Перейти к публикации

Обработка в 4+ установов


bri

Рекомендованные сообщения

Добрый день :music_serenade: .

Есть достаточно сложная деталь(часть пресс формы), которую необходимо сделать. На вскидку там 4-6 установов + перестановки прижимов. Оборудование: 3х осевой станок и не очень большой выбор инструментов. По габаритам она вполне ложится на стол, но возможен вылет шпинделя на концевики. (это я так понимаю ug не отслеживает?)

Возник вопрос: возможно ли как то изменять положение остнастки в зависимости от установа и операций? Я так понимаю: "слои" мне в помощь...

просто хочется сделать чтобы при выборе операций отображалась траектория, прижимы, упоры, стол и тд. а не каждый раз щелкать слои. Возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На этапе задания MCS для каждого установа придется настроить слои и компоновку для отображения нужных элементов оснастки, потом "Сохранить компоновку/слой".

Позже, при просмотре операции, заданных для каждого установа, можно для нужной MCS вызвать через правую кнопку выпадающее меню и выбрать "Объект -> Переключить слой/компоновку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

А где хранятся эти слои??? хоть глянуть что на них сейчас.

Вроде все по сохранял, но не переключается компоновка чето.

И еще вопрос: стол должен быть один?? или под каждый установ копировать?

Если один, то после сохранения его обычными сопряжениями перетаскивать куда надо?

Изменено пользователем bri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размещения объектов по слоям есть команда Изменить - Отображаемый объект

Для включения/выключения слоев есть команда Формат - Настройка слоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
    • Guhl
      Вот ты опять доказываешь, что ты уебок ) Ты живешь как уебок, пишешь как уебок, вся твоя жизнь - жизнь уебка Я ж тебе даже определение привёл, не узнал себя? Так ты зачем зашел в эту ветку? Потому что уебок? Или зашел лизнуть, как ты умеешь?
    • lem_on
      Вот тебя не удивляет как это у тебя воняет, если ты перед компом сидишь, меня рядом нет и у тебя воняет. Это из очка дырявого твоего воняет. Ну а если бы я рядом был, ты бы меня побил, ну или скорей всего пиздюлей отгреб. Так что не  логично гулечка, не логично.
    • maxx2000
    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
×
×
  • Создать...