Перейти к публикации

Подскажите с чего начать


Silenceee

Рекомендованные сообщения

<noindex>Изображение</noindex>

Здравствуйте! Нужно построить вот такую деталь. Осваиваю совсем недавно, знаю только самые начальные приемы. Подскажите с чего начать, в какой последовательности преобразовывать. Буду благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый лучший вариант, найти модельку пропеллера)) ну или построение лопасти. Много вопросов отпадёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант, найти модельку пропеллера)) ну или построение лопасти. Много вопросов отпадёт

А лучше почитать русски хелп по SW и нарисовать самому. и полезней и приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нарисовал кусок спирали, а потом протянул бы профиль "лопасти" по этой спирали. Ну а остальное понятно как строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Silenceee:

Я хотел быть самым милым и построить тебе модель.. Но получилось только почти..

<noindex>Изображение</noindex>

To all:

Можете применить ко мне все те эпитеты, которые я придумал для Кафедры Графики и для хитрожопого шутника Некто лично, но для меня модель оказалась не такой простой... как казалось. Кроме сверхдлинного для такой детали дерева, у меня не совпадают проекции на чертеже (сечение А-А), в то время как все указанные размеры формально соблюдены.

<noindex>Изображение</noindex>

WTF??

В приложении модель и чертеж, SW2012.

part2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) но у меня несколько проблем.

Не могу открыть модел, у меня 2010 Солид, а у вас видимо более поздний...

И хотелось бы узнать как вы это построили=) Просто дело было так: нам на компьютерной графике выдали методичку с несколькими лабораторными, мы с товарищами решили быстренько их сделать и сдать раньше срока. Преподаватель решил что нам этого мало и раз уж вы такие умные и конечно же сами все это делали, нате вам такое чудо. Учитывая что в методичке были пошаговые инструкции, это оказалось проблематично=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатива наказуема. Решение одних проблем порождает новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не мне спасибо надо говорить, а kristeen. Он деталь сделал и дерево на скрине есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silenceee

ну, раз пошла такая пьянка, когда вам выкладывают готовые модели, подойдите к делу серьёзно. В SW 2012 появилась такая штука как PartReviewer. Если высветить все элементы в дереве (эскизы, элементы, плоскости) и жмакнуть play - вы сможете увидеть построения последовательно, как будто деталь строят заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать какую тему они проходят. А то как-то сыну в школе помог рещить задачку, а учительница сказала ему,- передай папе что мы этого еще не проходили.

Silenceee

ну, раз пошла такая пьянка, когда вам выкладывают готовые модели, подойдите к делу серьёзно. В SW 2012 появилась такая штука как PartReviewer. Если высветить все элементы в дереве (эскизы, элементы, плоскости) и жмакнуть play - вы сможете увидеть построения последовательно, как будто деталь строят заново.

Классно, надо попробовать не видел. Только у них Солида 12-ого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если высветить все элементы в дереве (эскизы, элементы, плоскости) и жмакнуть play - вы сможете увидеть построения последовательно, как будто деталь строят заново. А можно путь к столь классному инструменту. Отбой, уже нашёл. Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silenceee

ну, раз пошла такая пьянка, когда вам выкладывают готовые модели, подойдите к делу серьёзно. В SW 2012 появилась такая штука как PartReviewer. Если высветить все элементы в дереве (эскизы, элементы, плоскости) и жмакнуть play - вы сможете увидеть построения последовательно, как будто деталь строят заново.

Конечно, не так удобно, но откат дерева конструирования, в большинстве случаев, может дать представление о последовательности построения модели. Прошу прощения за возможный срыв учебного процесса, но просто принести чужую модель недостаточно (в модели остается прописан автор и дата создания, и думаю что преподаватели кафедры графики, осведомлены об этом факте), а чтоб построить модель, придется разобраться в построении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

В SW 2012 появилась такая штука как PartReviewer. Если высветить все элементы в дереве (эскизы, элементы, плоскости) и жмакнуть play - вы сможете увидеть построения последовательно, как будто деталь строят заново.

Спасибо! Даже и не знал про такую возможность 2012 версии.

JohnsonN

Со спиралями интересно так у вас получилось!

Изменено пользователем Dna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько добрых отзывчивых людей) Спасибо вам огромное!

В том то и дело, что хочется самой понять как это делать. Огромная благодарность за потраченное время, теперь обязательно постараюсь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Со спиралями интересно так у вас получилось!

Все выполнено в соответствии с предоставленным чертежом (как мне кажется). Единственное отступление, дополнительно скруглены 3 грани, невидимые на представленных видах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но откат дерева конструирования

если есть функционал программы - им надо пользоваться. У всех тех, у кого стоит solidworks до 2012 - откат дерева альтернатива. По сути этот аддон и откатывает дерево, только ещё и эскизы рисует последовательно (например если в бобышку по сечениям входят over1 эскизов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть функционал программы - им надо пользоваться. У всех тех, у кого стоит solidworks до 2012 - откат дерева альтернатива. По сути этот аддон и откатывает дерево, только ещё и эскизы рисует последовательно (например если в бобышку по сечениям входят over1 эскизов)

У автора темы установлен SW 2010 (сообщение #6).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
    • mannul
      G95 F0.07 CYCLE83(20, -4, 1, -20, , , 4, 0, , , , 1, 3, , , , 0)  
×
×
  • Создать...