Перейти к публикации

Как задать в Nastran свойства каната? Какой тип КЭ не работает на изгиб?


Рекомендованные сообщения

Каким типом элемента задать канат? Почитала в Шимковиче и Рычкове, вроде все типы : rod, tube, bar, beam работаю и на изгиб, а мне нужно, чтоб работали только на растяжение-сжатие. :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каким типом элемента задать канат? Почитала в Шимковиче и Рычкове, вроде все типы : rod, tube, bar, beam работаю и на изгиб, а мне нужно, чтоб работали только на растяжение-сжатие. :angel_sadangel:

Вот сейчас под рукой нет справочника, но если меня не подводит память, bar-элемент работает только на растяжение/сжатие, а beam - ещё и на изгиб. Так же, как bar, должен работать и rod - это, кажись, разные названия одного типа элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...