Перейти к публикации

Вопросы по NX


SANYA_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня возникло несколько вопросов:

1. Как в NX 8 запустить созданный пользовательский интерфейс?

2. Возможна ли робота с базами данных (на примере того как это организовано в T-flex). Или просто нужно использовать функционал Ecxel для решения задач связанных с использованием баз?

Спасибо!

Изменено пользователем SANYA_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

У меня возникло несколько вопросов:

1. Как в NX 8 запустить созданный пользовательский интерфейс?

2. Возможна ли робота с базами данных (на примере того как это организовано в T-flex). Или просто нужно использовать функционал Ecxel для решения задач связанных с использованием баз?

Спасибо!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=416225</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С базой я как то разобрался.

А по первому пункту что то не подскажите?

Возможно существуют другие методы структурировано отобразить переменные (толь самые нужные) без необходимости обращаться в "Выражения". Создать User интерфейс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно существуют другие методы структурировано отобразить переменные (толь самые нужные) без необходимости обращаться в "Выражения". Создать User интерфейс?

1. Посмотрите визуальный редактор.

2. Программирования NXOpen (NET) примеры есть в стандартной поставке \UGOPEN\SampleNXOpenApplications

А по первому пункту что то не подскажите?

1. Как в NX 8 запустить созданный пользовательский интерфейс?

Я непонял немного, у вас уже есть пользовательский интерфейс (окна, кнопки и т.д.) и вам его надо "запустить" в NX? Или вам надо создать пользовательский интерфейс (окна, кнопки и т.д.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непонял немного, у вас уже есть пользовательский интерфейс (окна, кнопки и т.д.) и вам его надо "запустить" в NX? Или вам надо создать пользовательский интерфейс (окна, кнопки и т.д.)?

Интерфейс я создал с использованием модуля "Пуск > Все приложения > Разработка пользовательского интерфейса".

Но вся соль в том что я не знаю связан ли он с моей активной моделью.

Ну и как его запустить тоже понятия не имею.

Изменено пользователем SANYA_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс я создал с использованием модуля "Пуск > Все приложения > Разработка пользовательского интерфейса".

Но вся соль в том что я не знаю связан ли он с моей активной моделью.

Ну и как его запустить тоже понятия не имею.

У вас после этого (создания интерфейса) должны были сгенерироваться файлы типа *.C, *.H в которых описаны функции калбыки. В сухом остатке - надо читать программирования

Еще можно смотреть PTS - Студия шаблонов изделия.

Приведите пример, что требуется, а потом и совет созреет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас после этого (создания интерфейса) должны были сгенерироваться файлы типа *.C, *.H в которых описаны функции калбыки. В сухом остатке - надо читать программирования

Еще можно смотреть PTS - Студия шаблонов изделия.

Приведите пример, что требуется, а потом и совет созреет

Ну пускай у меня есть изделие типа "болт" которое имеет 3 разных исполнения. У этого изделия есть параметр "D" и для каждого из исполнение он имеет разный набор значений (испол_1 {4,6,8}; испол_2 {5,7,9}; испол_3 {4,5,6,7,8,9} к примеру). И мне нужно создать интерфейс в котором есть два ComboBox (или их аналоги) в первом выбирается исполнение а вот список значение второго формируется в зависимости от выбора в первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пускай у меня есть изделие типа "болт" которое имеет 3 разных исполнения. У этого изделия есть параметр "D" и для каждого из исполнение он имеет разный набор значений (испол_1 {4,6,8}; испол_2 {5,7,9}; испол_3 {4,5,6,7,8,9} к примеру). И мне нужно создать интерфейс в котором есть два ComboBox (или их аналоги) в первом выбирается исполнение а вот список значение второго формируется в зависимости от выбора в первом.

Смотрите библиотеку повторного использования и PTS - Студия шаблонов изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите библиотеку повторного использования и PTS - Студия шаблонов изделия

PTS то что нужно но появился новый вопрос:

я в выражениях (в NX) создал переменную "WW" Типа "Список" и наполняю его с помощью функции

ug_read_fixed_list( "D:\working_folder\NX\Pract_Data\Bolt_data_1.xlsx", "D2:D6" )

и она мне все правильно считывает в выводит результат у виде {10,12,16,18,24}.

Но в PTS я не могу перетащить эту переменную в шаблон (раздается звук ошибки). В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то может помочь с материалами по PTS в NX. Принимаются любые материалы который смогут быть полезными. В доке и CASTE я ничего не обнаружил.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то может помочь с материалами по PTS в NX. Принимаются любые материалы который смогут быть полезными. В доке и CASTE я ничего не обнаружил.

Спасибо за внимание!

Если Вам нужно создать болты, гайки и т.п., то смотрите Семейства деталей (PFT, Part Family Template).

Если же какое-то типовое решение, но для него каждый раз своя(новая документация), вот тогда (моё мнение) - PTS (вот пример придумал - оконный блок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, помогите с установкой символов в NX 7.5! Все делаю по инструкции а символы не появляются. Кто разобрался, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, уже разобрался!

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с внутренней электронной таблицей

У меня есть основной параметр который вводит пользователь (Пускай будет d)

С помощью пункта Инструмент > электронная таблица я создаю таблицу в которою записываю значения которые может принимать d. И каждому значению d соответствует некие параметры P, b, S, k (пример соответствия изображен на рисунке ).

Введенное значение d передается в таблицу тогда я нахожу соответствующие значения P, b, S, k методами Excel.

Проблема в том что я не могу их (P, b, S, k) передать у Выражения NX.

Помогите пожалуйста!

post-33740-1334851870_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с внутренней электронной таблицей

У меня есть основной параметр который вводит пользователь (Пускай будет d)

С помощью пункта Инструмент > электронная таблица я создаю таблицу в которою записываю значения которые может принимать d. И каждому значению d соответствует некие параметры P, b, S, k (пример соответствия изображен на рисунке ).

Введенное значение d передается в таблицу тогда я нахожу соответствующие значения P, b, S, k методами Excel.

Проблема в том что я не могу их (P, b, S, k) передать у Выражения NX.

Помогите пожалуйста!

post-33740-1334851870_thumb.png

Как вариант решения:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=416225</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант решения:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=416225</noindex>

Спасибо!

А как с внутренней таблицей? Хотелось бы избежать проблемы с местоположением файла Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как с внутренней таблицей? Хотелось бы избежать проблемы с местоположением файла Excel.

В принципе все тоже самое можно и с внутренней таблицей сделать, только все управление надо делать из таблицы, т.е. управлять в выражениях и чтобы таблица считалась - так не получиться(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...