik.net/1891882

<noindex>http://www.fayloobmennik.net/1891882</noindex>

Ой, запаролил случайно Пароль: zaq123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, требуется из компаса сохранить 3D модель и открыть в ANSYS. Через x_t с деталью работает со сборкой - нет. Уверены, что компас корректно сборку сохраняет? Другие приложения открывают такую сборку? Кроме самого компаса, конечно.

"Geometry Interface not found" - нет интерфейса для чтения форматов, специальная лицензия нужна.

Через IGES пробовали перебросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGES передает только поверхности и линии, а у меня обьем. Тот файл (Х..Т) я спокойно открываю в обыкновенном ANSYS, потому мне и непонятно, почему воркбенч не открывает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGES вполне может передавать и объемы. К примеру, открыв в классике Вашу геометрию и экспортировав ее в IGES, потом удается ее открыть в WB в объемах. Почему не удается открыть этот parasolid в WB пока загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожил, вы единственный кто откликнулся на мои затруднения. Благодарен вам.

Всегда работая в обыкновенном Ansys, думал что WB проще. И вот взявшись за него на первом же этапе непонятные проблемы возникают. Может это как-то с версией связано? Моя 12. IGES он действиельно передает вместе с обьемами, на этапе передачи его в Model, для генерации сетки, возникает следующая ошибка:

В общем то, та же сама))

post-35614-1337319281_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно, из-за версии. У меня все на полуавтомате выполняется: сетка, контакты. R14.

post-33642-1337321479.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...