Перейти к публикации

CINT и нестационарнй процесс


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как считать J интеграл командой CINT при переходном термо-упругом (или термоупругопластическом) расчете? Там ID трещины задачать на каждый шаг или как? или куда команды CINT вставлять в код? Вставлять его перед каждыйм SOLVE на все шаги или только вначале или в конце? не понимаю... И там чего-нибдь надо менять относительно расчета статической задачи без температур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Closius , если не трудно, написали бы что и как решили. Сейчас вроде не надо, а через год-другой может пригодиться. В том числе и Вам. Было бы здорово найти на форуме ответ, когда уже не помнишь его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Описание трещины идет в /SOLUTION Поле описания идет решение всех шагов, но в каждом шаге надо дописать OUTRES,CINT,ALL чтобы он писал результаты.

Далее посе решений всех шагов в /POST1 командой PRCINT,ID (ID - айди трещины) можно получить значения J интеграла (по умолчанию) по всем контурам. В принципе 6-10 контров достаточно за глаза...

Сам J-интеграл вычисляет путем среднего арифмитического на этих контурах. То есть вытаскиваем командой *GET,J_1,CINT,1,,29188,,3 где J_1 - переменная, 1 - Id трещины, 29188 - узел, принадлежащий компоненту фронта трещины в котором вычисляется JINT (я проверял на осесиметричной задаче, где у меня фронт трещины задавался одной точкой, несиметричная трещина), 3 - контур интегрирования.

Ну дальше понятно циклом собрать и так далее..

Кстати говорят про *GET как вытаскивать значения ничего нигде не написано! Если делать так как в примерах хелпа, то ниче не получится.. Я до сих пор и не понял как там они делают и что такое CTIP..

Вытащить гетом K1 и т.п. у меня пока что не получилось, но мне это пока ненадо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...