Перейти к публикации

Пропадают размеры в чертежах.


Рекомендованные сообщения

SW2012. Дома W7. На работе XP. Проблема одна. Иногда в чертежах пропадают размеры. Они подсвечиваются при наведении курсора (зеленые точки на стрелках), Но отобразить их не получается. И еще: В некоторых деталях Toolbox пропадает свойство "Наименование" -$PRP:"SW_....." Приходится менять папку ГОСТ. Кто нибудь сталкивался с этой фигней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW2012. Дома W7. На работе XP. Проблема одна. Иногда в чертежах пропадают размеры. Они подсвечиваются при наведении курсора (зеленые точки на стрелках), Но отобразить их не получается. И еще: В некоторых деталях Toolbox пропадает свойство "Наименование" -$PRP:"SW_....." Приходится менять папку ГОСТ. Кто нибудь сталкивался с этой фигней?

Иногда - это как через час - три или сразу? Возможен перегрев некоторых компонентов: ЦП, в/платы - надо мерять температуру :doctor: только не программно, а просто рукой. Мне вот прошлым летом (или когда да там жара была, так и пришлось ставить доп. вернтилятор на в/плату).

Какая в/плата? Драйвера последней версии? Если да, то поставить более старые.

Я бы начал с подбора драйверов...

PS. у меня как-то после установки "свежих" драйверов было еще хуже: при малейшем перемещении мыши, изображение в графической зоне все рассыпалось. Поставил предпоследние драйвера - все OK!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й версией начал пользоваться 2 месяца назад. С SW2011 таких проблем не возникало. Вообще-то 12-я работает быстрей, особенно дома на ноутбуке (Dell Inspiron N7010). Думаю, что нутро здесь ни при чем. С проблемой сталкивался раз 5. Использую Леоновские форматки, тоже недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й версией начал пользоваться 2 месяца назад. С SW2011 таких проблем не возникало. Вообще-то 12-я работает быстрей, особенно дома на ноутбуке (Dell Inspiron N7010). Думаю, что нутро здесь ни при чем. С проблемой сталкивался раз 5. Использую Леоновские форматки, тоже недавно.

Ну уж форматки тут точно ни при чем! А вот нутро оЧЧень м.б. Иначе в чем же м.б. причина.

У меня еще случай был на настольном ПК : сломаласть 1 ножка (из 4-х), которые прижимаюют радиатор к ЦП(между ними термопаста - чуть-чуть). Все равно радиатор стал прижиматься к ЦП не по плоскости, а в точке или по линии.

ЦП стал перегреваться. В результе мин. через 30 работы, ПК зависал и потом даже не включался, пока ЦП не остывал.

У Вас хоть программно можно просмотреть температуру ЦП или в/платы или HDD.

Да, еще, ПО на обоих ПК одинаковое (ОС и т.п.)? С каких пор это началось? И на счет того, что SW12-й работает быстрее : Вы думаете это чем достигается? Бесплатно ничего не бывает... Хотябы "плостность" упаковки(установки) компонентов ПК, в ноутбуке ИМХО гораздо выше, чем в настольном ПК...

Ну это мое мнение, не навязываю...

PS. вроде даже сегодня в теме "Проблемы SW2012", был вопрос о пропадании размеров...

Вот тут смотрели? :

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=121</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе стационар XP. Nvidea, дома W7 ATI. То, что внутри меня не интересует, Для этого есть специалист системник. При переходе на 2012 на работе производительность почти не изменилась, всегда работала шустро. А вот дома раньше (2011) очень тормозил Toolbox. Сейчас он вроде устроен по другому. Если раньше при редактировании размеров крепежа деталь загружалась минуту, и сохранялась так же, то теперь все грузится в разы быстрей. А проблема о которой я говорил, одинакова на обоих компах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maligyn

создайте простую детальку, образмерьте и приложите файл. Есть кое какие подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если получится, то с невидимыми размерами.

Сначала давайте просто (с видимыми).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом чертеже пропадали размеры. Пропавшие удалил, вставил по новой

Не пойму, почему запрещено загружать файлы деталей и чертежей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему запрещено загружать файлы деталей и чертежей

Загружайте в архиве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maligyn

создайте простую детальку, образмерьте и приложите файл. Есть кое какие подозрения.

Скажите, товарищЧ, а какие именно подозрения? А то вдруг потребуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение размеров на скрытые слои, скрытие кромок моделей.

Посмотрел чертёж - чета там нечисто))) намудрили где-то

<noindex>Изображение</noindex>

При том что кромка этого отверстия и не скрыта, её вообще нет! (не отображется, даже при "показать скрытые")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этот размер знаю. Пропадал размер 900, удалял и снова ставил. Поджимал заказчик, поэтому не стал перестраивать отверстия, а просто скрыл. А вот откуда и что высвечивает другой- не пойму

post-31338-1334395209.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда и что высвечивает другой- не пойму

Это подвешенные размеры, почему скрытые ХЗ...

Используйте макрос Леона, точнее заменить форматки (можно и заменять) и запустить DProp - сразу вылезут все эти ошибки....

И зачем у Вас так много слоёв (причём неиспользуемых - атавизьм Акада)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подвешенные размеры, почему скрытые ХЗ...

Я так понимаю, что размеры (подвешенные) привязаны к указателям центра. Такое бывает, если был создан чертеж, образмерен, а потом удалены отверстия (указатель центра, автоматически не удаляется).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что размеры (подвешенные) привязаны к указателям центра. Такое бывает, если был создан чертеж, образмерен, а потом удалены отверстия (указатель центра, автоматически не удаляется).

Да в обычном виде так...

Но на этом чертеже (или скорее в модели) много массивов, причём наложенных друг на друга - вот это и есть ошибки (наверное)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в обычном виде так...

Но на этом чертеже (или скорее в модели) много массивов, причём наложенных друг на друга - вот это и есть ошибки (наверное)...

Модель имеет несколько конфигураций? Все массивы отображены, или часть из них погашена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель имеет несколько конфигураций? Все массивы отображены, или часть из них погашена?

Конфиги 2е, согнутая и разогнутая...

А массивов аж 5, хотя можно было сделать одним, да вообще без массивов - но вообщем это дело хозяйское...

А вот окудова взялись эти подвешенные размеры и центровки от отверстий - ХЗ, в модели этого нет, наверное остались только на чертеже...

При вставке вида но-новой ничего такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я впервые за 7 лет с таким столкнулся. Про слои в Солиде даже не знаю. Действительно смещал отверстия после создания чертежа, но не удалял. Должны были автоматом измениться и размеры. А они просто пропали из вида с уже несуществующеми отверстиями, а остались какие-то фантомы

Конфиги 2е, согнутая и разогнутая...

А массивов аж 5, хотя можно было сделать одним, да вообще без массивов - но вообщем это дело хозяйское...

А вот окудова взялись эти подвешенные размеры и центровки от отверстий - ХЗ, в модели этого нет, наверное остались только на чертеже...

При вставке вида но-новой ничего такого нет...

С массивами был цейтнот. Надо было отправить чертеж без лишних отверстий. времени оставалось пару минут.Скрыл часть бобышкой, часть просто на чертеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Как это узнать есть он там?SRAM0_5A.FDB
    • Viktor2004
      Только если в архиве бэкапа есть файл PMC1.000 А файл SRAM_BAK.001 тут не поможет
    • ivanK
      Единственный момент я чет не соображу нужно ли забивать корректор на длину инструмента в таблицу для этой проверки (длину от торца шпинделя до кончика индикатора)  Потому что команда G43.4 подаётся вместе с корректором H.  Допустим в шпинделе инструмент номер 3 тогда команда включения tcpm: G43.4 H3.    Попробуйте аккуратно сначала с нулевым корректором. 
    • Viktor2004
      Спасибо попробую
    • Александр 36
      Подскажите если во время корректировки ладдера что то пойдет не так можно будет бэкапом все восстановить?
    • ivanK
      На видео которое я скидывал с обработкой (в программе CimcoEdit) где фреза делает "кульбыт" с правой стороны я думал что зарез происходит в этот самый момент, но меня смущало что такой же зарез получается с другой короткой стороны. Сейчас я сделал виртуальную модель станка с осями B и C чтобы посмотреть какая поверхность получается перифирией фрезы проходя по коротким сторонам детали. Но таких зарезов на модели в симуляции я не вижу. Завтра скину видео что получилось на виртуальной модели.  Прошу прощения что ввел вас в заблуждение.  Если дело в смене направления движения по оси B то проверить это можно так: -Ставим в шпиндель индикатор -подводим к калибровочной сфере -касаемся сферы -включаем tcpm (G43.4)  -делаем движение G01 B-20 F100 - а потом G01 B20 F100.  И смотрим что происходит в момент когда направление движения меняется   На протяжении всего движения значение на индикаторе должно оставаться таким же как в момент начального касания сферы
    • Viktor2004
      Нет я так не умею
    • ivanK
      Y2mate.mx-Кинематика станка Iron Mac IMU 5X 430 #Shorts.mp4
    • Viktor2004
      Видео посмотреть не могу. Ю́туб заблокирован. Что там? Это долго будет и не факт что дадут. Служба безопасности А как у вас в видео получилась такая же кривая деталь как у меня? Что-то не так сдвинули? Может у меня то же самое сдвинуто
    • ivanK
      Может конечно глупо прозвучит а теста типо такого не проводили   Нет возможности запросить у клиента 3D модель обрабатываемой детали? Или чертеж я бы хоть наложил модель из симуляции на обрабатываемую (ну или чертеж детали)  Мое последнее предположение что с осью B что то может быть не так, по длинным сторонам детали она движется в одном направлении а на коротких сторонах с изменением направления 
×
×
  • Создать...