Перейти к публикации

Проблемма последовательности циклов при копировании Transform-Mirror обработки


Oleg_L

Рекомендованные сообщения

Может кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой. Ситуация следующая : Операция обработки Multi-axis , не важно что , это может быть Variable-contour , Contour-profile или Sequential-mill ... далее создаем необходимую операцию , заходим в Cutting Parameters - Multiple Passes - Multiple Depth (в Sequential-mill подобное можно сделать через - Loop) и задаем некое значение глубины обработки колличество проходов по глубине. Генерируем операцию , проверяем подходы и т.д. , все работает великолепно. Затем , правая кнопка мышки на созданной операции Object - Transform - Mirror (через линию или плоскость не важно) и переворачиваем уже существующую операцию или копируем ее с переворачиванием.

Чтобы сохранить ту-же геометрию обработки в точности , на уже скопированной (перевернутой)обработке нажимаем правую кнопку мыши идем Tool-Path - Edit в открывшемся окне нажимаем на кнопочку - Reverse , визуально видим что начало и конец обработки меняються местами , вроде бы то что и требовалось ... А вот тут как раз и появляеться ПРОБЛЕММА ! :surrender: Последовательность проходов по глубине тоже переворачиваеться и начинаеться с низу вверх !!! Можно конечно решить эту проблемму следующим образом - не использовать Tool-Path - Edit , а просто в самой (перевернутой) обработке изменить в Cutting Parameters - Cut Direction на противоположный. НО :excl: при этом придется перегенерировать обработку , а если это весьма сложная поверхность для 5-осевого станка то у меня на компе (Windows-7 64-bit Intel Xeon CPU3.2GHz , 10GB RAM , NVIDIA Quadro FX 5500) это занимает иногда до 5 минут одна операция ! А подобных операций у меня только в одной программе иногда больше 50 ! И еще не факт что после перегенирации программа воссоздаст точно такую-же геометрию без ошибок и проблемм , очень часто приходиться все переделывать заново.

А в этом случае вся выгода от опции Transform стремиться к нулю ! Очень хочеться ругаться матом ! (правда помогает только в эмоциональном плане ) Они там что , эти программеры хреновы не могли решить такую простейшую задачу как исправление последовательности Loop ?!!! А что нам теперь делать ?!

Может быть кто нибудь знает другие пути выхода из вышеописанной ситуации ?

Буду безмерно признателен !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сталкивался. То, что описано выше - малая часть "сюрпризов" при трансформации траекторий. Если говорить про зеркальные траектории, то из этой ситуации был найден такой выход - "зеркальный" постпроцессор, который делает по "правым" траекториям "левые" и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался. То, что описано выше - малая часть "сюрпризов" при трансформации траекторий. Если говорить про зеркальные траектории, то из этой ситуации был найден такой выход - "зеркальный" постпроцессор, который делает по "правым" траекториям "левые" и наоборот.

Да уж... Это не внушает оптимизма . :angel_sadangel:

А поподробнее про "зеркальный" пост можно ? Можно ли что-то изменить в уже существующем , в смысле скопировать его под другим именем там что-то "зазеркалить" и потом ... а как его тогда юзать он ведь может начать крутить "правильные" геометрии наоборот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а в этой какой смысл - наверно не то что пора завязывать пить после 11...  
    • taarok
      спасибо огромное, везде обыскался. Завтра буду пробывать. Возможно я ошибаюсь, но при запуске цилка 9023 он обращается в конце к макросу 9775  там прописана строка g65PO9775
    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
×
×
  • Создать...