Перейти к публикации

Сборка


ivan.telm

Рекомендованные сообщения

Имеется лодка

Корпус лодки построен путем выдавливания через сечения

Эти же сечения являются шпангоутами,

мне не хочется рисовать рисовать одинаковые эскизы для корпуса и для шпангоутов - хочется использовать 1 эскиз

как я понимаю в сборке их я высвечиваю эскиз сечения корпуса и на основе его делаю шпангоут использую один эскиз

но когда я изменяю эскиз корпуса (модель корпуса меняется) а шпангоут остается без изменения (со старыми размерами)

я использую функцию - создать подоснову

или я не прав

почему,??

может это глюк??

Версия 2011

post-35370-1335167597_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеется лодка

Корпус лодки построен путем выдавливания через сечения

Эти же сечения являются шпангоутами,

мне не хочется рисовать рисовать одинаковые эскизы для корпуса и для шпангоутов - хочется использовать 1 эскиз

как я понимаю в сборке их я высвечиваю эскиз сечения корпуса и на основе его делаю шпангоут использую один эскиз

но когда я изменяю эскиз корпуса (модель корпуса меняется) а шпангоут остается без изменения (со старыми размерами)

я использую функцию - создать подоснову

или я не прав

почему,??

может это глюк??

Версия 2011

Думаю здесь будет очень удобен инструмент icopy для создания шпангоутов. А как должен выглядеть конечный результат?

Изменено пользователем technicsru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать подоснову надо использовать в самом начале проектирования. И на нее уже опираться во всех остальных построениях. У меня 2011 версия. Недавно проверял работу этого инструментария - все работает нормально. Но не сразу получилось. Там не очень логично устроено все. Почитайте справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...