Перейти к публикации

Категория материала


Рекомендованные сообщения

Большая номенклатура материалов разбита на категории. Не получается внести "Категорию" в таблицу чертежа отдельным столбцом. В название материала вставлять категорию не совсем удобно, а по другому не могу решить проблему.

Категория.zip

Изменено пользователем Serega144
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большая номенклатура материалов разбита на категории. Не получается внести "Категорию" в таблицу чертежа отдельным столбцом. В название материала вставлять категорию не совсем удобно, а по другому не могу решить проблему.

"Категорию" можно внести в пользовательские свойства материала и через API добыть из ХМЛ файла (базы материалов) в свойства детали - ну а это свойство уже в таблицу параметров и куда угодно.

Можно использовать свойство "источник" - будет даже поудобнее т.к. оно на первой вкладке. Можно и "описание" - но лично я его использую для числового описания некоторых материалов (швеллера, уголки и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки смогли?

Да, теперь надо откорректировать саму базу. Пока просто тестировали на временной базе.

К сожалению, для работы макроса база должна лежать в конкретном месте.

Ну да лиха беда начало.....

Возможности я вижу хорошие - это и альтернативные формы вывода в чертеж (однострочные, трехстрочные без всяких там стаксов), и перечень покрытий и размеров (особенно толщины) и цвет полимерного покрытия... В общем планирую хорошее подспорье в работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

кодом поделитесь? Именно доступ и вывод тех самых значений в материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

кодом поделитесь? Именно доступ и вывод тех самых значений в материале.

Да, да. Завтра попрошу своего коллегу скинуть мне код и выложу его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и через API добыть из ХМЛ файла (базы материалов) в свойства детали - ну а это свойство уже в таблицу параметров и куда угодно.

Можно использовать свойство "источник" - будет даже поудобнее т.к. оно на первой вкладке. Можно и "описание" - но лично я его использую для числового описания некоторых материалов (швеллера, уголки и т.п.)

К сожалению я не знаю что это такое API и ХМЛ:(. Это как-то связано с файлом ".sldmat"? Источник делал и свойства тоже пытался настроить. Но в таблицу они так и не пошли. Мне надо чтобы, к примеру, если одном столбце таблицы у меня марка стали (которая будет меняться автоматически на чертеже, если я меняю марку в моделе), то чтобы категория "Сталь" тоже была в этой таблице, в другом столбце. И если я меняю в моделе материал со стали на алюминий, это бы тоже отражалось в таблице. не только марка, но и категория.

Категория_материала.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бы тоже отражалось в таблице. не только марка, но и категория.

Ну для этого не обязательно нужно вводить столбец категория - достаточно првильно ввести марку материала...

Например - сталь СТ45 ГОСТ...., медь МОб ГОСТ... и т.п.

Или Вам это нужно имено для таблицы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого не обязательно нужно вводить столбец категория - достаточно првильно ввести марку материала...

Например - сталь СТ45 ГОСТ...., медь МОб ГОСТ... и т.п.

Или Вам это нужно имено для таблицы???

Не хотелось бы вводить имя категории в название материала. Если к примеру будут производители с одинаковыми названиями материалов, чтобы избежать путаницы, цена к примеру может быть разной. Отдельно столбец - категория, отдельный столбец сам материал. Если не получится разделить, то да, придётся вносить категорию в материал. С помощью SW хотелось бы максимально удобно организовать производство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...