Перейти к публикации

Как в Property Tab Builder внести Наименование в две строки?


Рекомендованные сообщения

Потихоньку стал пользоваться Property Tab Builder для заполнения свойств файла. Но вот не пойму, как ввести наименование в две строки без пустой строки посередине. Если новую строку делать, нажимая энтер - то появляется пустая строка, если же шифт-энтер, то все получается правильно, но такой вариант не сохраняется. Макрос от Леона как-то делает надпись в две строки, а тут у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не в курсе как работает проперти билдер, но попробуйте в нужном месте переноса добаить \n

Т.е.: Бобышка\nхолоднокатаная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Получаются слова просто с этими значками.

Попробовал макрос от Kelny для многострочного заполнения свойств. Если создать там запись в две строки, то она корректно обображается потом в Билдере. Даже если удалить все буквы, то остается некая область между словами, благодаря которой сохраняются две строки. Более того, эту область можно скопировать и вставить еще, соотв. прибавится строк. Но что это за область, знак, или еще что-то, непонятно. В Ворд она тоже не вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это знак переноса строки. (в коде посмотрите, у Kelny должно быть именно он "\n" либо в UTF записан - U+.... либо в хексе 0х0....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать как написано:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry251267</noindex>

Вот здесь тоже обсуждается

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=52263</noindex>

Изменено пользователем Nikollay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один выход))) непомню уж кто, выкладывал шаблон документа с этим переносом.

Штука вот в чём: есть какой-то непечатаемый символ, который и делает перенос строки. Если разобрать эту строку полностью с пом программирования, то там как раз и будет отображаться этот "\n". Сам этот символ никак не могу найти в таблице символов, чтобы его копи-пастить. Если не сильно горит, дома лежит этот шаблончик - вечерком скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikollay

Первая ссылка немного не верна (не то сообщение), но это все равно не работает. Этот символ можно скопировать и даже вставить обратно в Билдер в любом количестве, но вот в другие окна я его не смог вставить.

В принципе, <STACK> переносит строку, но это метод совсем не элегантный.

Если не сильно горит, дома лежит этот шаблончик - вечерком скину.

Не горит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строке "Деревяшка" между деревяшка и деревянная символ переноса.

чтобы и я понял

спешал фор остальные:

если поставить курсор в конец слова деревяшка, зажать shift и нажать стрелочку вправо, ctrl+C - произойдёт выделение невидимого символа. Визуально это не отобразится (он же невидимый ёмаё ))) )и курсор НЕ ВЫДЕЛИТ первую букву в слове деревянная.

Далее - вставляем куда нужно ctrl + v.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вставить этот символ в окне Свойств пользователя, то ничего не получается. Нужно вставлять только в окно Суммарная информация.

Может есть какой то набор символов, который заменяет этот невидимый символ (что-то вроде <stack>)?

Изменено пользователем stsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости переноса фразы на следующую строку я набираю Alt+010(на цифровом блоке клавиатуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости переноса фразы на следующую строку я набираю Alt+010(на цифровом блоке клавиатуры).

В Property Tab Builder это не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не работает на уровне текстбоксов, в свойствах всё окей. Я попытался запихнуть этот символ в обычной программе - без результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку стал пользоваться Property Tab Builder для заполнения свойств файла. Но вот не пойму, как ввести наименование в две строки без пустой строки посередине. Если новую строку делать, нажимая энтер - то появляется пустая строка, если же шифт-энтер, то все получается правильно, но такой вариант не сохраняется. Макрос от Леона как-то делает надпись в две строки, а тут у меня не получается.

Никаких символов в наименовании не должно быть. Двухстрочная запись - это только для "красивого" чертежа. А цель безбумажного оборота - это базы данных, в которых все записи однострочные. Соответственно работа поиска будет нарушена. Далее именно наименование из модели будет попадать в другие управленческие документы, в которых д.б. только однострочные записи.

Вывод. Двух-трех строчные записи должны обеспечиваться форматированием поля в форматке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Сам этот символ никак не могу найти в таблице символов, чтобы его копи-пастить

 

Не знаю насколько актуально, но все же...

 

Открываем блокнот, нажимаем Enter, затем Ctrl+A, затем Ctrl+С, и тогда в буфере появится волшебный невидимый символ переноса строки. Он же 13-й символ ASCII таблицы, т.е. если говорить о программировании, то на VBA этот символ вставляется командой chr(13).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...