Перейти к публикации

Помогите с заданием нагрузки


Рекомендованные сообщения

Ребята, мне нужно задать перемещение, которое изменяется по уравнению. Как это сделать??

К выделенному контуру нужно задать перемещение по синусу или косинусу ( например, а = sin (pi + 10)), т.е. чтобы по факту данный контур перемещался по оси у вверх и вниз.

Заранее, большое спасибо.

P.s. Это вилка вальца катка. Нужно задать перемещения на эти поверхности по оси Y. Хочу смоделировать нагрузки связанные с неровностью поверхности.

post-35308-1334523627_thumb.jpg

post-35308-1334564822_thumb.jpg

Изменено пользователем sweelemk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, мне нужно задать перемещение, которое изменяется по уравнению. Как это сделать??

К выделенному контуру нужно задать перемещение по синусу или косинусу ( например, а = sin (pi + 10)), т.е. чтобы по факту данный контур перемещался по оси у вверх и вниз.

Заранее, большое спасибо.

Думаю еще стоило бы подкорректировать скриншот, т.к. можно только догадываться где у вас какая ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно задать перемещение, которое изменяется по уравнению. Как это сделать??

К выделенному контуру нужно задать перемещение по синусу или косинусу ( например, а = sin (pi + 10)), т.е. чтобы по факту данный контур перемещался по оси у вверх и вниз.

Если бы ты попробовал ответить на мой первый вопрос, то понял бы, что таким образом нагрузки от неровности поверхности не смоделируешь.. У катка... Готовятся соревнования "Кто быстрее уложит километр асфальта"? Это к тому, почему не использовать обычный статический расчет.

Ладно. Хозяин-барин. Simulation > Study > Nonlinear > Dynamic. И картинка.

post-17421-1334570071_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

У меня еще такой вопрос. Мы выбираем исследование на частоту, так? ( у меня русская версия)

Далее используем в качестве нагрузки "Рабочая нагрузка". Создаем дополнительную систелу координа. Но в меню "Рабочая нагрузка у меня нет пункта Variation with Time...

Плю к тому не могу понять как направить ось Z по направлению ось цилиндрических граней...

Может из-за того, что у меня версия не Editiion, как у Вас?

post-35308-1334585262_thumb.jpg

Изменено пользователем sweelemk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

У меня еще такой вопрос. Мы выбираем исследование на частоту, так? ( у меня русская версия)

Далее используем в качестве нагрузки "Рабочая нагрузка". Создаем дополнительную систелу координа. Но в меню "Рабочая нагрузка у меня нет пункта Variation with Time...

Плю к тому не могу понять как направить ось Z по направлению ось цилиндрических граней...

Может из-за того, что у меня версия не Editiion, как у Вас?

Иследование => Нелинейное => Динамический

Нет, систему координат задавать не к чему. Я уже точки забивать не стал, думаю разберетесь.

post-33824-1334606674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иследование => Нелинейное => Динамический

Нет, систему координат задавать не к чему. Я уже точки забивать не стал, думаю разберетесь.

post-33824-1334606674_thumb.jpg

Спасибо! У меня стоит SW 2010, а там нет динамического исследования. Уже качаю SW2012 и буду разбираться! Спасибо всем за помощь!

Так же огромное спасибо kristeen!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...