Перейти к публикации

Проблемы с eDrawings 2011


viktort55

Рекомендованные сообщения

У меня eDrawings 2011 для SW. Измерялка почему-то в файлах SW измеряет нормально, а в AutuCad в 2D правильно измеряет только ортогональные размеры, а по диагонали или между центрами выдает бредовое значение и почему-то еще по оси Z. Так и должно быть или это глюк программы? И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


viktort55

А зачем использовать eDrawings для измерения файлов AutuCad 2D?

Измерять эти файлы категорически запрещено: неизвестно кто и как в них "ваяет".

Используйте бесплатные программы для работы с такими файлами: SolidEdge 2D, DraftSight, nanoCAD.

Это принцип работы в AutoCAD: рисуй, как хочешь, только размеры правильные ставь.

AutoCad, точнее Mechanical Desktop, я использую как чертилку, для прорисовок. Когда работаю в основной программе - SW, чтобы не загружать еще и MDT, беру нужные размеры с прорисовок используя нетяжелый eDrawing. Если держать загруженными и SW и MDT, то у меня, через какое-то время начинают сбиваться настройки в SW. Может комп слабый. А с eDrawings такого не бывает. По крайней мере в SW 2007, в котором я раньше работал, все было нормально и eDrawings 2007 измерял любые размеры в файлах DWG ,без проблем. А вот когда перешел на SW 2011 началась такая ерунда. Я пробовал пользоваться DWG TrueView. И все бы нормально, да этот Viewer не измеряет объекты Mechanical Desktop. Как я понимаю в SolidEdge 2D, DraftSight, nanoCAD нет машиностроительного модуля, как в AutoCad Mechanical, зачем же они мне нужны? Может быть есть еще viewer который читает DWG файлы с обьектами AutoCad Mechanical?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в SolidEdge 2D, DraftSight, nanoCAD нет машиностроительного модуля, как в AutoCad Mechanical, зачем же они мне нужны?

Не заню как в других пакетах, но в семействе nanoCAD (русиш Автокад) есть nanoCAD Механика (но это уже платный пакет, в отличие от базового nanoCAD)...

Более подробно можно посмотреть на оффсайте <noindex>nanoCAD</noindex> (если конечно интересно)...

А на остальные вопросы Вам уже ответили - делайте всё в Солиде и не будет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...