Перейти к публикации

Связанные размеры


Рекомендованные сообщения

Возможно ли связать значение размера одной детали с размером бобышка-вытянуть другой детали? Ставлю размер, который определяется параметром вытянуть, размер называется TXD1@Схема2. В редакторе формул зависимой детали перепробывал массу вариантов, с использованием TXD1@Схема2 всякий раз выдаёт ошибку. Исходную деталь по другому построить тоже не могу. Размеры эскиза связаны с размером третьей детали.

"Высота"="TXD1@Схема2@Деталь 1.sldprt" мне надо чтобы такая штука заработала.

И возможно ли определение от "вытянуть" сделать зависимым?

Изменено пользователем Serega144
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли связать значение размера одной детали с размером бобышка-вытянуть другой детали? Ставлю размер, который определяется параметром вытянуть, размер называется TXD1@Схема2. В редакторе формул зависимой детали перепробывал массу вариантов, с использованием TXD1@Схема2 всякий раз выдаёт ошибку. Исходную деталь по другому построить тоже не могу. Размеры эскиза связаны с размером третьей детали.

"Высота"="TXD1@Схема2@Деталь 1.sldprt" мне надо чтобы такая штука заработала.

И возможно ли определение от "вытянуть" сделать зависимым?

Уважаемый Serega144, попробуйте воспользоваться поиском по форуму. Подобный вопрос уже поднимался, и мне кажется, ответ был найден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли связать значение размера одной детали с размером бобышка-вытянуть другой детали? Ставлю размер, который определяется параметром вытянуть, размер называется TXD1@Схема2. В редакторе формул зависимой детали перепробывал массу вариантов, с использованием TXD1@Схема2 всякий раз выдаёт ошибку. Исходную деталь по другому построить тоже не могу. Размеры эскиза связаны с размером третьей детали.

"Высота"="TXD1@Схема2@Деталь 1.sldprt" мне надо чтобы такая штука заработала.

И возможно ли определение от "вытянуть" сделать зависимым?

а завязать все тридетали в сборке не пробовали? в моделях появятся внешние ссылки и все что надо будет связано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли связать значение размера одной детали с размером бобышка-вытянуть другой детали? Ставлю размер, который определяется параметром вытянуть, размер называется TXD1@Схема2. В редакторе формул зависимой детали перепробывал массу вариантов, с использованием TXD1@Схема2 всякий раз выдаёт ошибку. Исходную деталь по другому построить тоже не могу. Размеры эскиза связаны с размером третьей детали.

"Высота"="TXD1@Схема2@Деталь 1.sldprt" мне надо чтобы такая штука заработала.

И возможно ли определение от "вытянуть" сделать зависимым?

Могу повторить последовательность:

в сборке есть одна деталь, размеры которой Вы задали жестко. Кликаете на второй детали, двойным кликом выбираете зависимый размер и выбираете "добавить уравнение":

post-22588-1332170166.jpg

Далее выбивает окошко уравнения, после "=" кликаете по поверхности той жестко заданной детали, вызывая необходимый размер и тычете в него. Он сам допишется в строке уравнения.

Чего сдесь сложного то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу повторить последовательность:

в сборке есть одна деталь, размеры которой Вы задали жестко. Кликаете на второй детали, двойным кликом выбираете зависимый размер и выбираете "добавить уравнение":

post-22588-1332170166.jpg

Далее выбивает окошко уравнения, после "=" кликаете по поверхности той жестко заданной детали, вызывая необходимый размер и тычете в него. Он сам допишется в строке уравнения.

Чего сдесь сложного то?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Действительно, ничего сложного :clap_1:

Для тех, кто будет читать эту тему: связывать можно любые размеры, к примеру можно связать размеры эскиза выреза на одной детали с размерами эскиза выреза другой детали. Надо выбрать редактирование эскиза выреза, потом дважды кликать на элементе выреза другой детали.

Изменено пользователем Serega144
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...