Перейти к публикации

У кого как генерируются спецификации?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать какими средствами генерируются спецификации и удалось ли добиться полного соответствия ЕСКД.

Например у нас в Smarteam спецификация получается средствами Crystal Report, но например добиться того чтобы она полностью соответствовала ГОСТ пока (да и наверное вообще) невозможно.

Хотелось бы узнать, каким образом Вы выходили из подобной ситуции.

И еще может кто знает функцию Crystal Report которая бы печатала пустую секцию, если этого удасться добиться то спецификация будет получаться полностью соответствующая ЕСКД. (при резервировании позиций на сборке конструктор пропускает несколько пустых строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, а как Smarteam справляется с позициями и ссылочными документами чертежа?

IMHO, никакая PDM не в состоянии делать чертежные спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на руках материалы с рандовской презентации. Специя генерится в ворд и эксель, сборка не сложная, но зато можно попробовать все живьем. Жалко что в этом форуме картинку прицепить невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ворд и эксель тоже можно (сейчас pdf), но столкнулись с тем, что конструктор лезет в спецификацию проводит изменения и забывает производить их в дереве (структуре) изделия поэтому остановились именно на pdf да и желания у других сделать какоето изменения отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне больше всего понравилось... Я видел обратную связь, т.е. генерят специю в ворд, в ворде меняют название детали, еще что-то в штампе и сохраняют... в атрибутах смартима все поменялось :) я так понимаю, связи специи со всеми 3д элементами сохраняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож если Rand удалось добиться обратной связи можно их только похвалить, но как я знаю они являются разработчиками и соответственно могут глубже копнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обрадная связь конечно штука удобная, но с точки зрения организации процесса работ неправильная. Т.к. если вы создаете дерево изделий в системе, то с ним там и работайте, а не занимайтесь самодеятельностью.

У меня такой вопрос, как это все организовано (обратная связь) с точки зрения распределения прав доступа. Конструктор или другое лицо как-то аутентифицирует себя когда исправления скажем из Ворда пердаются обратно в систему? Система должна проверять, как минимум есть ли у него права на изменение этой спецификации и как максимум вести протокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Che именно поэтому и в .pdf и именно поэтому хитрым шрифтом (собственной разработки), потомучто начинаю править и свое и чужое и делать потом круглые глаза

Да и не самоцель получение бумажных отчетов из системы у меня директор начинает это потихоньку понимать, только вот никаких нормативных документов регламентирующих этот процесс в нашем родном государстве нет и не можем мы сдавать документацию в эл. виде

Предлагаю поделиться наработками в этом плане есть СТП (громко сказано, но я над ним постоянно работаю), много технических вопросов, и еще ктонибудь пытался описать 3D модель?

Изменено пользователем nester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать pdf с паролем, который динамично изменяется и которого никто не знает, и не мучаться со специальными шрифтами?

Кстати можно сделать вывод в excel или даже в тот-же Word, но с защитой паролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это смотря какое шифрование испольщовать, если в word'e или excel'e 2003 включить стойкий 128 битный ключ, то ломалками, которые есть в инете его не сломать (хотя могу и ошибаться, сломать можно все что угодно).

Ну и потом, наша цель сгенерировать отчет а не защитить его от подделки, подделать можно все что угодно, просто это лишняя работа и рядовой конструктор, чтобы чего-то просто поменять ломанием заниматься не будет, т.к. лишних итераций больше, проще все исправить в системе и заново сгенерировать отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы узнать какими средствами генерируются спецификации и удалось ли добиться полного соответствия ЕСКД.

Например у нас в Smarteam спецификация получается средствами Crystal Report, но например добиться того чтобы она полностью соответствовала ГОСТ пока (да и наверное вообще) невозможно.

Хотелось бы узнать, каким образом Вы выходили из подобной ситуции.

И еще может кто знает функцию Crystal Report  которая бы печатала пустую секцию, если этого удасться добиться то спецификация будет получаться полностью соответствующая ЕСКД. (при резервировании позиций на сборке конструктор пропускает несколько пустых строк)

<{POST_SNAPBACK}>

Есть софтина поторая из dxf создает xml файл - это шаблон специи и далее ее выводит в ворд. Пропуск строк и все остальное (центрирование,приоритетный тип текста) берет на себя catia или smarteam, они выдают xml файл с данными для этого шаблона. Есть еще сетевая версия - все шаблоны на серваке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть софтина поторая из dxf создает xml файл - это шаблон специи и далее ее выводит в ворд. Пропуск строк и все остальное (центрирование,приоритетный тип текста) берет на себя catia или smarteam, они выдают xml файл с данными для этого шаблона. Есть еще сетевая версия - все шаблоны на серваке.

<{POST_SNAPBACK}>

... и софтина эта называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

даже не знал о существовании этого сайта посмотрю, что это за зверь и с чем его есть

Интересует имеенно вывод в xml файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

даже не знал о существовании этого сайта посмотрю, что это за зверь и с чем его есть

Интересует имеенно вывод в xml файл

<{POST_SNAPBACK}>

Этот сайт ОБЩИЙ и каждый желающий ( ЛЮБИТЕЛЬ или ПРОФЕССИОНАЛ в SmarTeam, CATIA, ENOVIA) может вступить в команду, не зависимо от местонахождения, написав на мыло указанное на сайте.

В данное время сам сайт еще находится в стадии разработки.

Советую по чаще на него заходить т.к. информация на нем будет расти с каждым днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

даже не знал о существовании этого сайта посмотрю, что это за зверь и с чем его есть

Интересует имеенно вывод в xml файл

<{POST_SNAPBACK}>

А из чего интересует вывод XML файла? Из какой системы. Могу помочь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...