Перейти к публикации

демо-версия 3ьего FlowVision'а


Рекомендованные сообщения



Будет ли? и когда?

будет. обещали летом.

но сроки у них частенько плывут )))

Если вы учитесь, то получить лицензию можно по акции <noindex>http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по планам новая демка должна быть представлена летом после выпуска обновления к текущему релизу. Пока что обновление попыло из-за того, что затянулся процесс вылизывания новой реинкарнации модели Свободной поверхности, где был добавлен дисперсный решатель, который моделирует движение брызг и образование пленки.

Из основных отличий от старой демки:

- будут представлены все модели без ограничений;

- количество ячеек поднимем до 25000 штук;

- одноядерный режим запуска;

- упрощенная процедура запуска задачи, в отличии от полной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- одноядерный режим запуска;

лучше бы двухъядерный конечно сделали.

всё-таки основная фишка 3.Х это многоядерность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет. обещали летом.

но сроки у них частенько плывут )))

Если вы учитесь, то получить лицензию можно по акции <noindex>http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya</noindex>

Хотелось бы попробовать перед тем как брать по акции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попробовать перед тем как брать по акции)

Зарегистрируйтесь на сайте, скачайте мануал и тутор.

Полистайте, станет понятно - что есть, и как примерно работает.

<noindex>http://flowvision.ru/index.php/fajly/categ...siya-flowvision</noindex>

хм. странно, не вижу там тутора. спрошу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в комплекте дистрибутива.

я перепутал. почему-то решил, что он был на старом сайте. проверил - не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В связи с форс-мажорными обстоятельствами разработка демки на базе трешки переносится на конец года.

Однако встал вопрос о целесообразности ее разработки в принципе, т.к., возможно, правильнее будет сделать работающую в он-лайн режиме под виртуальной машиной запущенное рабочее место FlowVision. И инсталлировать ничего не нужно и настраивать не нужно.

Пока проекту присвоен низкий приоритет, т.е. он, фактически, заморожен в силу занятости всех разработчиков по существующим контрактам, к великому моему сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

т.е. будет очередь, или демка будет только для зарегистрированных? или вообще только для потенциальных клиентов?

в обычном варианте демка давала возможность студентам и пр. попробовать функционал, что-то простое посчитать,

а так (имхо) для подобных проб доступ будет ограничен...

Для корпоративных клиентов - тут я поддерживаю - правильный вариант. Это получается не демка, а ставите самую обычную актуальную стабильную версию и организуете к ней удаленный доступ с логинами с ограниченным сроком. По RDP в FlowVision вполне комфортно работать даже через 3G, сам проверял. Не будет работать только полупрозрачность, возможны минимальные артефакты отображения шрифтов.

В общем, для выполнения пилотного проекта не надо передавать софт, отправлять сотрудника итд. Это правильно.

Но и вариант: зарегиться, скачать, покрутить у себя - тоже должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Студенты всегда могут обратиться за полной версией.

2. Только после регистрации.

3. Т.к. проект заморожен, то концептуальные детали не проработаны. Пока что всем кажется (кроме меня), что все вроде а мази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Студенты всегда могут обратиться за полной версией.

Да, но...

ты бы знал, сколько разного ПО я перепробовал просто потому, что интересно.

...про письмо от вуза - даже я так и не дошел до письма, попытался обойтись без него....

я бы наверное не дошел до работы в FV, если бы в момент, когда мне было интересно, с легкостью не нашел SW FlowSimulation...

Типа хороша ложка к обеду )

ну и "Срок рассмотрения заявки до 2х недель"... короче, всё это отпугивает студентов :) и они идут на рутрекер )

Кстати, могли бы обратиться к ним с просьбой разместить ссылку на <noindex>http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya</noindex> во всех раздачах FV )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное не дошел до работы в FV, если бы в момент, когда мне было интересно, с легкостью не нашел SW FlowSimulation...

Типа хороша ложка к обеду )

Мы однозначно не будем "ложиться" под студентов.

Даже из тех, кто получил по программе "Учись, студент!" лицензию не все в итоге вышли на решение задачи по причинам с нами не связанными. А что уж говорить про тех, кто не готов потратить время на оформление простых документов?

Поэтому, две недели являются фильтром, где мы отсеиваем контингент, который не способен простых вещей сделать.

ну и "Срок рассмотрения заявки до 2х недель"... короче, всё это отпугивает студентов :) и они идут на рутрекер )

Фишка тут не в лицензии, фишка в технической поддержке.

Кстати, могли бы обратиться к ним с просьбой разместить ссылку на <noindex>http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya</noindex> во всех раздачах FV )))

На раздачах обычно сидят текущие клиенты, которые хотят расширить количество своих лицензий. Они даже не маскируются на трекерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однозначно не будем "ложиться" под студентов.

Хозяин-барин, но

оформление документов через любое начальство (м.б. кроме науч.рука) - крайне нудная / неприятная штука для большинства студентов.

как угодно в обход, но только не через бумажку. Тем более - не совсем представляешь, что получишь в итоге и че с этим делать )))

Другое дело - доступ к демке через стандартную регистрацию на сайте.

Фишка тут не в лицензии, фишка в технической поддержке.

Спору нет. Я много с чем столкнулся, что по разным причинам требовало комментариев знающих людей.

На раздачах обычно сидят текущие клиенты, которые хотят расширить количество своих лицензий. Они даже не маскируются на трекерах.

Ну хз. Сидя-то то сидят. Но вот скачивают у них - кто?

Ради интереса посмотрел - у FV 2.5 - 4588 скачиваний, у SW - каждый релиз ~ 10000 скачиваний (понятно, что с выходом новой версии почти те же самые люди перекачивают и переустанавливают, поэтому суммировать нет смысла. Правильнее брать среднее - т.е. ~10000) Сопоставимые цифры получились.

Всё-таки сомневаюсь, что большая часть из этих 4,5к - ваши лицензионные пользователи. Думаю, большинство - студенты. Так что имхо ссылка бы там не помешала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-барин, но

оформление документов через любое начальство (м.б. кроме науч.рука) - крайне нудная / неприятная штука для большинства студентов.

как угодно в обход, но только не через бумажку. Тем более - не совсем представляешь, что получишь в итоге и че с этим делать )))

Мы не поддерживаем идиотов и опускать в этом вопросе планку за "спасибо" не собираемся.

Только самостоятельно добытые знания оседают в голове и ими человек дорожит.

А к халяве у всех отношение простое - бог дал, бог взял. Мы в эти игры не играем.

Давай не будем возводить идиотизм в канон.

Нужно заполнить лишь форму, которую мы уже приготовили и высылаем. Потом сходить к своему зав.кафедры и тот уже или через декана или сам идет к проректору.

Или все эти товарищи на данной бумажке ставят свою резолюцию и студент идет сам к проректору, потом в канцелярию печать поставить. Все!

Работы тут на пару дней всего.

Если студент и, тем более, ВУЗ не способен это сделать, то читать документацию FlowVision они и подавно не осилят. И на них тратить свое время мы не собираемся.

Тут уже включается ветка общения "Любой каприз за ваши деньги".

Ради интереса посмотрел - у FV 2.5 - 4588 скачиваний, у SW - каждый релиз ~ 10000 скачиваний (понятно, что с выходом новой версии почти те же самые люди перекачивают и переустанавливают, поэтому суммировать нет смысла. Правильнее брать среднее - т.е. ~10000) Сопоставимые цифры получились.

Всё-таки сомневаюсь, что большая часть из этих 4,5к - ваши лицензионные пользователи. Думаю, большинство - студенты. Так что имхо ссылка бы там не помешала.

Ты еще пенсионеров не берешь в счет и всяческих изобретателей от сохи.

Ну скачали, ну установили, не разобрались как взламывать, или разобрались, попробовали что-то решить - не вышло.

Дальше что?

С демкой будет то же самое. Мы это уже проходили на второй версии. Все ценные товарищи, у кого есть мозги, так или иначе выходят на нас и ведут общение.

Все остальные, кто что-то смог сделать, обычно потом еще умудряются выставить свою работу через своего руководителя на всяческие внутри ВУЗовские конкурсы, а также межВУЗовские.

Все это публикуется в том числе в тырнете.

Я их нахожу и звоню проректору с вопросом - а фихуахуа, собственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал длинный пост (зачеркнуто), потом решил изменить подход, т.к. все равно непонятно объясняю.

на мой взгляд, должна быть минимальная (но представляющая ценность) демка везде, где растут люди, причастные к тематике.

Морально проще покупать, когда про это уже слышал не раз, кто-то показывал из своих, сам крутил в руках.

Демка позволит передавать опыт (между курсами), станет фильтром: интересно/не интересно, получается/не получается итд.

Вместе с ней (прямо в ней?) будет существовать и будет на слуху инфа про "Учись, студент".

Те, кому надо, в итоге до вас дойдут, часть сделает какую-то работу ну и тд.

Всё это (включая тех, кому было не интересно) - люди, которые через 5 лет возможно будут причастны к покупке.

Но они уже 100% слышали про FV.

Т.е. демка - как метод экспансии, её должно сопровождать активное распространение, а не просто выкладывание на сайте.

(возможно, даже не на уровне проректоров, а ниже!). Возможно, из-за отсутствия распространения демка FV2 не дала путного выхлопа.

Ну или сидеть ждать, когда сам найдется тот единственный.

Кто ходит на курсы-семинары по FV? Я так думаю, что те, кто уже в нем работают/только начали работать.

Ну можно обучить сотрудника, но он уволится - следующего обучать? Пока он учится - работа стоИт.

Интересно, какова часть новых пользователей, которые покупают лицензию, но не покупают обучение?

Хватает ли людей, готовых прийти по вакансии и начать работать без доп.обучения?

речь не об идиотизме и халяве.

речь о продуктплейсменте.

Я сколько учился в вузе - ни в коридорах, ни на конфренциях про FV ни разу не слышал.

А про ANSYS слышал и не раз.

Да, мне стало интересно, я стал раскручивать тему CFD. Мне знакомый рассказал про знакомого который в маи?мати считает в солидворкс.

Естественно, стало интересно. Нашел, поставил, попробовал (и ломалось не с первого раза, несколько раз переставлял :) )

Если бы, чтоб попробовать, мне надо было возиться с какими-то бумажками, хз - дошел бы я или нет до пробы :)

Стало получаться, быстро уперся в ограничения, стало интересно - какие продукты есть еще.

Т.е. я прошел некий не самый простой путь, только чтоб узнать что еще оказывается есть FV.

Наверное, это плохо, что выпускник, связанный с аэро/гидро - темой ни разу не слышал, что есть такой продукт.

всякие microsoft, intel, 1C итд регулярно организовывают ивенты, ярмарки вакансий, пробы/демки ПО - при этом они выявляют потенциальных будущих сотрудников, специалистов внедрения, итд. Т.е. информация, направления, возможности - всегда на слуху. Просто нет шансов, что ценный товарищ пройдет мимо.

Так вот - ну прошел я путь - этот путь ушел из ВУЗа вместе со мной. Получи я всю эту инфу раньше - м.б. успел бы поработать на МГУшном кластере. И следующий, кто после меня что-то подобное начнет - тоже потратит время не на то....

Есть конторы, которые на похожих на ваши условиях предоставляют студентам ПО. Об этом висят объявления на сайте, на досках кафедр.

Т.е. такая реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, должна быть минимальная (но представляющая ценность) демка везде, где растут люди, причастные к тематике.

А где растут люди?

Сколько из растущих остается в теме после завершения ВУЗа?

Морально проще покупать, когда про это уже слышал не раз, кто-то показывал из своих, сам крутил в руках.

Ну вот тебе, конкретно, мораль помогла купить в организацию?

В других местах ситуация аналогична.

Приходит юное дарование и рассказывает про то про се про пятое и десятое.

В итоге заявка годами лежит у главного по IT в ожидании денег. А юное дарование к тому времени уже уволилось.

Демка позволит передавать опыт (между курсами), станет фильтром: интересно/не интересно, получается/не получается итд.

Это возможно только в том случае, если ПО является узаконенной частью учебного процесса со всеми сопутствующими - уч.планы, методички и т.п. Если все это пущено на самотек, то ни о каком сообществе внутри потока и ВУЗа не будет.

Вместе с ней (прямо в ней?) будет существовать и будет на слуху инфа про "Учись, студент".

Ты в ВУЗ давно заходил?

:)

Те, кому надо, в итоге до вас дойдут, часть сделает какую-то работу ну и тд.

Всё это (включая тех, кому было не интересно) - люди, которые через 5 лет возможно будут причастны к покупке.

Но они уже 100% слышали про FV.

Не так все просто. В нормальном предприятии, обычно, процедуре закупке предшествует процедура выбора. И если главный по IT не прикормлен уже где-то, то процесс идет цивилизованно и гладко. Если же нет, то тогда, обычно, выбирается инструмент с БОЛЬШЕЙ стоимостью, т.к. от большей стоимости проще организовать демпфер.

И все хотелки бывших студентов со 100% знанием FV спускаются в унитаз.

Т.е. демка - как метод экспансии, её должно сопровождать активное распространение, а не просто выкладывание на сайте.

(возможно, даже не на уровне проректоров, а ниже!). Возможно, из-за отсутствия распространения демка FV2 не дала путного выхлопа.

Ну, мы говорим же не про апельсины, а про сложный наукоемкий инструмент, который для успешного применения не терпит спешки. Просто донести до уха название FlowVision мало - нужно еще показать всем уровням в организации, что это необходимо.

Касаемо активного распространения ты прав, но во всех основных точках концентрации по стране про FV знают и он закуплен в том или ином виде.

Демка и "У,С!" здесь выступают только лишь в качестве охвата тех мест, где FV отсутствует по разным причинам, и изначально был нацелен только лишь на аспирантов, которым нужен легальный инструмент.

Не более того. Студенты тут появились позже и нацелена программа лишь на самых толковых с точки зрения выполнения работы.

Любой другой вариант студента не дает плодов, т.к. доступность инструмента не пропорциональна успешности его применения.

Я еще раз подчеркиваю, что ценность программы в помощи со стороны группы поддержки продавцов, а не в наличии дистрибутива. Мы ведь даже консультируем не столько по программе, сколько по фундаментальным вопросам - физика, механика и т.п.

Так или иначе, FV получил распространение по стране в ВУЗах, но пока мало где осел в качестве базового инструмента в учебном процессе.

Кто ходит на курсы-семинары по FV? Я так думаю, что те, кто уже в нем работают/только начали работать.

Те, кто купил его.

Те кто уже обучен ходят на продвинутые курсы по узким вопросам. И тоже за деньги.

Ну можно обучить сотрудника, но он уволится - следующего обучать? Пока он учится - работа стоИт.

Интересно, какова часть новых пользователей, которые покупают лицензию, но не покупают обучение?

Хватает ли людей, готовых прийти по вакансии и начать работать без доп.обучения?

За безопасность бизнеса отдельно взятых товарищей мы не отвечаем.

Это не наша головная боль и она никак не связана с демкой.

Так вот - ну прошел я путь - этот путь ушел из ВУЗа вместе со мной. Получи я всю эту инфу раньше - м.б. успел бы поработать на МГУшном кластере. И следующий, кто после меня что-то подобное начнет - тоже потратит время не на то....

Сколько вместе с тобой задачу учебную при помощи CFD решили?

Есть конторы, которые на похожих на ваши условиях предоставляют студентам ПО. Об этом висят объявления на сайте, на досках кафедр.

Т.е. такая реклама.[/s]

Понимаю. По возможности фанаты такое делают на местах, но не на регулярной основе.

(Как интересный слвовооборот вышел - НО НЕ НА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...