Перейти к публикации

Помогите разобраться с цифрами


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!)

Помогите пожалуйста разобраться:

Произвожу анализ воздействия силы на пластиковый корпус (он фигурировал в прошлых темах)))

Ставлю материал пластик АБС,создаем сетку,фиксируем,прикладываю силу на боковую поверхность 30 Н,3 кг то бишь,выгибается,но:Ставлю материал СТАЛЬ,она изгибается точно также,те же деформации,как такое может быть????

Ну и прикладываю скрины)))

post-29447-1332769280_thumb.jpg

post-29447-1332769312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обрати внимание на надпись слева вверху.. А именно -- Шкала деформаций. А потом ищи 10 отличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!)

Помогите пожалуйста разобраться:

Произвожу анализ воздействия силы на пластиковый корпус (он фигурировал в прошлых темах)))

Ставлю материал пластик АБС,создаем сетку,фиксируем,прикладываю силу на боковую поверхность 30 Н,3 кг то бишь,выгибается,но:Ставлю материал СТАЛЬ,она изгибается точно также,те же деформации,как такое может быть????

Ну и прикладываю скрины)))

Повторюсь за kristeen, 1.304е-003 и 1.221е-005 это совсем не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на диаграмме справа деформации отличаются на два порядка. Как и положено. А вот напряжения в линейной задаче у тебя будут одинаковые. Этому не удивляйся. Закон Гука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,что цифры разные,все верно,правы стопудово!!!)))

Я просто к чему,нет корреляции между визуальной информацией и различиями в свойствах материала, я так понял что так и задумывалось???))Т.е кажется,что сталь и пластик как пластилин будут гнуться одинаково))

Спасибо Вам всем огромное за Ваши отклики!!! :worthy::drinks_drunk: :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,что цифры разные,все верно,правы стопудово!!!)))

Я просто к чему,нет корреляции между визуальной информацией и различиями в свойствах материала, я так понял что так и задумывалось???))Т.е кажется,что сталь и пластик как пластилин будут гнуться одинаково))

...

Деформациии изображаются преувеличенно для наглядности. В настройках есть опция "Масштаб деформации". Если задать масштаб равным 1, то все будет отображаться так, как выглядит в реальности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо,ребята Вам за помощь!!!! :lighten:

:cool: Еще один вопрос:вот мы задаем нагрузки,смотрим поведение деталей,сборок при этих нагрузках,а как выявить ту нагрузки при которой произойдет разрушение материала,например пластиковый корпус,если его сделать из фенолформальдегидного пластика,он при некоей нагрузке треснет,из ПВХ,критически изогнется но не сломается!!Вот как визуально выявить такие процессы??? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь, Вам нужно сделать конструкцию, которая не сломается, или посмотреть ее поведение, когда она сломается?

Первый вариант: смотрим, что означает <noindex>коэффициент запаса прочности</noindex>.

Второй вариант: изучаем механику разрушения, строим модель в LS-Dyna или Autodyn. Или experiment, like a scientist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))Нет,что происходит в момент надлома меня не интересует)Мне важно определить нагрузку,при которой он сломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой вероятностью?

[подсказывает громким шёпотом с задней парты]

detalist, шесть сигма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...