Перейти к публикации

Сечение косое


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Косая линия сечения даёт сечение с наклонными рёбрами. как его сделать прямым? сейчас провожу вертикаль или горизонталь на сечении, меряю угол между ней и ребром, и поворачиваю на этот угол сечение. может покрасивше решение есть?

не нашёл значок "повёрнуто". есть только "развёртка". приходится вставлять из шрифта, благо у меня есть очень клёвый шрифт ЕСКД. но хотелось бы автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не нашёл значок "повёрнуто".

#NIMD,Мои GOST Обозначения

*NIM1,Повёрнуто

A,CIRCLE .5,.5,.4

A,LINE .35,.725,.1,.5

A,LINE -.15,.725,.1,.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косая линия сечения даёт сечение с наклонными рёбрами. как его сделать прямым? сейчас провожу вертикаль или горизонталь на сечении, меряю угол между ней и ребром, и поворачиваю на этот угол сечение. может покрасивше решение есть?

если правильно понял;)

выделить ребро на виде, затем меню Инструменты -> Расстановка видов чертежа -> горизонтально/вертикально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

если правильно понял;)

выделить ребро на виде, затем меню Инструменты -> Расстановка видов чертежа -> горизонтально/вертикально

нашёл, крутит вид, но не так. не становится ребро горизонтально верикально.

в инвенторе такая фишка есть.

PS на некоторых деталях получается, на некоторых нет. можно использовать ребра, которых нет, но которые образовались при сечении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл, крутит вид, но не так. не становится ребро горизонтально верикально.

в инвенторе такая фишка есть.

Для получения истинной ортогональности необходимо в модели сделать нужный вид, с которого сделать вид на чертеже (и с него делать сечение).

PS на некоторых деталях получается, на некоторых нет. можно использовать ребра, которых нет, но которые образовались при сечении?

А скрин слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Еще по чертежам.если у меня разрез с разрывом,и я там много деталей скрыл,например с левой стороны,то ограничивающая рамка вида пунктиром которая,очень большая.единственное неудобство это когда делаешь двойной клик колесом. Получается лист не на весь экран,а меньше. Как уменьшить рамку вида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...