Перейти к публикации

Параметризованная сборка в Unigraphics


ArapovPS

Рекомендованные сообщения

Если кто знает как осуществить связи между параметрами 2-х и более моделей в сборке, ОГРОМНАЯ просьба помочь.

Если быть точным задача такая: есть болт и есть отверстие в детали. Надо чтобы при изменении диаметра отверстия поменялся диаметр болта.

Я даже знаю, что это делается с помощью модуля WAVE, но как именно не могу разобраться вот уже 2 недели:wallbash:, да и спросить не у кого.

Поэтому буду очень признателен любой информации по этой теме.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Если кто знает как осуществить связи между параметрами 2-х и более моделей в сборке, ОГРОМНАЯ просьба помочь.

Если быть точным задача такая: есть болт и есть отверстие в детали. Надо чтобы при изменении диаметра отверстия поменялся диаметр болта.

Я даже знаю, что это делается с помощью модуля WAVE, но как именно не могу разобраться вот уже 2 недели:wallbash:, да и спросить не у кого.

Поэтому буду очень признателен любой информации по этой теме.

Заранее спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Могу help скинуть. Ты кстати где робышь? На росвертоле или ростсельмаш?

Не круто взялся в UGS самому разобраться? Мож что полегче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу help скинуть. Ты кстати где робышь? На росвертоле или ростсельмаш?

Не круто взялся в UGS самому разобраться? Мож что полегче?

<{POST_SNAPBACK}>

Работаю, кстати говоря в РГАСХМ может слушали про такой. В учебный процесс внедряем... А разбираться уже начал, кое что получается, хотя начинал конечнео с AutoCADa.

А чё за help, может у меня нет такого?

Изменено пользователем ArapovPS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю, кстати говоря в РГАСХМ может слушали про такой. В учебный процесс внедряем... А разбираться уже начал, кое что получается, хотя начинал конечнео с AutoCADa.

А чё за help, может у меня нет такого?

<{POST_SNAPBACK}>

help по работе в среде "Моделирование".

кстати, У вас официальная версия и с чем связан именно такой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help по работе в среде "Моделирование".

кстати, У вас официальная версия и с чем связан именно такой выбор?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока что неофициальная, занимаются этой проблемой не так много людей. Как только научимся работать в этой среде, будет официальная. А на счет вобора - это просто следующий шаг. Начинали, как я уже говорил с AutoCAD, затем были SolidEdge, SolidWorks и так далее, но все это не прижилось. Теперь решили освоить более мощные инструменты. И еще одна причина - Ростсельмаш работает в этой среде, а здесь готовят специалистов восновном для Ростсельмаша.

А на счет хелпа, спасибо, но у нас имеется такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...