Перейти к публикации

Добавление скругления в эскизе


Рекомендованные сообщения

Деталь сама несложная - вытягивание профиля по траектории. Сама конструкция представляет собой единую гнутую трубу. Проблема обнаружилась сразу как только начал вносить элементы скругления в эскиз. Все бы ничего, но я не подумал о том что линии, образующие между собой угол, который и нужно скруглить находятся на разных плоскостях. Одна линия лежит на плоскости 'сверху' вторая на плоскости под углом. Посмотрев на скрины я думаю суть проблемы станет более понятна, стрелками на изображении я указал места где мне нужно внести скругления. Должен быть какой то способ решения это штуки. Подскажите

post-34896-1331674044_thumb.jpg

Изменено пользователем FM 101.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталь сама несложная - вытягивание профиля по траектории. Сама конструкция представляет собой единую гнутую трубу. Проблема обнаружилась сразу как только начал вносить элементы скругления в эскиз. Все бы ничего, но я не подумал о том что линии, образующие между собой угол, который и нужно скруглить находятся на разных плоскостях. Одна линия лежит на плоскости 'сверху' вторая на плоскости под углом. Посмотрев на скрины я думаю суть проблемы станет более понятна, стрелками на изображении я указал места где мне нужно внести скругления. Должен быть какой то способ решения это штуки. Подскажите

Это трехмерный эскиз, или это несколько эскизов на плоскостях? В трехмерном эскизе все должно скруглится. Если эскизы сделаны на плоскостях, создайте трехмерный эскиз, выделите необходимые линии и преобразуйте ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Преобразование").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трехмерный эскиз, или это несколько эскизов на плоскостях? В трехмерном эскизе все должно скруглится. Если эскизы сделаны на плоскостях, создайте трехмерный эскиз, выделите необходимые линии и преобразуйте ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Преобразование").

Большое спасибо, ваша подсказка позволила закончить деталь. Еще раз благодарю Изменено пользователем FM 101.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...