Перейти к публикации

Импорт dwg


Рекомендованные сообщения

Доброго!)

За неимением автокада приходиться чертежи формата dwg открывать в солиде!

Если кто знает - напишите: как правильно открывать подобные чертежи в солиде, и как потом с ними работать? (справка не помогла, может быть где на формуме это обсуждалось?)

И еще вопрос: как включить/отключить операцию авто-решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


операцию авто-решения?

справка опять не работает??? :smile:

<noindex>Чтобы разрешить автоматическую загрузку сокращенных компонентов</noindex>

для DWG используйте

Draftsight

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveN

Поставьте себе бесплатную программу: nanoCAD или Draftsight.

Я вместо AutoCAD использую DraftSight.

Прочитайте справку.

Или, на худой конец, тут: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713</noindex>

справка опять не работает??? :smile:

<noindex>Чтобы разрешить автоматическую загрузку сокращенных компонентов</noindex>

для DWG используйте

Проблема в том, что DraftSight нужно регестрировать в интернете каждую версию. а на предприятии далеко не у всех есть интернет - вот и мучаемся) поэтому я и задал такой вопрос - от безысходности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

всёравно он там какой-то глючный был))) Draftsight - очень хорошая альтернатива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что DraftSight нужно регестрировать в интернете каждую версию. а на предприятии далеко не у всех есть интернет - вот и мучаемся) поэтому я и задал такой вопрос - от безысходности..

Насколько я помню - есть сетевая версия DraftSight (Premium Pack), там активируется только один менеджер лицензий, а не каждое рабочее место, но это удовольствие уже слегка платное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всёравно он там какой-то глючный был)))

У меня стоит этот наноКАД - и ничего он не глючный, нормальный руссиш вариант Акада...

Тем более что базовый пакет вааще бесплатный - нужно только зарегиниться (просто) и получите ключик...

Можно так же скачать там и наноКАД Механику (есть триал вариант - полностью рабочий)...

У админов "просю пардону" за нежелательную рекламу :banned2: - хотел пояснить поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Аналогично

стоит этот наноКАД - и ничего он не глючный

есть конечно некоторые отличия от AutoCAD, но в целом вполне достойная альтернатива (опять же, не сочтите за рекламу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представитель DS

пф... этот никнейм нигде не писал что он представитель той или иной компании.

Зарегать обычную бесплатную версию можно только с пом. интернета. Ну или патчик какой смастерить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаноКад хорош, но сейчас пришли чертежи от англичан - не открывает (НаноКад последний). Пришлось перейти на Draftsight. Очень достойно, единственно не хватает кнопки Вес (линии), чтобы быстро отключать отображение толщин линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем сообщении №2 я писал:

Да, извините :blush: - как раз по Вашему ответу и вставил про наноКАД...

Собирался это указать, но по моему недогляду упустил, увлёкся ответом и вот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обилие ответов)

Остановились на DraftSight. У пользователей без интернета он запускается чуть дольше чем с интернетом.

Таким образом просто нужно при первичной загрузке 5-7 минут подождать и будет счастье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обилие ответов)

Остановились на DraftSight. У пользователей без интернета он запускается чуть дольше чем с интернетом.

Таким образом просто нужно при первичной загрузке 5-7 минут подождать и будет счастье)

Забавно, у нас с точностью до наоборот. Он не видит интернета - сразу пишет, что не может достучаться до сетевых ресурсов и мгновенно готов к работе. При наличии интернета запуск идет дольше - подкачиваются новости по DraftSight, но это в пределах 1-2 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго!)

За неимением автокада приходиться чертежи формата dwg открывать в солиде!

я для этого использую <noindex>DWGeditor</noindex> (идет в пакете с солидом) или компас... если уж совсем деваться некуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для этого использую <noindex>DWGeditor</noindex> (идет в пакете с солидом) или компас... если уж совсем деваться некуда.

См. сообщение #6-#8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Простите за нубский вопрос.

Из солида открываю файл DWG/DFX отрисованый в каде путем трассировки сплайнами по растровому изображению. В солиде файл представляет собой хаотичное нагромождение сплайнов. Или частично отсутствует часть сплайнов и видны лишь объекты построенные прямыми.

Подскажите, в чем засада?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...