Перейти к публикации

Масштабирование сборки


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Можно ли как-нибудь в определенных пропорциях менять масштаб всей сборки?

Вся сборка очень долго открывается (извечная проблема :rolleyes: ) Скажем, проект нарисован один к одному (до 300м). Появилась теория, что если изменить размеры всей сборки до определенного значения (1:10 хотя бы), то сборка будет весить меньше и открываться быстрее.. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажем, проект нарисован один к одному (до 300м). Появилась теория, что если изменить размеры всей сборки до определенного значения (1:10 хотя бы), то сборка будет весить меньше и открываться быстрее.. Так ли это?

Скорее всего весить меньше она не будет, т.к. кол-во элементов/компонентов в ней останется прежним
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой тест)

Сделал три кубика (10х10х10, 100х100х100, 1000х1000х1000). Так вот разница между деталями 1кб. Конечно это проблему не решит. И всё-таки жаль, что масштабировать нельзя =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять можно только масштаб моделей.

долго открывается

1. speedpak

2. Режим большой сборки.

Все эти галки доступны при "solidworks-открыть..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять можно только масштаб моделей.

1. speedpak

2. Режим большой сборки.

Все эти галки доступны при "solidworks-открыть..."

Спасибо большое за подсказку) Очень помогло! Теперь сборка вместо 20 минут открывается 2 минуты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказку) Очень помогло! Теперь сборка вместо 20 минут открывается 2 минуты)

Ещё лучше - скрыть не нужные (для показа или чертежа) или не видимые детали (подсборки)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

странный совет, если честно. Есть функции программы как раз для больших сборок, для чего пробегать по дереву и скрывать(гасить) ненужные компоненты - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный совет, если честно.

Да нет, иногда сам пользуюсь, когда много всякой мелочи внутри "коробки" и эта мелочь на данном этапе не нужна...

А функцией Большой сборки, ну стоит галка, но часто деталей меньше нужного кол-ва (по настройкам)...

Впрочем Вы правы - в глубины Солида не лазил, хватает того что на поверхности плавает (не в том смысле :unsure::wink: )..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда сам пользуюсь

опять же - зачем? :smile: с шифтом или контролом выделяете нужные - ПКМ - "сокращенный". И всё летает)))

тот же совет и для топикстартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лучше - скрыть не нужные (для показа или чертежа) или не видимые детали (подсборки)...

Интересно, что это за сборка такая, что 20 минут открывается :lighten:

Сколько деталей ? Или что там у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это за сборка такая, что 20 минут открывается lighten.gif

А где я про такую сборку писал :g::blink: ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я про такую сборку писал :g::blink: ???

UPS!

Виноват я - принцип неопределенности Гейзенберга меня попутал ( :worthy: "НЕ вели казнить, боярин!" ) - взял из поста #6 от `AveN`-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват я - принцип неопределенности Гейзенберга меня попутал ( worthy.gif "НЕ вели казнить, боярин!" ) - взял из поста #6 от `AveN`-a.

Ну да - праздники, понедельник, неделя длинная... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 20 минут, может и не 20. А 10 вполне реально для большой сборки. Допустим электронный шкаф высотой 2,5 метра, полностью забитый еще всякими субблоками.

15 тысяч не уникальных компонентов где-то было на память. Тысячи 3 уникальных.

И есть еще наверно фактор машины. Если грузить на пеньке 3-ем, то может и весь день будет грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
    • mannul
      G95 F0.07 CYCLE83(20, -4, 1, -20, , , 4, 0, , , , 1, 3, , , , 0)  
×
×
  • Создать...