Перейти к публикации

Литейная форма и форма для штамповки


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки солида! У меня вопрос: необходимо изготовить штамп для холодной формовки декоративного цветочка, форма для штамповки моделируется методом литейной формы? или может где-то есть функция штампа, чето такого не нахожу, даже впримерах токо литейная форма (солид2010). Где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где искать?

Как вариант - делаете Отступ (по модели цветочка), а далее придать нужную форму штампа...

Или можно попробовать типа <noindex>Упаковки</noindex>, с последующем приданием формы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - делаете Отступ (по модели цветочка), а далее придать нужную форму штампа...

Или можно попробовать типа <noindex>Упаковки</noindex>, с последующем приданием формы...

А как учитывается пружинение материала заготовки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - делаете Отступ (по модели цветочка), а далее придать нужную форму штампа.

Чем это лучше полости?

А как учитывается пружинение материала заготовки?

Полагаю надо или деформировать (у нас это называли"утрировать") модель оснастки или строить ее с учетом упругой составляющей деформации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это лучше полости?

В принципе - только тем, что литьём не занимаюсь и соответственно мне ближе Отступ :unsure: ...

А ежели смотреть с точки зрения литья - то Полость действительно проще (наверное)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это лучше полости?

Может не лучше, но думаю что и не хуже. Если форму моделировать как многотельную деталь, то инструмент "Полость" недоступен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это лучше полости?

С целью углубленного изучения предмета, просветите, в чём преимущества (при моделировании литьевой оснастки) команды Полость по сравнению с группой команд (Отступ, Скомбинировать тела...) для многотела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал "многотел"? У ТС не было. Я вообще в разных деталях разнимаю почти всегда.

Как вариант - делаете Отступ (по модели цветочка), а далее придать нужную форму штампа.

Чем это лучше полости?

У автора темы вообще кроме общего вопроса "Как" ни чего не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я первый спросил.

Спросили первый что?

Чем это лучше полости?

Получили ответ:

Может не лучше, но думаю что и не хуже. Если форму моделировать как многотельную деталь, то инструмент "Полость" недоступен.

Выбор метода проектирования каждый выбирает самостоятельно. Редактировать заранее созданные детали формы в контексте сборки или моделировать сразу в многотельной детали? Я лично предпочитаю второй способ, т.к. не вижу видимых преимуществ первого. (в <noindex>соседней теме</noindex> как раз пытаются определить оптимальный способ моделирования).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - делаете Отступ (по модели цветочка), а далее придать нужную форму штампа...

Или можно попробовать типа <noindex>Упаковки</noindex>, с последующем приданием формы...

Скиньте, пожалуйста, самый простой пример с использованием команды ОТСТУП с, а то чето не получается пишет: "индификатор грани не сработает". Чувствую не так задаю параметры, а как надо- подсмотреть негде.заранее Спасибо!!! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, в Отступе использую только галку Вырез - как-то пробовал делать по хелпу (для интереса), то же ругается (не разбирался)...

Вместо примера вот <noindex>ссылка</noindex>...

Думаю, на форуме есть люди знающие работы этого Отступа - пардон-с :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, самый простой пример с использованием команды ОТСТУП с, а то чето не получается пишет: "индификатор грани не сработает". Чувствую не так задаю параметры, а как надо- подсмотреть негде.заранее Спасибо!!! :worthy:

"Отступ" с поставленой галкой "Вырез"<noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...