Перейти к публикации

Определение времени для достижения критической температуры


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

У меня к Вам огромная просьба, я бы даже сказала, почти мольба о помощи...

Нужно решить такую задачу:

Имеется подземное, укрепленное сооружение, внутри которого находится контейнер, а на контейнере расположен источник теплоты. Знаем параметры воздуха (то есть температуру), находящегося как в сооружении, так и за его пределами. Так же есть и некая критическая температура, достижение которой крайне нежелательно. В сооружении нет вентиляторов, то есть конвекция свободная.

Итак, нужно рассчитать, за какое время температура воздуха в этом самом сооружении поднимется до критической.

А вопрос заключается вот в чем:

1) Рационально ли вообще считать такую задачу в FlowSimulation?

2) Есть ли какое-либо учебное пособие, которое мне подскажет, как я могу это сделать? Или, если есть такая возможность, подскажите основные шаги и задаваемые параметры для такого расчета.

Буду очень признательна за любую подсказку и помощь!

С уважением,

Alivka :smile:

Изменено пользователем Alivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...