Перейти к публикации

Помгите пожалуйста разобраться с задачей_ПЛАТНО


Федор Мирон

Рекомендованные сообщения

Помогите поржалуйста разобраться с задачей. Не хочет сходится... Пишет, что there are 3 unconnected regions in the model. Я понимаю, что несвязанные области, но какие и как их связать?

Очень срочно нужно решить.

Благодарю

Федор

S2K_F_ARB_1_25_16swg.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Готов отблагодарить материально за четкую методику расчета подобной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не создавайте отдельный парт ради референсных точек.

RP Точки создавайте в модуле Interaction, т.е. в контексте сборки.

Модель из-за этого трудно читается, не понятно что вообще должно получится.

Что бы узнать то у вас разъеденино - пользуйтесь методом исключения. Закрепите дополнительно все три детали принудительно, а не через Coupling. Потом наложите Tie и Contact. Если все не сходится - значит у вас болтаюся точки.

Удалите все и добавляйте по одной RP и связывайте что хотели через Coupling - проверяя сходимость.

Я строю сборки постепенно. RP добавляю постепенно - т.к. если их сразу накидать - действительно трудно выискивать ошибки.

Еще вариант - смените временно степ на Експлисит - увидите что у вас летает без особых телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA, благодарю за ясный и содержательный совет!

Удачи

Федор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA,

удалил все RP, но все равно 3 unconnected regions. Пока не получается корректно связать детали (трубу-торсион с "лезвиями")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался и так и эдак, но пока не получается. А нужно срочно, т.к. давно пора заказывать материал для изготовления детали.

Я готов заплатить разумную сумму за решение этой задачи.

Необходимое условие - всё должно быть сделано в Abaqus, чтобы я мог воспроизвести решение с изменениями геометрии (торсиона, лезвий и т.п.)

Необходимо, чтобы было можно менять угол "лезвия" - жесткость сборки.

В прицепе CAD геометрия (parasolid, step, iges).

Торсион крепится через Ш/С (сферический шарнир) к шасси. Усилие (1000N, равное и противоположное, на картинке y = 1000N, Y=-1000) прилагается к бабышкам на конце "лезвий"

мой. тел 8 903 2593271

Благодарю

Федор

Задача.rar

post-856-1333370852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите схему - она неполная, но ее проще разобрать - она не такая перегруженная.

Для моделирования тяг и ШС - лучше использовать инструментарий коннекторов.

В вашем случае - нагрузка на бобышку смоделирована - через Beam и пару CV (сфер.шарнир),

правда и точка приложения зафиксирована по нормали к приложению нагрузки.

Остльные тяги можно моделировать аналогично. Только надо вводить фиктивные доп. связи

- т.к. схема у вас мгновенно изменяемая сейчас - или дополнить схему.

post-9561-1333549701_thumb.png

CAE.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...