Перейти к публикации

Посоветуйте


IBX1

Рекомендованные сообщения

:surrender:

Может кто-нибудь сталкивался с вопросом открытия объектов Архикада

в режиме сборки с целью добавления в объекты инженерных коммуникаций.

От архитекторов получаю 3д модель в Архикаде, естественно было бы удобно ссылаться на различные конструктивы здания.

HARLY-D@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: IBX1

так пусть архитекторы экспортируют в какой-нить трансляционный файлик (igs, stp, sat), в ПроЕ возьмешь на мах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: IBX1

Если Архисад работает в среде Автокада, то это плохо, т.к. единственный формат передачи - acis (sat). Прое2001 его открывает облаком точек - это просто ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть масса вариантов передачи.

Ведь Архикад работает на ядре Автокада, насколько мне известно. Т.е. он должен поддерживать формат dwg. Если это так, то есть возможность использовать и третьи программы для перегоа в Pro/E.

У меня с полгода назад была задачка. Проектанты выполнили мой проект в Microstation, а Microstation может сохранять в тот же формат dwg. Я тогда использовал тот же Mechanical Desktop для трансляции в Step-формат геометрии выполненной в Microstation и сохраненной в dwg. Pro/E потом всё это поднял. Потом, правда я нашел и другой более простой путь. Правда со Step'ом были несколько проблем с объектами типа труб. Но это IBX1, похоже не затрагивает раз коммуникаций пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть масса вариантов передачи.

Ведь Архикад работает на ядре Автокада, насколько мне известно. Т.е. он должен поддерживать формат dwg. Если это так, то есть возможность использовать и третьи программы для перегоа в Pro/E.

У меня с полгода назад была задачка. Проектанты выполнили мой проект в Microstation, а Microstation может сохранять в тот же  формат dwg. Я тогда использовал тот же Mechanical Desktop для трансляции в Step-формат геометрии выполненной в Microstation и сохраненной в dwg. Pro/E потом всё это поднял. Потом, правда я нашел и другой более простой путь. Правда со Step'ом были несколько проблем с объектами типа труб. Но это IBX1, похоже не затрагивает раз коммуникаций пока нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Поделитесь пожалуйста, что это за другой путь.

ibx1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

Я не про то. Я про экспорт из Акада в SAT и уже потом через SW в другой формат.

Это и есть другой путь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MaxAmin

а так лучше напрямую в МДТ, а оттуда в другой формат, как бы короче цепочка получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

Поделитесь пожалуйста, что это за другой путь.

Другой путь — это использование Product View (это один из элементов PLM Windchill). У него на входе масса форматов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

Другой путь — это использование Product View (это один из элементов PLM Windchill). У него на входе масса форматов.

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста, если можно, подскажите "ссылочку".

Зачастую получается пол здания приходится строить и как правило по времени дольше, чем все мои системы.

ibx1

HARLY-D@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

Или сразу в JPEG и на рабочий стол :)

<{POST_SNAPBACK}>

А кому он нужен в jpeg е, нужна не картинка, а конструктив к которому привязываться можно.

ibx1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

Или сразу в JPEG и на рабочий стол :)

<{POST_SNAPBACK}>

А кому он нужен в jpeg е, нужна не картинка, а конструктив к которому привязываться можно.

ibx1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна прямая трансляция через VRML и OBJ (obj - намного хуже)

солида конечно получить не удастся, но как референсная геометрия - вполне подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
    • Jesse
      ну задача Кирша то описывает единственный случай - отверстие в бесконечной тонкой пластине. У меня же объёмное тело.. Так что Питерсон тут реально выручает дайте картинку. Ни черта не понятно
    • Mihanoid
      Не хотелось бы. Итерации, вещь полезная, иногда выручают. Да и не думаю, что проблема в этом. В библиотеку в принципе не должно ничего сохраняться. 
    • Annaker
      Добрый день. Можно ли с вам как-то лично связаться? 
    • kinovari
      Исходный проект есть, открыть его без тулбокса не получается.  https://prnt.sc/ZtPH--Acn6Do . А в каком мануале инфа по работе с $A_IN? Просто с сименс наши закупают крайне редко... 
    • Клиент
      Это какая то секретная версия для секретных работ: https://en.wikipedia.org/wiki/Mastercam
    • Борман
      Максимально абстрактная формулировка...   Есть нагрузка в виде переменного воздействия "Э" (условно переменное напряжение), есть исследуемая механическая система ("МС"), которая восприимчива к обычному механическому воздействию. Между "Э" и "МС" есть электро-механическая система "ЭМС", на которую можно воздействовать напряжением и которая будет откликаться перемещением.   Ну т.е. логика такова: Э -> ЭМС -> МС. Это было для примера, а теперь просто представляем некую степень свободы Э, которая не может воздействовать на МС, но может это делать только через ЭМС.   У ЭМС есть собственные частоты и формы, которые связывают "Э" и "М" степени свободы. Если такая же частота будет присутствовать в МС - системе, то это будет опасно, и "Э" - воздействие будет вызывать резонанс в МС-системе. С этим вроде как понятно.   Но если я буду рассматривать единую "ЭМС+МС" - систему. У этой системы есть собственные частоты, формы будут связывать Э и М степени свободы, и ничего особенного я не увижу.. НО как понять, что нагружать эту систему нагрузкой Э опасно ?
    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
×
×
  • Создать...