Перейти к публикации

Помогите выбрать фрезер 3 оси


Рекомендованные сообщения

первый после бога :)

<noindex>http://victor-cnc.ru/Ranking%202010.pdf</noindex> уже не топ 18 а топ 14 :) и виктор уже третий...

начали с германии - перепрыгнули на эмерику.. скатились к тайваню и взяли китайца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судить о качестве станков я не могу, но отвечают на вопросы по немецким и амераканским станкам менеджеры (инженеры) очень плохо, по сравнению с Тайванем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данным Metalworkinginsider от 5 января 2012го года <noindex>http://www.metalworkinginsider.info/scoreboard.htm</noindex>

ну DMG - 8е место по производству станков

haas - 21

victor - 54 :)

может этим и обусловлено :)

ну и манагеры ленивые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Предлагаю рассмотреть японский станочек фирмы Okuma модели MB-46VA (3-х осевой вертикально-фрезерный портального типа).

По характеристикам в стандарте: стол 760 х 460мм (возможно до 1530 х 660мм - это модель MB-66VA).

Направляющие станка плотно закрыты кожухами, СОЖ подается не только через инструмент, но и на инструмент и сверху по принципу душа. Пыль от чугуна или керамики, или иных материалов смывается вместе с СОЖ к фильтру тонкой очистки. По желанию клиента, если вышесказанная схема не внушает доверия, можно установить пылеулавливающие установки.

Если необходимо, могу снабдить технической информацией по станкам.

Официальный дилер Okuma в РФ фирма «Пумори-инжиниринг инвест»

Вот контактная информация: (343) 365-86-61, www.okuma-russia.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Предлагаю рассмотреть японский станочек фирмы Okuma модели MB-46VA (3-х осевой вертикально-фрезерный портального типа).

По характеристикам в стандарте: стол 760 х 460мм (возможно до 1530 х 660мм - это модель MB-66VA).

Направляющие станка плотно закрыты кожухами, СОЖ подается не только через инструмент, но и на инструмент и сверху по принципу душа. Пыль от чугуна или керамики, или иных материалов смывается вместе с СОЖ к фильтру тонкой очистки. По желанию клиента, если вышесказанная схема не внушает доверия, можно установить пылеулавливающие установки.

Если необходимо, могу снабдить технической информацией по станкам.

Официальный дилер Okuma в РФ фирма «Пумори-инжиниринг инвест»

Вот контактная информация: (343) 365-86-61, www.okuma-russia.ru

Японец пожалуй раза в полтора как минимум будет дороже HAAS, не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали из американца, тайваньца и немца (китайца на самом деле) и купили корейца :)

DOOSAN?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработав год на HAAS-е, сделал для себя вывод, что при прочих равных условиях лично для меня альтернативы Хаасам нет.

Причина простая - это сервис.

На мой взгляд, Абамет это единственная контора, которая обеспечивает реальный и бесперебойный сервис.

Вероятно, когда на производстве несколько станков, то можно себе позволить пару недель подожать запчастей из Китая.

А вот если станок один и загружен полностью, то такой простой крайне нежелателен.

У нас за год была пара поломок. Последняя связана с броском напряжения. Обе поломки требовали замены запчастей.

И оба раза проблема решалась Абаметом в течении суток.

И это при том, что станок у нас довольно редкий, в России на момент покупки наш был чуть ли не единственным, а значит и опыта у инженеров по его обслуживанию нет и запчасти сравнительно редки.

Не представляю, кто еще из поставщиков оборудования спосбен обеспечить подобный сервис.

Во всяком случае, по результатам выставки Металлобоработка лично я не обнаружил ни одного такого поставщика.

Зато вдоволь наслушался забавных небылиц про то, почему Хаасы дешевле тайваньских станков...

Изменено пользователем MasterSplinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Японец пожалуй раза в полтора как минимум будет дороже HAAS, не так ли?

Станки OKUMA и HAAS это станки разных классов.

Основное отличие между ними конструкция станины: у окумы – цельная, литая; у хаасаов – сварная. А это главные показатели: точность и долговечность станка.

А качество как известно, стоит денег :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное отличие между ними конструкция станины: у окумы – цельная, литая; у хаасаов – сварная.

Это в каком месте у HAAS станина сварная? На какой модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком месте у HAAS станина сварная? На какой модели?

имею в виду модель Haas VF-1. Неужели я заблуждаюсь насчет станины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею в виду модель Haas VF-1. Неужели я заблуждаюсь насчет станины?

мало того, что заблуждаетесь, так еще и распространяете свое заблуждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварные станины были у EMCO. В 90-х с ними были проблемы, но сейчас, говорят, что вроде избавились от типичных недостатков данного типа станин.

Если что, то я за чугун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что заблуждаетесь, так еще и распространяете свое заблуждение

насчет этой модели беру свои слова обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет этой модели беру свои слова обратно.

Да уж будьте добры, поаккуратнее пожалуйста. А то скажете на одной странице, опровергните на другой и пойдет по инету гулять, дескать "я на sapr2000 читал, что у HAAS станина сварная". А что так половинчато, "насчет этой модели беру свои слова обратно"? а на счет каких не берете? Если про эту:

GR 510-712

, то это роутер, они все сварные.

Тут не надо транслировать штампы о том почему конкуренты слабее, которыми продажников накачивают, тут стоит делиться положительной информацией, что у кого плохо посетители сами разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда наберёте опций на DMG 1035 eco, а набирать придётся т.к. у них даже маховичок опция (2000 евро), то разница в цене станет очень ощутимой.

Поэтому я советую VM-3. По точности и жёсткости эти станки очень близки, но по комплектации HAAS много лучше.

Понимаю, что тема не актуальна и никого выделять не буду, но, касаемо вашего поста: у Хааса даже поддержка программных циклов опция, что меня в свое время очень возмутило. Причем они имеются в ЧПУ, но чтобы можно было использовать- платите... (пробный период бесплатно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платный маховичок у Декелей не смущает? :) 2000 евро.

Дорого. У других в два раза дешевле. Но нужно учитывать, что dmg все же бренд, к тому же линейка эколайн выпускается серийно с целью дать покупателю минимальную цену, а дополнительные опции требуют дополнительных конфигураций и, соответственно, расходов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно -бесплатные опции (200 часов) у Haas -очень удобная и правильная вещь! Эти 200 часов можно растянуть,вовремя включая и выключая их при ненадобности,главное не забывать правильно выключить! Со временем пользователь поймет,нужна она или нет и примет решение о покупке.

И моего опыта-везде где приходилось поработать за последние 10 лет (Москва и подмосковье)покупались или были Haas.Прессформы делают без проблем,причем не на VM, а обычных VF (они дешевле и оптич. линейки не нужны) Немцев обычно покупают оборонка,угадай почему. С китайцами мои знакомые мучаются с момента покупки. Последнее время корейцы продвинулись в этом регионе,но не знаю почему,они явно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
×
×
  • Создать...