Перейти к публикации

Вмятина


Рекомендованные сообщения

Короче проблема вот такая... Есть цилиндр, ну если не нравится цилиндр скажу сразу ... есть бутылка вина типа Бордо, как сделать так что бы на этой бутылки были вмятины по всей поверности, но не сильно большие в пределах плюс минус 1,5 мм... Главное что бы выгледело хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна хаотичность, да еще такая что бы не била в глаза... Я вот немного тут помучился думал получится... Делал просто вырезы в поверхность, ну круглые и потом попытался все это округлить что бы спрятать разные края ... хочу сказать что есть что то но всеравно не то ... да к тому же этот заказчик работает через одну фирму которая формы изготавливает как на печать ... станок такой есть ... за 2 часа форма готова и здесь очень много зависит от того как сделаю модель потому что они не играются а просто пилят ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ можно сделать так, например:

нужная поверхность копируется как НУРБС с большим числом вершин. Потом в нужном месте одну и несколько вершин "вдавливаем" на нужное расстояние. Вершины двигаются вручную, результат оценивается визуально (или с помощью анализа кривизны). Только вершины на границах и рядом с ними лучше не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то в Solid это делаю ...

<{POST_SNAPBACK}>

а Солид разве не с НУРБСами работатет? Поищи, может, что-то и найдёшь. Я лишь указал один из способов создания "мятой" поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в solid есть что то наподобие ... надо попробовать ... хотя с ровной поверхностью все хорошо но если она немного еще и под другой формой то опять проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял здачу, то вмятины можно сделать с помощью полости.

В смысле??? обьясни если тебе не трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй воспользоваться технологией получения простых пресс-форм, которая описана в руководстве SW.

1. Создаешь на цилиндре нужного диаметра вырезом вокруг оси выемку. Добавляешь скругление кромки - деталь "выемка".

2. По технологии создания простых пресс-форм (см.руководство SW) создаешь "основание" с полостью соответствующей "выемке".

3. Из "основания" - производную деталь, из которой вырезаешь все лишнее, оставив только "тело выемки" (то, что в жизни воздух).

4. Создаешь "бутылку", таким же диаметром как и цилиндр (п.1).

5. Вставляешь на ее поверхность детали "тело выемки" - где и сколько надо. Можно воспользоваться линейным и круговым массивами.

6. Вырезаешь из тела "бутылка" все тела "выемка".

Конечно, советовать проще, но .... попробуй.

P.s. Дай свой e-mail - сброшу для примера. Мой engyuri@yandex.ru.

Изменено пользователем engyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Может я не правильно понял задачу, но в 2005 Солиде есть инструмент Отступ

а мочему просто не вырезать?

To: dinu

ты же в Райно вроде умеешь?

так берешь НАРБС за вымя (ака контрольные точки) и мнешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Дай свой e-mail - сброшу для примера. Мой engyuri@yandex.ru.

мой dinu@label.md

To: dinu

ты же в Райно вроде умеешь?

так берешь НАРБС за вымя (ака контрольные точки) и мнешь ;)

Уметь это одно а сделать это другое... мне же потом по этой чертовой бутылке надо и чертежи сделать ... а Rhino я не так хорошо знаю что бы мучится с ней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Уметь это одно а сделать это другое... мне же потом по этой чертовой бутылке надо и чертежи сделать ... а Rhino я не так хорошо знаю что бы мучится с ней ///

хочешь быть по настоящему крутым - будь им:

]]>http://www.designet.ru/images-2003/c-compet-db-h2o-01.jpg]]>

]]>http://www.designet.ru/images-2003/c-compet-db-h2o-03.JPG]]>

]]>http://www.designet.ru/images-2003/c-compet-db-h2o-02.JPG]]>

только тода тебе не выйдет говорить - "да я в Солиде все что хошь сделаю!", но оно, видимо, того стоит

вдогонку - что-то не понял на счет "уметь" и "сделать", ты определись :), я вот все жизнь считал, что "уметь"= "иметь возможность сделать", а ты мне прямо глаза открываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MFS

Скажем так, то что на картинках это хорошо мятость есть но это не то :((( Я не знаю как обьяснить популярно что бы поняли о чем я ... Видел ли кто нибудь когда нибудь машину побитую градом, размером с яйцо курицы, так вот поверхность капота в этом случае как будто вся волнистая но эти волны хаотичны и одной глубины почти ... а сделать такую мятую что бы на нее больно было смотреть это уже не дело ... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: dinu

я тебе показал эту картинку, как пример того, что можно сделать ручной модфикацией НАРБСА. ничто не мешает сделать и хаотично и одной глубины

///а сделать такую мятую что бы на нее больно было смотреть это уже не дело///

тебе больно смотреть на эту бутылочку? тогда, дружище не знаю, что тебе и советовать, похоже мы стремимся в прямо противоположные стороны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама выемка может делаться элементом купол на грани логически разделенной прекцией любой кривой. а дальше либо массив по точкам или кривой или стандартно: матрица либо окружность

вот пример создания ямки

post-309-1108394196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinu, а что хоть должно было получиться - покажи. Или Заказчик слинял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
    • filsan
      Благодарю. Попробую выше упомянутыми инструментами. Правда с дополнительными графиками и пользовательским анализом придется повозиться. Придется-таки делать доступ на народный ресурс за справкой))
    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента    И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки? Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых
    • gudstartup
      нет там тормоза он включается только в конце цикла. это целиком динамический процесс. да вы равно не поймете- это же не логично а спец оправка по вашему зачем?? это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.  
×
×
  • Создать...