Перейти к публикации

Вид на чертеже в перспективе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. SolidWorks 2012 SP2.

Имею трехмерную модель, разнесенный вид которой на чертеже я хочу видеть в перспективе.

В трехмерном проектировании перспектива показывается.

post-28746-1331728655_thumb.jpg

Когда переношу вид на чертеж -- нет.

post-28746-1331728659.jpg

Пожалуйста, помогите получить вид в перспективе на чертеже.

Изменено пользователем habl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


habl

Сохраните вид с перспективой в модели и выберите его на виде чертежа.

Именно так и делаю. Результат на скринах выше. Перспектива не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Обсуждалось не раз, можно воспользоватся поиском.

Кратко:

1 Создать в модели нужный вид с перспективой.

2 Нажать пробел

3 В появившемся окошке сохранить нужный вид (подзорная труба со звездочкой)

4 В чертеже вставить нужный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.. Алгоритм уже описал GriSt

Обсуждалось не раз, можно воспользоватся поиском.

Кратко:

1 Создать в модели нужный вид с перспективой.

2 Нажать пробел

3 В появившемся окошке сохранить нужный вид (подзорная труба со звездочкой)

4 В чертеже вставить нужный вид.

Йёл! спасибо! заработалоо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? :confused_1: А на ... в чертежах перспектива?

Схема сборки, инструкция по эксплуатации, картинка для сайта или каталога... И не все чертежи по ГОСТу делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? :confused_1: А на ... в чертежах перспектива?

Для сложных корпусных деталей всегда делаю такой добавочный вид для лучшего понимания. Последние издания ГОСТов это допускают, если чо. (не обязывают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние издания ГОСТов это допускают

я всегда делаю "вид для справок" (по-моему вообще от ГОСТ-а не зависит). Это как рисунок))) неподкопаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема сборки, инструкция по эксплуатации, картинка для сайта или каталога... И не все чертежи по ГОСТу делают.

Стандартной аксонометрии мало что-ли?

Перспектива это и есть аксонометрия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда делаю "вид для справок" (по-моему вообще от ГОСТ-а не зависит). Это как рисунок))) неподкопаешься.

Аналогично шеф (ГОСТ просто не запрещает это делать)... :wink:

Перспектива это и есть аксонометрия?

Ваще-то - это из разных банок, но запах похож (местами)... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартной аксонометрии мало что-ли?

Это вопрос или наезд-утверждение?

Если вопрос, то ответ: да, мало. А Вам жалко?

Перспектива это и есть аксонометрия?

Аксонометрия -- один из видов перспективы, "упрощенная перспектива". Она сильно отличается от привычного восприятия. Особенно это критично для больших объектов. Википедия <noindex>знает</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был момент, когда я никак не мог увидеть разницу между аксонометрией и перспективой. Мне переключали вид передо мной, а я не видел разницы. Пэтому думаю добавочный вид, в изометрии он с перспективой или еще как большой разницы не будет.

Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был момент, когда я никак не мог увидеть разницу между аксонометрией и перспективой. Мне переключали вид передо мной, а я не видел разницы.

Для гайки М8 разницу действительно будет заметить сложно. Но постройте в изометрии даже комнату квартиры или автомобиль -- и вам покажется, что они "кривые".

Изометрия

<noindex>Изображение</noindex>

Перспектива

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Просто на тот момент я не знал на что смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос или наезд-утверждение?

Знак-то вопросительный...

А сейчас будет наезд:

Аксонометрия - один из видов перспективы, "упрощенная перспектива". Она сильно отличается от привычного восприятия. Особенно это критично для больших объектов. Википедия <noindex>знает</noindex>.

Хоть кто-то приведет пример (желательно который можно лицезреть) где с аксонометрии ничего не ясно и без перспективы ну ни как?

Разницу на авто я увидел, но не увидел на перспективе того, что не видно на аксонометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу на авто я увидел, но не увидел на перспективе того, что не видно на аксонометрии.

На перспективе не видно крышки багажника (или как её там) - шутка :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перспективе не видно крышки багажника (или как её там) - шутка :bleh:

А что, какая тут шутка, это есть правда.

Дело в том, что при построении перспективной проеккции, в отличиие от других типов проекций, используются НЕ ПАРАЛЕЛЛЬНЫЕ вспомогательные проецирующие лучи(линии).

Например, встаньте по середине прямолинейго отрезка Ж/Д пути/ или автодороги , (для наглядности и убедившись предварительно в отсутствии поезда/локомотива/авто :biggrin: ).

Что Вы увидите? Вы увидите, что рельсы, которые физически уложенны паралелльно, у величением расстояния от наблюдателя будут сходится, и в конце концов сольются в одну точку.

Еще: встаньте на углу длинного здания и Вы увидмте, что с ростом расстояния от Вас, высота здания будет уменьшаться.

Ни в какой другой проекции такого нет.

А придумали все это художники на "заре времен" для того, чтобы как можно ближе воспроизвести реальность.

А на "заре времен", когда художники еще до этого не додумались(это чуть позже каменного века), перспективная проекция была не известна...и получались у них рисунки как развертки...

PS. кто-то забыл Начертательную геометрию... и попал в каменный век - похоже кто-то изобрел Машину времени :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
×
×
  • Создать...