Перейти к публикации

Выравнивание скетчев


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, как выравнить 2 скечта соосно в одной из плоскости?

На изображении надо выравнить сферу с пластинкой. Я и так, и сяк, не получается...

post-32916-1331744118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, как выравнить 2 скечта соосно в одной из плоскости?

На изображении надо выравнить сферу с пластинкой. Я и так, и сяк, не получается...

Это деталь или сборка? Выровнять в какой плоскости? Что не получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это деталь, выровнять в плоскости Top, ничего не выходит. Я просто только учусь, опыта работы с инструментами нету. В интернете пытался найти подсказку, единственное на что наткнулся это инструмент "Align sketch" из панели "2D to 3D". Как с ним не игрался, никакого движения совершенно. На изображении кстати вид сбоку, забыл указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это деталь, выровнять в плоскости Top, ничего не выходит. Я просто только учусь, опыта работы с инструментами нету. В интернете пытался найти подсказку, единственное на что наткнулся это инструмент "Align sketch" из панели "2D to 3D". Как с ним не игрался, никакого движения совершенно. На изображении кстати вид сбоку, забыл указать.

Измените параметр вытяжки пластины, выберите в меню вытяжки "От средней плоскости".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimky

Поскольку Вы только начинаете - советую просмотреть темы в шапке форума, особенно "Частые вопросы..."...

Много полезного для Вас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN, у меня английская версия и к сожелению не нашел в меню вытяжки такой выбор.

Решил этот вопрос другим способом, сделал вытяжку в две стороны, по поливине необходимой толщины в каждую. Но в любом случае, на мой дилетантский взгляд это как-то неудобно. Неужели нету инструмента как в любом векторном редакторе, выделил 2 объекта, и выбрал как выравнить, по краю, по центру... Даже для google sketchup есть такой плагин.

Вот сейчас например мне надо выравнить пластину и сферу по правому краю. Пластина кончается внутри сферы, примерно по середине. Каким образом это можно сделать?

SERoz, благодарю, я обязательно прочту. Сначала просто поиском воспользовался, ничего не нашел подходящего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN, у меня английская версия и к сожелению не нашел в меню вытяжки такой выбор.

Решил этот вопрос другим способом, сделал вытяжку в две стороны, по поливине необходимой толщины в каждую. Но в любом случае, на мой дилетантский взгляд это как-то неудобно. Неужели нету инструмента как в любом векторном редакторе, выделил 2 объекта, и выбрал как выравнить, по краю, по центру... Даже для google sketchup есть такой плагин.

Вот сейчас например мне надо выравнить пластину и сферу по правому краю. Пластина кончается внутри сферы, примерно по середине. Каким образом это можно сделать?

Вытяжка от средней плоскости находится во втором окне сверху.

Выравнивание есть и в деталях, но это не самый оптимальный способ в данном случае. Гораздо проще изменить эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN, у меня английская версия и к сожелению не нашел в меню вытяжки такой выбор.

<noindex>http://help.solidworks.com/HelpProducts.aspx</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я нашел эту опцию, немножко не туда смотрел. Всеравно не удобный подход на мой взгляд, но это скорее всего недостаток опыта, со временем придет наверно. :)

Сегодня еще один вопрос возник. Нужно сделать вырез в одном элементе, не воздействуя при этом на другой, в данном случае не воздействуя на сферу. На изображении видна проблема. Вырезал кусок у вертикальной пластины а также и кусок сферы.

post-32916-1331835129_thumb.jpg

В панели настройки выреза пробовал игратся с параметром выбора контура, результат получается не тем какой хотелось бы, на изображении видно:

post-32916-1331835123_thumb.jpg

Нельзя ли как-то указать на какие скетчи не воздействовать?

Благодарю за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные варианты возможны. Проще всего изменить порядок элементов (мышкой в дереве перетащить), чтоб сфера после выреза была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант самый первый в голову пришел, но почему-то не могу элементы двигать, по списку туда сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу элементы двигать

потому что они имеют привязку к вышестоящим (на основе их созданы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, если эскизы строились на гранях - откатить полоску до элемента и создать доп плоскости и на них уже строить. Если эскизы привязывались - убрать привязки. А вообще, 50% случаев - изначально неправильный подход к моделированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я убежден что у меня как раз неправильный подход. Надо просто концептуально уяснить все ньюансы, тогда результат будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще один вопрос возник. Нужно сделать вырез в одном элементе, не воздействуя при этом на другой, в данном случае не воздействуя на сферу. На изображении видна проблема. Вырезал кусок у вертикальной пластины а также и кусок сферы.

В первую очередь, при создании второго элемента (шара или пластины) необходимо снять галочку "Результат слияния", а затем, выполняя вырез, указать на какое из тел необходимо воздействовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не всегда такое хорошо. Лучше уж правильно всё построить, чем потом искать ошибки в жёлтом дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не всегда такое хорошо. Лучше уж правильно всё построить, чем потом искать ошибки в жёлтом дереве.

Конечный результат, к которому стремится автор темы, мне неизвестен. Пока я вижу примитивную деталь (да простит меня автор), и все возникающие сложности связаны с незнанием SolidWorks. В случае если должен быть произведен вырез только в пластине, его влияние (выреза) и должно распространится только на пластину. Если перестроение дерева нежелательно (либо невозможно) то работа в режиме многотельной детали самый лучший вариант (личное мнение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь конечно примитивна, и само собой знания мои минимальны, но тем неменее что требовалось смоделировать - смоделировал.

А модель приложил, если интересно. :)

headlight_adjuster.SLDPRT.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...