Перейти к публикации

Выход фрезы из контакта


Рекомендованные сообщения

Сейчас начал биться над спиралью в heidenhain , граненка получается и много-много кадров .

CP IPA 360 Z-11 DR+. Станок опустится на 11мм по окружности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы автоматизировать процесс :) Когда отверстий полсотни . На фануках делал с коррекцией , все здорово

Изменено пользователем Kyoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как я задавал в посте, к примеру заход по спирали, а расчет этих заходов через формулу делал. Правда я делал пост в С++, на основе cls файлов. TCL как то не пошел у меня)))

ну в фануках с этим по проще как то)))

Изменено пользователем Kadet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja То, что Вы показали, на сколько я щас помню ug, делается в нем без проблем... Но где, уже щас не помню. Я щас наладчик, а как из этого выходя наши программисты, не знаю :)

Лично мне, в показанном Ug_user-ом ролике, было больше интересно, как они решили проблемму с выходом за лимиты по линейным координатам, поскольку сея проблемма щас у нас есть. То, что написал NickyWizard в принцепи понятно, за что ему большое спасибо!!!

Теперь интересно, как с этим спровляется tebis.

Мне показалось странным ограничения этого DMU -90/+12. У наших DMU как раз ПРИМЕРНО наоборот: +90/-12 и это понятно, иначе упрётся головой в заднюю стенку. Но это нважно, в общем-то.

Так коли это в NX делается без проблем, над чем бьётся автор темы тогда? Это и есть подъём фрезы, а за ним поворот оси С при достижении предельных углов - посмотрите значения углов внизу. НА следующей неделе постараюсь выложить видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так коли это в NX делается без проблем, над чем бьётся автор темы тогда?

Так вроде нашел уже

действительно если ограничить поворот в одну сторону , то голова будет поворачиваться только в верхней или нижней точке контакта по нормали к поверхности

Просто встечный вопрос от меня, как учесть лимиты по линейным координатам? Верноемся к видеу, там на 40 секунде станок садится на наканечник по оси Х или Y, не знаю какая киниматика у этого станка.

Простой у этой проблеммы больно много не известных.

Хотелось бы автоматизировать процесс :) Когда отверстий полсотни . На фануках делал с коррекцией , все здорово

Главную фразу не заметил )))

А зачем загонятся со спиралями то? Если в HEIDENHAIN есть цикл расточки отверстий фрезой? Кажется 209. Лично я бы на Вашем месте UG использовал тольк для расчета точек центров отверстий, и все. Как раз бы программа была пол сотни кадров + цикл )))))

Изменено пользователем Kadet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...