Перейти к публикации

NX 7.5.5.4: символическая резьба и ссылочный набор


uGRAF.exe

Рекомендованные сообщения

Коллеги, с удивлением обнаружил, что в 7.5 невозможно добавить символическую резьбу ни в один ссылочный набор!

Что это? Глюк, баг, фича? Или я забыл где-то галку поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам не додумался, но хорошие добрые люди подсказали, что резьба начинает добавляться в ссылочный набор, если отключить в навигаторе операций "в порядке построения".

Тогда в навигаторе отобразятся ссылочные наборы, как объекты и резьба без проблем добавляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не додумался, но хорошие добрые люди подсказали, что резьба начинает добавляться в ссылочный набор, если отключить в навигаторе операций "в порядке построения".

Тогда в навигаторе отобразятся ссылочные наборы, как объекты и резьба без проблем добавляется!

Кстати, у меня при обычном режиме дерева (галка стоит) не выбираются тела листового металла (для массива).

Вообще-то непонятно, в чём заключён тайный смысл режима "в порядке построения"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня при обычном режиме дерева (галка стоит) не выбираются тела листового металла (для массива).

Вообще-то непонятно, в чём заключён тайный смысл режима "в порядке построения"?

Так галка как раз и стоит "в порядке построения" о_О

Что Вы имеете в виду под обычным режимом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так галка как раз и стоит "в порядке построения" о_О

Что Вы имеете в виду под обычным режимом?

Обычный режим - тот, в котором моделируем (эскизы, фичеры). Галка "в порядке построения" стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный режим - тот, в котором моделируем (эскизы, фичеры). Галка "в порядке построения" стоит.

То есть Вам непонятно зачем нужен режим "НЕ в порядке построения"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Ну он иногда достаточно удобен! Знаю тех, кто моделирует только в этом режиме и плюётся на "в порядке построения".

Кроме того, никто же не заставляет им пользоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он иногда достаточно удобен! Знаю тех, кто моделирует только в этом режиме и плюётся на "в порядке построения".

Кроме того, никто же не заставляет им пользоваться!

Почему нельзя совместить два режима в один, добавив в верхнюю чать дерева пару папок (как это сделано в SW)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя совместить два режима в один, добавив в верхнюю чать дерева пару папок (как это сделано в SW)?

В нижней части дерева в NX есть вкладка "Зависимости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней части дерева в NX есть вкладка "Зависимости".

Хотите сказать, что мало высоты дерева? Так "Зависимости" можно повесить на ПКМ (вместо "в порядке построения") и окно будет побольше (выносное).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я забыл где-то галку поставить?

скорее всего так. Ибо на моей памяти не было такой проблемы даже в NX2 - добавлялось как положено и на чертежах было видно как надо.

Ибо вот видео, на котором "с нуля" создается кубик, строятся двумя способами резьбовые отверстия и показано, что дефолтный ссылочный набор автоматически подхватывает дуги:

movie.rar

Другой вопрос - где та самая галка. Полазил у себя в NX8, ничего более подходящего к ситуации не нашел; впрочем, можете попробовать вот так:

post-35112-1335443863_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо на моей памяти не было такой проблемы даже в NX2

Полазил у себя в NX8

Подозреваю, что это только в 7.5 версии.

В NX8 все нормально, сам проверял, но мы на него осенью переходим.

В NX6 и NX7 не интересовался, но за 9 лет работы в NX таких проблем в предыдущих релизах не наблюдал.

Хотите сказать, что мало высоты дерева? Так "Зависимости" можно повесить на ПКМ (вместо "в порядке построения") и окно будет побольше (выносное).

Да я только хочу сказать, что есть возможность одновременного просмотра двух режимов моделирования, пусть не как в SW, но похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в NX 7.5.4.4

Полет нормальный. Дуги символической резьбы добавляются автоматически, без бубнов. Может какой-нибудь MP накатили, там и порушилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в NX 7.5.4.4

Полет нормальный. Дуги символической резьбы добавляются автоматически, без бубнов. Может какой-нибудь MP накатили, там и порушилось?

7.5.5.4

Кстати, это обновление мы недавно разлили, а до этого конструктора ни разу не жаловались, хотя резьбы ставили. Я поэтому и удивился наличию такой проблемы.

Весьма вероятно что апдейт кривой.

з.ы. На всякий случай чуть подредактировал название темы, чтоб было ясно в какой именно версии проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...