Перейти к публикации

Многотельные детали


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Интересно, почему мы тут понимаем, что такой-то инструмент нужен почти всем, а они - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, почему мы тут понимаем, что такой-то инструмент нужен почти всем, а они - нет?

Они тоже понимают, но кто за это заплатит? В России общепринята предоплата 50% лишь за оторвать зад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Получается в компасе нет функции сохранения многотельной детали как сборки с простыми деталями?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anser89 сказал:

Получается в компасе нет функции сохранения многотельной детали как сборки с простыми деталями?

 

 

Если многотельная деталь сделана в контексте сборки состоит из разных тел то каждое тело можно сохранить как деталь. 

Если многотельная деталь в файле детали, что мешает сохранить файл сев ас? Удаляя лишние тела? 

За годы с открытия темы многое поменялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

...

Если многотельная деталь в файле детали, что мешает сохранить файл сев ас? Удаляя лишние тела?

... 

:shok::shok::shok:

Компас прекрасно умеет сохранять тела многотела как детали. ИМХО "сохранить файл сев ас, удаляя лишние тела" пережиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

:shok::shok::shok:

Компас прекрасно умеет сохранять тела многотела как детали. ИМХО "сохранить файл сев ас, удаляя лишние тела" пережиток.

Да мне пофиг. Я не развожу трипер в одном файле, а сразу делаю как надо, создавая деталь в отдельном файле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Да мне пофиг. Я не развожу трипер в одном файле, а сразу делаю как надо, создавая деталь в отдельном файле. 

вопрос не про то где @Di-mann триппер разводит. смотрите тему вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Di-mann сказал:

Если многотельная деталь в файле детали, что мешает сохранить файл сев ас? Удаляя лишние тела? 

За годы с открытия темы многое поменялось. 

Скинули мне компасовский файл детали, там 900 тел, мне каждое сохранять вручную что ли? Без танцев с бубном как говорится нельзя как то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anser89 сказал:

Скинули мне компасовский файл детали, там 900 тел, мне каждое сохранять вручную что ли? Без танцев с бубном как говорится нельзя как то?

Вам уже всучили бубен, так что пляшите. Только безбубенные шаманы делают многотельные детали.

@Di-mann прав. Нужно быть больным (на полтора круга или не имея шарика на верхней законцовке тела), чтобы делать многотельную деталь, а потом ругаться на САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anser89 сказал:

Скинули мне компасовский файл детали, там 900 тел, мне каждое сохранять вручную что ли? Без танцев с бубном как говорится нельзя как то?

 

Ну да. По ходу в сложившейся ситуации иного выхода нет. Выделять тело (группу тел) и давить педаль "Создать деталь"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udav817 сказал:

Нужно быть больным (на полтора круга или не имея шарика на верхней законцовке тела), чтобы делать многотельную деталь, а потом ругаться на САПР.

Вы похоже никогда не пробовали делать сборки от многотельных компонентов, что иногда весьма оправдано и удобно...правда тут нужен нормальный инструмент, позволяющий удобно это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

.. а потом ругаться на САПР.

Почему ругаться? Слова "у компаса нет полноценного функционала создания сборки из многотельной детали"  считаете руганью? Но это же правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udav817 @Di-mann Учитесь нормально отвечать, а не "кто как делает" расписывать.

 

Вот для образца ответ

 

"Компас умеет только

2 часа назад, IgorT сказал:

Выделять тело (группу тел) и давить педаль "Создать деталь"....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 09:37, Udav817 сказал:

 

@Di-mann прав. Нужно быть больным (на полтора круга или не имея шарика на верхней законцовке тела), чтобы делать многотельную деталь, а потом ругаться на САПР.

Это удел автогадчиков. Но на автогадчиков я даже не обижаюсь. Искривление сознания автрокадом болезнь неизлечимая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 12:52, anser89 сказал:

@Udav817 @Di-mann

 

"Компас умеет только

 

И этого недостаточно? Или нужна большая кнопка с надписью:" лечить трипер"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Di-mann сказал:

И этого недостаточно? Или нужна большая кнопка с надписью:" лечить трипер"? 

:rofl: @Di-mann пережил свой моск. теперь кроме три пера он не выдаёт. это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 13:03, Di-mann сказал:
В 11.10.2019 в 10:52, anser89 сказал:

@Udav817 @Di-mann

 

"Компас умеет только

 

И этого недостаточно? Или нужна большая кнопка с надписью:" лечить трипер"? 

Нужна кнопка как у всех САПР - конвертировать многотел в ассоциативную с ним сборку. Проще пареной репы. В катии, правда, ее нет, есть соответствующий макрос в сети, бесплатный. Можно скачать его и забиндить на кнопку. Большую и красную, если ее нарисуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно настроить многотела не в файле детали, а в файле сборке. А потом каждое тело сохранить как деталь, при этом оно так и останется в сборке, но уже как деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...